Орки-наёмники и летучие мыши.
#1
Сегодня утром я эксперементировал со скриптами. И вот какие интересные вещи узнал.

Орки умеют не только ходить/бегать, но и приседать/ползать. Может быть, в нивале планировали их как-то поактивнее в игре использовать. Чтож, они не сделали, а мы можем. Ну если не полноценных наёмников из них сделать, но хотя бы дать управление на карте вполне реально.Единственное что плохо - морда в иконке снизу какая-то невразумительная у всех нечеловеков.
Следущая фишка: как только подчинённый юнит кого-то убивает, у него сразу становится 0 жизни, которая очень медленно регенерируется. Видимо это из-за того, что изначально у юнита нуль опыта(или ноль Smile ). Я специально с данным вопросом на карте портал подчинил гвардейца, и с читами погонял по всей карте. Вырезал часть населения, что бы опыта увеличить. И точно, после десятого-пятнадцатого убитого гвардейца с жизнью у него стало всё в порядке, она перестала пропадать.
Тут у меня возникла мысль, что с помощью скриптов довольно легко сделать заклинание, которое подчиняло бы монстров. Поэтому вопрос к sun`у: реально к какому-нибудь заклинанию прицепить какой-то скрипт?
#2
в ПЗ любой гуманоид умеет на коленках/ползком передвигаться, плюс "отдыхать", плюс еще много спецдвижений - например, салют, точение меча, сидение на бревне (то есть он встает в позу "WC" Smile ) и т.д. и орки, и люди, и зомби так могут. это все боди-партовая система движений. а морда невразумительная из-за того, что им тяжеловато это делать - соответствующие текстуры лица не прописаны, и из-за этого мимика страдает...
#3
хм, стало быть я ошибся Sad ну да ладно Smile все же подавляющее большинство гуманоидов может это все делать...
#4
Дак это тем более хорошо. Значит не только орков можно будет наёмниками сделать.

[ 05 января 2002: Изменил: Alexy III ]</p>
#5
Ну, скелеты и гоблины не ползают...
#6
Что за скрипты делают такие страшные вещи???
#7
Поищи в теме Скрипты и что0то ещё,там есть ссылка к скриптам...


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)