Старое оружие
#41
Хе-хе, но там же элементы волш######тва, так что все возможно Big Grin , и арбалеты :angry: Хотя, если подумать, то на Гипате правда надо потрудиться над атериалом, или из дерева, или зи кости :wacko: Вообще-то я в арбалетах не разбираюсь, и поэтому спрашиваю:там еще тетива есть как у лука :wacko: если да, то из чего мы и ее делать будем :wacko: А арбалет из кости синего дракона, с ручкой из обсидиана, и стрелами из кости вполне подойдет :lol: Smile :lol:
#42
На счет того, что маг должен пользоваться мечом - так мы договорились уже вроде что маг будет пользоваться посохом, меч все же несколько не для мага предназначен...
#43
Дракон, сорри, поздно вспомнил... Smile Приношу извинения Big Grin
#44
Svat
Ага, поди найди мне тогда стол красного дерева бесплатный %)). Ну, может, палка-копалка гоблинская и бесплатна. а настоящее, хорошо обработанное дерево, думаю, не хуже кости. Ну, я конечно понимаю, что дерево-дереву – рознь….
У меня есть коллекция фотографий срезов различных пород деревьев. Могу сказать, древесина бывает весьма и весьма разной!
#45
Я когда-то видел деревянный меч у кого-то из читеров, даже с текстурами. Ниваловцы изначально хотели заложить деревянное оружие, но потом, отказались по непонятным причинам.
#46
Алюминий, я же пытаюсь объяснить отсутствие дерева в конструкторе ПЗ, а ты мне про наш мир говоришь. Никуда я не побегу, я те лучше на пальцах объясню:

1. Само собой, у нас многие сорта дерева ценятся дороже искусственных материалов. Но на Гипате каменного века красное дерево не может иметь такой высокой цены. Его везде в лесу навалом.

2. Очевидно, что для изготовления оружия надо брать хорошее дерево, а не гнилую палку. Настолько очевидно, что не стоит на этом заострять внимание - это само собой подразумевается.
Как например, мы не отвлекаемся на естественные потребности героев.

2 All
А вообще, все мои предыдущие посты сводятся к одному:
Старое оружие в ПЗ отбалансировано хорошо. И не надо добавлять параметры атаки и защиты какому-либо оружию только потому, что оно кому-то больше нравится.
#47
В оригинальной версии войнами использовались копья и редко топоры, а магами мечи (и то только для защиты) - кинжалы и булавы не использовались... ну и где тут балланс?
#48
Сват, я с тобой голым встречаться нехочу Big Grin , уж не обижайся. А если серьезно, то кинжал было предложено сделать оружием усс, т.к. в бою лицом к лицу (особенно голых мужиков Big Grin ) он уступает другим видам оружия. А копьем и колоть не обязательно, хрясь по горбу и дело с концом Smile
#49
А вообще если так рассуждать, то луки и арбалеты рулят безбожно: один выстрел и все ...
#50
2 Витязь
Пытаться притянуть за уши липовый баланс между кинжалом и копьем - это уже манчкинство. Ты когда-нибудь видел армию, вооруженную кинжалами?!
Вот повысить используемось кинжалов можно. В ПЗ это сделано за счет сниженной стоимости.
Потом, в случае, когда броня противников низкая, кинжал превосходит копьё в открытом бою, при прочих равных, (как и отражено в ПЗ).
Если бы мы с тобой встретились голые на узкой тропинке: ты с копьем, я с кинжалом - я бы не поручился за твое здоровье, а себя чувствовал бы в полной безопасности.

[ 18 июня 2002: Изменил: Svat ]</p>
#51
ГЫ, мы, два голубых, встретились ГОЛЫЕ на узкой тропинке, я с кинжалом а ты с копьем... потр**ались... потом решили друг друга отп**дить. ну и поехалоооо...

---------
Ой, извините, вырвалось Big Grin Big Grin

Короче, кто это выходит на узкую тропинку с копьем, в голом виде?? :lol: :lol: :lol: :lol:

а вообще, я с трудом представляю, как человек может защищаться копьем...
#52
цитата:</font><hr>автор - Го-Го третий:
<strong>а вообще, я с трудом представляю, как человек может защищаться копьем...</strong><hr></blockquote>

Вот и я о том же, что если кто голый с копьем против меня, тоже голого, но с кинжалом, то я с ним сделаю все, что захочу, а то надоел уже блин, к каждому моему слову цепляться. Wink Шутка, Витязь.

Зато, если выйдут те же самые, но в броне, то я лучше убегу. Big Grin
#53
цитата:</font><hr>автор - Го-Го третий:
<strong>Короче, кто это выходит на узкую тропинку с копьем, в голом виде?? :lol: :lol: :lol: :lol:
</strong><hr></blockquote>

Например, дикари, папуасы или южноамериканские индейцы.

Го-Го III, скорее всего, ты просто не знаешь предыстории. Если ты не понял, то это гротеск, преувеличение. Можно и в джинсах выйти, но так - понятнее и доходчивей. Думаю, если у кого-то хорошее воображение, то он перестанет предлагать снизить кинжалу атаку/защиту.

[ 18 июня 2002: Изменил: Svat ]</p>
#54
да я пошутил Smile а вообще, будь на копьеносце хоть метеорит, а я голый с кинжалом, в жизни опасаться нечего Smile потому что копье не имеет режущей плоскости, и может отлично использоваться мной (с кинжалом) как рычаг для притягивания противника в зону поражения кинжала Smile а дырки в броне всегда найдуться Smile
#55
Один нюанс, если боец с кинжалом тоже в броне, тогда трудно увернуться, и легче словить удар копья со всей дури, причем перед тем, как сам доберешься до копьеносца.

[ 18 июня 2002: Изменил: Svat ]</p>
#56
ой, правда есть проблема, этот копьеносец может мне башку перчаткой пере**ать, извините за грубость :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
#57
Вообще, не знаю, как какие копья, но хорошо помню, что в одной из серий сериала «горец», товарищ Наклауд (который наклал в горах Шотландии ещё 400 лет тому назад), очень грамотно отрубил одному косомордому даунопоклоннику головёнку, при чём, именно копьём….
Да и гоблины, помнится, копьём именно рубят, а не колют….

ТО, что воину без мазы использовать меч – лажа пз.

Встретились как-то на мосту индеец и папуас. Один с копьём, но голый, другой с кинжалом, но в джинсах. Долго дрались и ***лись, а наблюдавший за всем этим из-под моста дикарь, умер со смеху, и это была единственная жертва поединка Wink )))
А всё потому, что у одного оружие длинное, а у другого – короткое Wink )) А попасть они друг по другу не могли из-за того, что оба пьяные, поэтому атака низкая…. Это были два алкаша, один всё, кроме копья продал, у другого ещё джинсы остались и ножик, закусь резать %))).
Ещё приходил русский витязь, ему на голову упал метеорит, и тот от неожиданности выстрелил из арбалета, который рулил, т.к. он был круглым, как руль, и случайно мост сломался. И все упали и случайно изрубались в кровавую окрошку. И стали жить поживать, и добра наживать. И всех убивать. Пить, жрать, блевать…. Они всех ненавидели и устроили геноцид. А алмазному голему отрубили алмаз и вставили престарелому дедушке Тка, вместо затычки, в задницу, чем излечили геморрой, много лет мучавший его, так что старичок, который был великим магогом, сотворил из навоза самогон и поил их бесплатно. Но они забыли, что он хороший, и решили пустить его кишки на оболочку для калбаски. Они пошли к нему в пещеру с копьём, но не дойдя 1-го шага, устали и легли спать. Так что Тка их всех задушил, засушил, сварил и выпил, от чего стал снова молодым и сильным, но геморрой разыгрался с новой силой. От него юноша и умер в страшных мученьях. Тогда прилетело Проклятье и нагадило на Гипате. И открыло там игорные дома, бордели, и дворец Дома Союзов, а так же везде посадило лоточников, продающих порнографию, а в тёмных переулках – маньяков, которые плохо видели, из-за чего насиловали всё, что удавалось нащупать…..

На этом месте, Сват в ужасе проснулся.. Wink ))
#58
А может следующую вещь реализовать: после удара булавой в голову персонаж не может действовать ближайшие несколько секунд(на него как бы парализация закащена, при этом в окошке, где перечисляются наложенные на него заклы появляется надпись: оглушен)?
#59
2 Алюминий
:lol: :lol: :lol: :lol:
(держась за живот) это же СЮЖЕТ!
(утирая слезы) такой талант пропадает, ты легко мог бы на этом деньги зарабатывать.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Рубящее копье - называлось алебарда. Гибрид копья и секиры. Это было, действительно, самое убойное холодное оружие. Часто изготовлялось по индивидуальным заказам. Воины с алебардами как правило, носят кирасу, именно потому что защиты алебарда не дает.

"Копья и двуручные секиры, безусловно, наиболее эффективное оружие в бою. Их длина означает, что боец может достать противника, стоящего в "стене щитов", с минимальным риском для себя самого. Не менее эффективными они бывают в добивании разрозненного противника, однако и то, и другое крайне слабы при отсутствии ближней поддержки. В бою один на один жизненно важно, чтобы у бойца с древковым оружием было что-либо для ближнего боя."
Орм Лонгарм (Pete Carss)/"Умение убивать(часть 4)"; "Древковое оружие"

[ 20 июня 2002: Изменил: Svat ]</p>
#60
цитата:</font><hr>автор - Витязь:
<strong>Сват, я с тобой голым встречаться нехочу Big Grin , уж не обижайся. А если серьезно, то кинжал было предложено сделать оружием усс, т.к. в бою лицом к лицу (особенно голых мужиков Big Grin ) он уступает другим видам оружия. А копьем и колоть не обязательно, хрясь по горбу и дело с концом Smile </strong><hr></blockquote>

Жаль, конечно, я так рассчитывал на встречу. Это решило бы сразу многие неразрешимые пока вопросы. Wink
Э, хочу заметить, давай будем материалистами - кинжал не в ПЗ сделан, кинжал существовал задолго до ПЗ и независимо от ПЗ.
Замечательно применять его для УСС, но и дуэль на кинжалах лицом к лицу тоже существовала всегда.
Копьем, конечно, и колоть и бить по горбу очень здорово... если успеешь.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)