Перенос наёмников с Гипата на Ингос и Суслангер.
#1
Набор скриптов, разработанный Sagrer.


.zip   tretimbush.zip (Размер: 5.94 KB / Загрузок: 241)

Очень многие играют/ли в одиночку только одним Заком, т.к. наёмники жрут опыт и их приходится бросать при переходе на следующий аллод.

Данный набор скриптов позволяет переносить Гипатских наёмников на Ингос и Суслангер.
И не терять стратегическую и тактическую составляющую как при игре в одиночку.


       
результаты могут отличаться от представленных
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#2
По хорошим делам давно надо сделать установщик по наемным с гипата на всю игру. Большинство людей не будут заморачиваться с консолью и записями в ней. По крайней мере мне так кажется.

Установщик штука очень удобная. Всем пойдется.
Мне кажется Demothу по силам сделать такой установщик. Другое дело, захочет ли он этим заниматься).
Ответ
#3
AstraZak,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 14:56 Написал:В 4-м скрипте должно же быть, не?
[right][snapback]44312[/snapback][/right]

В соседней теме разбирал про две версии набора скриптов и почему отнятие опыта не происходит в одной из них.

На самом сайте Аллодов
Лежит два архива:

1) от 2003 года, которая "позволяет нанимать различных NPC": Диэру, Горта, Айзет-бека и других НПС, которых нельзя взять по сюжету.
Не имеет отношения к переносу наёмников на следующие аллоды вообще.

Sagrer не в курсе что эта за версия и откуда она взялась.


2) от 2002 года, которую выложил в первом посте. Она работает корректно, опыт отнимается. Не считая что герои получают лишние очки Здоровья.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#4
AstraZak,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 18:02 Написал:? Ну вот я вот брал скрипт от 2003, только правил 4й скрипт как я указал выше, на опыт не смотрел, мне был важен сам факт переноса, переносил Бабура, все работало.
[right][snapback]44317[/snapback][/right]

AstraZak, ты путаешь, от 2003 года как раз к переносу и не имеет никакого отношения вообще.
Там в архиве следующие папки:

Babur
Dierra
Dragon Old
Expiditor
Expiditor-no teleport
Flein
Gort
Izet-Bek
Kardaur
List
Rivar
Shaivar
Tilvar

           

Позволяющие призвать данных персонажей.

https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#5
Кстати по своему круто) хочу Серого листа взять с Заком на суслангер с нормальным скином).
Установщик прямо просится в тему). Но только по позитивным персонажам и с нормальными фэйсами внизу экрана).

Даёшь зелёных гуманоидов в напарники!!!
Ответ
#6
Играть с дополнительными наёмниками можно.

Но с сюжетными NPC получается проблема.
Если "призванного" Бабура убьют, из магазина на Гипате исчезает Бабур-торговец.

Похожая ситуация с Диэрой.
На Ингосе, из-за того что ГГ "призвал" Диэру. Со своего обычного места она переместилась в зону где ждут наёмники. ГГ разговаривает по сюжету со своими помощником..
Убийство "призванной" Диэры для сюжета ничего хорошего не сулит, она просто исчезнет из города.

           

После убийства по сюжету главной злодейки ПЗ, призванная в напарницы Диэра-клон так же исчезает из пати.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#7
HAS таскает Хадора и Наю до самой финальной битвы). Ему до лампочки прощания с ними). Вот собственно зачем возможно пригодился бы установщик, для таких же желающих.

Сделать такой установщик(если это возможно) - качественно, сможет имхо Demoth.
Назови кого-то другого из ныне практикующих с большими знаниями и умениями чем у него?
(Jet мне кажется точно не будет этим заморачиваться). Скорее всего и Demoth тоже).


p.s Astrazak, раз мы прощаемся с наемниками, написал бы сразу что сама эта тема вообще неуместна). По факту довольно бодро исследуешь все нюансы в ней).
Ответ
#8
Кхм. То есть, на текущий момент, для заурядного юзера вроде меня, нет возможности как-то относительно просто и без лишнего риска перенести наемников на другие острова?

PS: Думаю, если бы в игре на момент выхода, на разных аллодах присутствовал чуть больший "ассортимент" соратников - игроки гораздо охотнее бы их использовали. А так, мало того что выбор напарников крайне скудный, так еще и доступ к некоторым из них появляется слишком поздно. При первом прохождении, игрок обычно уже на Ингосе понимает что ни одного танка в обозримой перспективе не наблюдается, поэтому, если на Гипате он брал напарников и пытался сделать ГГ узкоспецализированным лучником\магом - в сложном режиме игру лучше не продолжать.
Ответ
#9
(09.10.2019, 11:38)Тайсон Написал: Для того чтобы взять на ингос Наю и Песчанку без скриптов и т.д. достаточно самому Заку войти к Тка Рику. Затем перед последней речью ВМ - начать поиски на ингосе, взять снова в команду напарниц и выслушать именно данную речь ВМ и никаких больше.
На ингосе можно в любой момент на любой базе расстаться с гипатскими спутницами.
Вот дружище простой вариант, для абсолютно любого юзера. На суслангер... увы, только одного Зака. Но как по мне, пройти гипат и ингос с той же Песчанкой, уже весьма недурственно.
Ответ
#10
(22.05.2020, 01:13)Resolution Написал: Кхм. То есть, на текущий момент, для заурядного юзера вроде меня, нет возможности как-то относительно просто и без лишнего риска перенести наемников на другие острова?

PS: Думаю, если бы в игре на момент выхода, на разных аллодах присутствовал чуть больший "ассортимент" соратников - игроки гораздо охотнее бы их использовали.  А так, мало того что выбор напарников крайне скудный, так еще и доступ к некоторым из них появляется слишком поздно. При первом прохождении, игрок обычно уже на Ингосе понимает что ни одного танка в обозримой перспективе не наблюдается, поэтому, если на Гипате он брал напарников и пытался сделать ГГ узкоспецализированным лучником\магом - в сложном режиме игру лучше не продолжать.
Чем набор скриптов "Третьим будешь" не устраивает ?   Там просто всё и понятно.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#11
Сколько раз приходилось читать что "третьим будешь" не работает или не срабатывает как надо).. желания с ним связываться давно не возникает. Думаю новичку он не особо пригодится, да и далеко не для всех все то что просто и понятно для одних- также просто и понятно для других. И те кому кажется что все просто как два пальца) искренне не понимают тех, кто не вкуривает тему в абсолюте)).
Ответ
#12
Скопировать с заменой содержимое архива naparniki.zip в папку \Maps, у меня путь выглядит так E:\Games\Проклятые земли\Maps

Архив залил еще на sendspace какчать тут: https://www.sendspace.com/file/3n1sjo

Придумал это не я, а парень с ником Lentyn_Totalis вот тут http://honestgroup.net/forum/4-43-81, я лишь скачал Mob Reversing Tool и воплотил его идею в жизнь. Проверял у себя на пиратке версии 1.6, все работает! Как именно это работает? - сильно в дебри я не углублялся, но как я понял эти изменения в коде локации просто убирают строчки где Тка-Рик говорит о невозможности взять спутников... тоже самое происходит в пещере с ЛуаДжалой. На Ингос весь отряд переносится сразу, а вот на Суслангере каньон придется проходить одному, напарники появятся после освобождения Зака наложницей возле его клетки. Вообщем это как написал Resolution для заурядных пользователей, никаких кодов нечего не надо, просто заменили файлы и спокойно играете как хотите по геноциду или по сюжету не важно, можете брать на Суслангер любых напарников с Гипата или Ингоса...

Из нюансов, если брать в пати двоих, то будет проблема с раздеванием остальных, т.к. группа полная и уволить текущих проблематично, я использовал скрипты из  tretimbush.zip для возвращения на Гипат (также сделал пару своих на перемещение в город на Ингосе и в последнее укрытие на Суслангере, для совсем не шарящих - открываете скрипты из tretimbush с помощью блокнота и переписываете номера локаций, узнать их можно тут: https://www.allods.gipat.ru/index.php?p=...nnijeimena ), с целью временно оставить напарника и снять шмотки с того же Бриссена, но столкнулся с проблемой что обратно они потом браться не хотят - в диалоге доступно только "Жаль но сейчас я не могу..." уверен и эту проблему можно решить, и я даже знаю где ее решение оно в файле maps\*.mob, где * это номер локации где напарник берется... но ковыряться лень, если кто-то захочет заморочится, то он потом дополнит мой пост.


Файлы вложений
.zip   naparniki.zip (Размер: 90.4 KB / Загрузок: 83)
Ответ
#13
В продолжение своего последнего сообщения... Перемещение на суслангер тестировал я на своем старом сэйве годичной давности, где играл Зак+Ная и забил после того как не смог перенести ее... У нее был диалог "Попрощаться с Наей" и сейчас когда перенести ее все же удалось и я телепортировался с ней на гипат у всех наемников было "Жаль но сейчас я не могу...". 
Так вот к чему это я - сейчас переигровку начал с пати из 3-х: Хадор, Ная, Зак, заменил карты локаций на те что выложил, после отправки на Ингос попытался через скрипт вернуться на Гипат - не получилось картинка просто замерла, но игра не зависла просто исчезло все герои, мини карта ... но консоль работала, я повторил ввод команды и Вылезло сообщение: "Вы умерли, хотите загрузиться?"... Я забил на это дошел до города, навел курсор на напарников внутри города, никаких "попрощаться нету", вообще диалогов нет... стал проходить дальше, выполнил квесты с сыщиком, шкурками, замочил бухгалтера)) пришел в город пошантажировал Карансула и решил попробовать еще разок. В этот раз телепортация в поселок на Гипате прошла без проблем, но самое интересное что "Оставив Наю", и нажав на диалог с ней еще раз, не было никаких "Жаль, но я сейчас не могу" можно было брать ее без проблем... проверил на Ринсе, он тоже присоединился, оставив его телепортировался на Ингос, забрал шмотки у лучницы и мага. Пробую вернуться за Наей, снова этот пустой экран с пейзажем локации... Тогда попробовал не в поселок, а по script2 из третьим будешь к пещере Тка-Рика, получилось без проблем, но по скольку быстрого перехода там нету, понял что шагать придется пешком... И вот тут когда пошел, то наткнулся на ящеров. Загрузил сэйв на Ингосе, который сделал после раздевания наемников, вышел из города, там тоже все мобы реснулись. 

Вообщем кому лень все читать итог такой: При использовании способа описанного мной в прошлом посте, напарников брать и оставлять вы можете свободно телепортируясь скриптами из "третьим будешь" между континентами, побочный эффект этих действий - 1. Иногда телепортация зависает, но это лечится перебором локаций, меняете в скрипте номер и прыгаете на другую, потом через быстрое перемещение до поселка. 2. Воскрешаются все ранее убитые мобы (квесты остаются выполнеными, с этим все ок), перебивать их еще раз или нет, это уже на вашей совести, мне лично было уже и лень да и читерство это - не предусмотренная экспа... В остальном проблема с переносом напарников решена! Повлияет это как то на концовку? - пока не знаю, но думаю что нет, в файл локации где сидит Тка-Рик изменения вносятся 2 раза, соответственно они влияют на отправку на Гипат и Ингос финал изменениями не задет, но есть предчувствие что Проклятье будет огребать от всей веселой троицы...

И еще вынужден дополнить т.к. все происходит в риал тайм)): прополз через тунель, потом через дальние горы, случайно завалил одного кабана, думал ладно пофиг... дошел до зоны перехода, прыгнул к Знахарке за Наей и тут всплыл еще 1 косяк: Ная стояла в базовых шмотках и конечно же после взятия оказалась с стартовым опытом... Но и это еще не все, загрузил сэйф до всего этого, прыгнул на Гипат заново, на этот раз оставил Забияку, Ринта не брал чтобы раздеть, вернулся на Ингос, продал шмотки с лучницы и мага, снова через скрипт в поселок на гипат и о счастье Хадор не успел раздеться и отупеть к базовому состоянию)) Вернулся на Ингос, вышел из города мобы не реснулись, алиллуя. Вообщем не знаю даже будет ли кто-нибудь вообще это читать на дворе уже 2022, но если будет, то экспериментируйте и чаще сохраняйтесь, а я заканчиваю флудить и пошел спать!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)