Древние Доспехи и нетолько!!!!
#61
Насчет богатств: Ну к доспехам, оружию прелагается
кучка монет скажем тышь триста!
#62
Пишу краткое порохождение: Вылазим с самой левой части пещеры, ползем к первому рычагу(В шахтах первый который надо отключить), двигам его(передворительно завалив всех злобоглазов) Идем немного вниз, неподалеку, где стояли раньше две бадюги, отрубам всех магов и драконов .Отключам Алтарь. Ползем наверх. Там открылись ворота к 2 рычагу. Нажимаем на него, дерем от гарпий к 3 рычагу(где типа крыса ошивалась раньше(2 рычаг раньше был(теперь 3)))Там гарпии при виде драков обсераются и летят в свое логово(там где раньше).
Нажимам на 3 рычаг. ОТрубаем остальные 2, один вблизь червелицых(нынешних големов), другой в бывшем обитании Луа-Джаллы. Ползем к големам и мочим их(можно по 10 штук за раз). Тут убиваем магией или луком/арбалетом драконов и забираем сокровища.
Ну вроде все понятно! Big Grin Smile
#63
Гарпий можо поставить матерых чтоб замочить было трудно! И создать новый вид драков, например пещерный(черный). Можно просто поменять текстуру:
зделать цвет синего драка более темным, почти черным! Всем просьба обратить внимание, и оставить
свое мнение(который раз пишу).
#64
серёга!
Ты поосторожней с сообщениями.
А то Калбаска возьмёт, и приделает тебе перманентный статус "губошлёп".

Картинку можно и в каком-нибудь пэйнтбраше сделать, схематически. Я ж не предлагаю тебе зарисовку местности с трёх позиций представить.
#65
Alexy III
«Хотя, если сделать дракона бескрылово, прямоходящего...»

Об этом все мечтают, но тут крупное препятствие, в буквальном смысле: размеры дракона. Наземный монстр с такими габаритами будет постоянно пролезать сквозь текстуры ландшафта, ходить сквозь деревья, просаливаться в гору и т.п.
Конечно, циклоп большой, но даже с ним эти проблемы, несмотря на то, что он прямоходящий. Дракон же должен быть, по-идее, ползающий.

Серега
«Алюминий уж чето больно долго непоявляется(побрится наверно решил(алюм. без обид))»

Гыгыгы. Я уже через 2 дня после отъезда Бормана из Москвы побрился %))). И с тех пор бреюсь почти регулярно %)))))…..
А не появлялся совсем по другой причине: было очень-очень много дел. Типа, делов натворил – вот, неделю разгребал…..

Alexy III

Блин, я оборжался твои хохмы читать %)))))

По квесту:

1) Сразу же бросается в глаза столь вопиющая вещь, как баланс-от-балды.
НЕ ПИШИТЕ ЗАРАНЕЕ , плиз, какие у кого параметры и сколько где экспы. Все эти хреновины надо тщательно выверять, т.к. единой формулы баланса, которую Сан всё пытается выдоить из бедных модеров, так и нету, да и вообще, я, лично, трудно себе мредставляю таковую. Но это не значит, что нужно писать: «здесь у чела здоровье 100, атака 300, а здесь 150 челов без атаки, но защита у них лимон и броня 1$, и они тебя своими задницами отталкивают от сокровища….» - это определиться потом.

2) Герой должен иметь очень точное представление о строении пещеры, раз он знает, где какой рычаг повернуть и т.д. Стало быть, ему кто-то рассказал, кто в пещере бывал сам! Так что же этот «кто-то» не спионерил клад в одну харю?
/Возможное объяснение таково: никто никому ничего не рассказывал, а просто Герой где-то раздобыл карту той пещеры…. Но это тоже, не очень-то правдоподобно…/

3) Судя по охране, артефакт должен быть просто колоссальной силы, иначе за ним просто не стоило бы идти.
/Да, кстати, а с чего это герой решил, что в той заброшенной и опасной пещере, вообще, есть чем поживиться? Не стрёмно ли лезть на рожон, если даже не знаешь ставки?/
Можно ли делать такой мощный артефакт? Не нарушит ли этот артефакт весь баланс к такой-то матери? Нарушит, имхо…..
Это раз. А во-вторых: переться в голубую бездну некрофилов может только очень мощный перс. Когда он ещё и СУПЕРМАЙКУ на себя натянет, это что же будет? Бог-Император Дюны?
/Маза: я знаю, как вообще обосновать смысл нахождения супер-мега-оружия-которое-хрен-достанешь! Это как-то, помнится, обсуждалось с МДК & Ko. Там фигурировал мощнейший меч синего пламени. И вот, что я предлагал, втом плане, как сделать этот меч НУЖНЫМ: к примеру, имеем немерянного монстра Ивана Хренникова, у которого броня 200, да плюс броня ото всей магии=200, НО: кроме огня (к примеру). Т.е., очень мощной стеной убить его можно. За неделю. А артефактным мечём, в который заботливой рукой древних колдунов впихнута стрела огня с уроном=300 – запросто! Вот меч и пригождается!/

4) Чё-то мне не понравилась сама идея: заныкать ценный подарок, выставить охрану, больше, чем очередь у мавзолея Ленина, да ещё и самим охранять это дело…. На кой они так поступают? Если хотели по-натури сшифровать вещичку – копнули бы метров на сто, кинули б свёрток в шахту, да и завалили б! Это если они никому отдавать не хотят. А то выходит, словно они просто ЖДУТ нападения (иначе б охрану на хрен не надоть….). Дальше: почему защитники Великой Хреновины не додумались использовать её против Героя, который так нагло ворвался к ним в пещеру с отвёрткой, и начал неистово тыкать ею в задницу первого же попавшегося голлема?
И ваще: если Мега-Руллезные Портянки изготовили, то за ради чего? За радикала? Имхо, не для того, чтобы в пещерке охранять до охренения, а для того, чтоб использовать по-полной программе! Ну так Че ж оне тупять?

5) Не нравится идея переделать на сухую уже имеющийся квест: смысл-то всё тот же! Лазить по старым местам с новой историей – заподло….

Напоследок: Дракон в пещере будет выглядеть, как насаженная на кол и размазанная по стенам крупная муха.

ЗЫ: Правильной дорогой идёте, товарищи!
#66
ХеХе да я просто предложил!! А дракон ну это дракон!
Алюминий появился, а значит и претензии!
1. Когда попадашь в пещеру (типа тоннеля), ну разве не понять что тут чтото ценное?
2. Эта квест не для новичков в ПЗ. Тут нужа качатся одному убивая всех монстров до ЕДИННОГО!
Потом уже ползти в пещеру и проходить квест.
3.Именно этот "бабур" упомяннает что скажем у орков(или другой живности в зависимости от места нахождения), э ну у их допустим шамана есть какаято карта пещеры(пока непонятно какой).
4.Ну дракон в пещеру поместится в больших пространствах! Вообще такие есть в каждой пещере.
5.Оружие балланс не нарушит! Да и не обязательно оружие, это может быть таже броня! ЭХ! Может эти оружии нужу специально для некоторых квестов? Как ты говорил чувак супер неубиваемый, но у него слыбый резиси к молнии! Валим его супер арбалетом с молнией(урон 300(можо другой)) Этим орудиям надо бы поставить немного слабоватый урон, но сильную спелловую силу!
6.Ну сан пусть каки хош параметры пишит! Но спеллы и монстров надо оставить!

[ 18 июля 2002: Изменил: серега ]

[ 18 июля 2002: Изменил: серега ]</p>
#67
А вообще квест как квест. Таких полно во всех играх и даже ПЗ
"итак я вошел в пещеру и десятым чевством чувствую, что где-то здесь, за пятым поворотом налево и тратим на право, находится рычаг, который открывает дверь, которую охраняет троль, запах которого чувствуется ещё от входа."
теже заброшенные шахты на Ингосе или пещера мага на гипате, или пещеры червелицых на сусле. Почти точная копия.
Так что с таким простым квестом о неизвестных сокровищах к модетаторам попасть и не надейся.
1 - у тебя авторитета нету.
2 - если меня не взяли, то тебя тем более
3 - за твой флудд тебя выкинут раньше, чем успеешь ещё больше нафлудить.

2 Сценаристы.
А как мы тут, сидя на обычном форуме может установить размеры экспы, атаки, защиты и вообще силу монстров, если не знаем что и куда там суётся? Мы можем только предложить квест, описать его, но на большее мы не способны, т.к. будет бить в пустоту с шансом 1 из 100 на то, что попадём. Так что не требуйте от Квестеров полного описания квестов, пока не дадите нам информацию о том что и где.
ЗЫ А больше всего экспы дайтся за квест убить проклятье. ТОли лям, толи 10 000 000 точно не помню. А может и 15 лямов.Надо будет посмотреть. ТОлько той экспы никому уже не надо. Smile
#68
Всё равно мне чёто не нравится что Персу надо
по-терменаторски всех валить. Лучше сделать
так, чтоб Перс умом обошёл всех чудищ, то есть
умом играющего в ПЗ. А так такому терменатору
наверное ни какая броня или мечь помоему не надо.
А вот персу послабее но поумнее наверняка не
помешает какое нибудь супер-оружие или броня.
(чтоб жить было легче)
#69
Алюминий!
Насчёт бескрылово дракона - я же пошутил. Только представь это чудо.
#70
Серега
1) Нет, не понять. А может, это просто канализационная труба?
2) Может, и так. Вообще, ничего идейка: если не завалишь всех и вся, то квест просто физически пройти не сможешь! Но это значит, что проходится он с бесконечным ф5ф8, что не есть гуд. Т.е., он супесложный. Этот вариант мне не нравится. Лучще, чтобы было несколько (хотя бы 2 ) варианта прохождения: лохом-ползуном, и качком-шварцем. Т.е., пройти его можно либо напрягая мозжечок, либо не напрягая ничего, кроме правой руки.
3) Хреново: эта маза есть во всех приключенческих книгах, и это их главный минус. Ну ладно, придумать, в принципе, можно обоснование и без карт & всякой хрени.
4) Дюппка. Дракон, может, и поместится, а вот его игровой эквивалент – нет! Будет выглядеть, как полная лажа, когда дракон прячется в стене….
5) Да ¨! Нарушит , что оружие, что бронь! Таким образом, этот квест можно вставлять только в ключевой момент, и сделать обязательным, а это уже не то. Хотя, можно оставить и как есть, но тогда баланс будет нарушен. Хотя, как ты говоришь, это же для продвинутых челов, это скорее прикольная фишка, чем квест…. Тогда можно.
6) Не понял.

Tolik
1) не стращай людей, почём зря! Никто никого выгонять не собирается. А авторитет – это дело наживное!
2) Никаких ТОЧНЫХ характеристик ещё по-просту НЕТ! Глупо было бы выдумывать характеристики нам. Их должны по готовому сценарию придумывать балансировщики и тестеры. У сценаристов несколько иные задачи.
Alexy III
Это чудо известно всем, кто хоть раз видел герб Москвы и слышал о японцах.
#71
цитата:</font><hr>автор - Aluminij1:
<strong>
Alexy III
Это чудо известно всем, кто хоть раз видел герб Москвы и слышал о японцах.</strong><hr></blockquote>
Ха-ха-ха.
Классно!
:lol:
#72
Всем Сопасибо за отклики о квесте!
Алюминий: ну квест можно пройти и лоху, конечно,
токо умному лоху. Можо пройти если подкоректировать подзадЫ.
Алексяй трытий: вишь какая пробоа, как этот рисунок сяда подцепить я незнаю!
Толик: Ты слишкомуверен в своих умственных способностях! Ты стал кидатся на меня еще хуже чем Алюминий на тебя или на кого либо Другово!
Кстати народ я типа токочто аупил диск Visual Basic6.0 , и я нач. прогер и можо ли на басике Моды дылать? Я чето непоняЛ, он у меня рес. не открыват!
#73
серёга.
Ну чего ты дуришь?
Меня достало, что в своих сообщениях ты мало того, что пишешь всякую хрень, так и не удосуживашься откровенные ляпы исправить. Если ты считаешь, что это смешно, так знай это не так.
В общем, я намерен упросить Калбаску, что бы он навсегда установил тебе статус в "губошлёп", или что пообиднее, да так, что бы было позаметнее(буквы ярко-красные, или ещё что-нибудь).
Так что молись Господу Богу(или Сатане, или какому-нибудь языческому божку - как хочешь), что бы Калбаска не поступился бы своими админосвкими принципами, и не сделал бы это исключительно по просьбе своего коллеги.
#74
Aluminij1
Ладно, серёгу не трогаем, но оставляем под твою ответственность. В случае продолжения мудизма сам ему и ноги, и руки, и уши поотрываешь.

Про драконов - может вставим такие копейки как основной дензнак на аллодах? Поиздеваемся, так сказать, над ними вусмерть.
#75
А ползающие драконы это интересно. Они же и так рептилии, а оны в основном плзлзающие. Так что вполне возможно, только если в размерах уменьшить. Big Grin
#76
серега. тебе нужен фиксированный статус... что-то наподобие "безмозглый флудер".
#77
Хорош, ребята, Сережу чмарить! Он классный парень (наверное), просто переволновался, да и жара стоит такая – головку напекло! С кем не бывает…. Он исправится. Иначе мы ему ноги вырвем. [Изображение: 230.gif] [Изображение: 45.gif]

Alexy III
Ха, ещё вспомнил, где бескрылые драконы – на копейках! [Изображение: 201.gif]
#78
ЕВЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я под другим НИЫКОМ!
Кокого Хрена?
#79
Гого ты тоже сволочь( :lol: )
Толик ты тоже!( :lol: )
А аддон Калевый! И никто меня в этом не переубедит
пока не покажут чо пишут скены! :lol: Big Grin :lol: Smile Big Grin
И кавест тимаболее!

[ 20 июля 2002: Изменил: Серега ]</p>
#80
Так, серёга малость не врубается, кажись..... Ладно, переношу вопрос в плоскость великих сил.
[Изображение: trup.gif] [Изображение: pif.gif]

[Изображение: nono.gif]


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)