Про магию
#1
Читайте и критикуйте.
Почему если в молнию засунуть руну несколько целей и если рядом один урод, то второй луч летит в тебя. Я думаю маг не такой дурак, чтобы в себя молнию кастовать. Я предлагаю убрать руну Ввр, ведь маги не будут по себе молнией шарахать???!!!
#2
ну почему же? почему тему создал не в балансе и настройках?

По теме: этого не стоит делать. Во-первых потому, что тогда маг станет ну слишком мощным, а во-вторых маг может и ошибится закастить закл на себя из-за незнания, неопытности....
#3
Если маг не опытен, он не сможет совать руну. А чтобы сохранить баланс между магией и мечом, можно сделать навык попадания мечом по нескольким целям. Ну как например в некоторых фильмах, ударяют мечом по нескольким сразу уродам если они близко стоят друг к другу.
#4
Это нужно будет анимацию изменять, что тоже проблемно....
#5
Я не знаю как её менять поэтому не буду говорить что это просто. А гденибудь пишут, принили мои идеи или нет?
#6
Заклинания собирает не сам маг, а продавец, под сложность мага (кстати это надо исправить, чтоб войну ненадо было качать астрал для того чтобы собрать усилок для кирасы). А наносить удар мечем по нескольким противникам можно только существено превосходя их силой/размерами - например по жабам и крысам. А огры и тролли могли бы по нескольким героям попадать, если те стоят близко друг к другу.
#7
Нетолько если существенно выше, если токого-же роста, то тоже можно по нескольким уродам бить сразу.
#8
Первого приложишь, а остальным не достанется. Или просто поцарапаешь всех.
#9
Может и поцарапою, но зато качественно. А если и оружее ядом смазать, тогда царапины ему мало не покажется(смотря какой урод и какой яд).

[ 30 августа 2002: Изменил: vania z ]</p>
#10
Оставить все как есть, о разве что при сборке с заклов для вещей сложность не нужна, но толькак продавец опр для вещей ли это?
#11
Можно вообще сложность убрать. Пускай игрок сам смотрит чтобы перс взять мог. :angry:
#12
Я согласен с Dracon, если маг не опытен то он может сколдовать в себя( темболее в этом то весь и прикол). Big Grin
#13
Я тут вспомнил тему одну, о карате. Там тоже что-то типа атака сразу на несколько целей прелагалось. Имхо, это бред.

С магией может действительно стоит убрать. Ведь луч же в два раза слабее бьет, если увеличить кол-во целей.
#14
Убирать руну ВР - полный идиотизм.
Мне даже лень пречислять почему..... Надеюсь, не все тупые, поймут....
И какое имеет отношение, опытный маг, или нет, если он сам в себя стрелу пустил? Просто это свойство закла! А стрелу пускать заставляешь ТЫ его, а не он сам, так что тут идёт вопрос уже не о тупости мага....
____________________________________________
#15
2 Алюм Фигню написал. Для персоонажей не существует нас, и поэтому они по себе стрелами бить не будут. И никого свойства "бить себя магией" нету. Так что мне лень обьяснять тебе идиотизм пускания в себя стрелы.
#16
А кто тогда ими управляет? Боги? Великие силы? Нет, Ваня, это ты бред пишешь.
#17
Для них нас не существует!!! Они думают, что они сами управляют собой, но в действительности это не так. Так что по себе молнией шарахать они не будут. И я им такого действия не приказывал.
А что если кто-то наверху в нас играет, а мы и не догадываемся??? Sad Sad Sad
#18
А давайте проголосуем
1:Оставить как есть
2:Убрать руну Ввр, и при этом второй луч бьёт не потебе, но он в 2 раза слабей чем одинарный.
Если вы конечно не против этого голосования.

Мой ответ 2

[ 01 сентября 2002: Изменил: vania z ]</p>
#19
2 Витязь
цитата
Цитата: Заклинания собирает не сам маг, а продавец, под сложность мага (кстати это надо исправить, чтоб войну ненадо было качать астрал для того чтобы собрать усилок для кирасы).
Я щитаю, что тут ничего менять не стоит.
Т.к. войну не обязательно прокачивать магию, чтобы что-либо вставить в предмет.
Просто нужно(если есть свободный опыт) поднять навык, но галочку не нажимать, затем сделать заклинание, вставить его, и отказаться от поднятия навыка(нажать крестик). Не думаю, что это было запланированно разработчиками, но тем не менее....
Просто, чтобы это использовали, нужно об этом написать в помощи.

[ 01 сентября 2002: Изменил: Aluando ]</p>
#20
Aluando

Это известный баг, но если воин захочет себе собрать метеоритную фигурную батарейку, то ему придется резервировать себе слишком много опыта (при его разуме, дающем минус в магию), так что логично чтобы в лавке был маг, который может тебе собрать закл СООТВЕТСТВУЮЩИЙ его, а не твоим познаниям, и небыло таких ошибок, что в лавке Эстеры можно сделать спел магии молний, хотя она кроме огня ничего незнает.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)