[OS]Проклятые земли и операционная система
#1
Проклятые земли. На обложке игры написано:
Минимальные системные требования:
Windows 95/98/2000

Тут еще забыли написать Me/XP
Так что же лучше. Я решил протестировать ПЗ на двух виндах 98 и ME.
Начнем с 98. Одним из лучших 98-мых был 98SE
Минимум ошибок. Кстате на диске было максимальное колличество драйверов, чего не бло на Me.
Вот как сам Виндовс 98-мой меня не обрадовал.
Тут плохо поддерживается оборудование нового поколения. Цифровые камеры и тд. Но вот при игре в ПЗ не было замечино ни одного аварийного выхода, почти не одного бага. Единственное это стандартный отказ работы игры всвязи с кокойто ошибкой в игры. Например когда я перечитил перса. Так же встречается General Game ERROR.
Windows Milenium тоже очень хорош. Единственный недотаток это баг со звуком. Когда стоит винд МИ, при записи звука ощющается какоето "шубурщание" а в игре иногда дрожжащее эхо. Врзможено от несовместимости Windows ME и звуковой карты Via вмонтированную прямо в материнскую плату.
ХР я не тестировал, но по словам многих не переключается раскладка клавиатуры в сетевой игре.
приходится печатать vot tak. Винд 95 конечно прорыв в мире виндовс, но он слегка устарел, хоть и самый провериный. Винд 2000 меня порадовал плавным появлением всплывающего меню. Кстате еще хорошо, что можно запускать по 5 3D Max'ов и небояться. Но винд похож на NT, и на мой взгляд предназначен в основном для работы.
Окончательный результат:
Windows:
95 Smile
Nt Huh
98SE Smile Smile Smile
ME Smile Smile
2000 и ХР ни рыба ни мясо Smile
если есть комментарии и протеворечия(а они есть) высказывайтесь!
#2
98SE = ME - самые лучшие.
XP тоже нормально, правда на ХР я не играл в мульти.
#3
Для себя я заметил: под 98 глучило меньше, чем под линолиумом.
Под нтёй ваще мало кому в голову приходило пробывать... это извращенье...
#4
ХР Smile Smile Smile
#5
98 Smile Smile Smile Остальное бред, в основном МЕ Huh Huh Huh
#6
А под Линух нету их, Проклятых Земель? Wink
#7
Win Xp и 2000 с ПЗ работают нормально (98,Ме тоже) только существует какой то странный глюк:
"Как известно ПЗ работают и без переустановки но под 2000 и XP, цель (куда надо идти)поменяла цвет с розового(?)на ярко зеленый, ближе к белому и смотрится как то странно" Smile
После переустановки все стало как надо.
P.S Никто с таким не встречался? :unsure:
#8
У меня под ХР: цель белая, а еще, при любых настройках мыши камера слишком быстро ходит вверх/вниз Huh
#9
цитата:</font><hr>автор - Aluando:
<strong>У меня под ХР: цель белая, а еще, при любых настройках мыши камера слишком быстро ходит вверх/вниз Huh </strong><hr></blockquote>
Да точно, еще у камеры два положения либо вертикально под 90% либо под 0%(очень раздражает :angry: ). Но это по-моему еще из за файлика "ei_fulleye.reg", а исправлялось это с помощью "ei_defeye.reg" по крайней мере у меня.
P.S а игра инсталированна или после сноса системы осталась Wink
#10
2 Twister
Smile нет, у камеры не 2 положения! Я ее и в другие умудрялся ставить....но редко..... Big Grin
#11
NT5.0 - лучшие винды. для любых задач.
#12
Windows 98 SE Smile Smile
Windiws ME Smile
Windows XP Huh
#13
цитата
Цитата: под 2000 и XP, цель (куда надо идти) поменяла цвет с розового (?)на ярко зеленый, ближе к белому
цитата
Цитата: еще у камеры два положения либо вертикально под 90% либо под 0%

..вчера эта теория подтвердилась на сто %, еще на одном компе при идентичных условиях компьютерный разум повел себя так же B) .
Правда, на обоих компах связка Athlon+GeForce2mx+SyncMaster 700NF Smile

Aluando:
а файлик "ei_fulleye.reg" точно не исправляет камеру, а игра устанавливалась или работает с прошлой операционки? Big Grin
#14
Я играюсб под МИ, и все клево! Первый дни игра вылетала в сетевухе, а потом нормально! :wacko:
Чеза баг такой? :unsure:
#15
у меня форточки xp и у меня все ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО Big Grin


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)