Очень важно! (никаких смайликов!)
#21
SUN
Ужасно, кошмарно, страшно, но я никак не могу придумать, кто же мы такие... Наверное, Нивея прав, вы просто "руководство группы, занятой чем-то непонятным, кажется, адд-оном..."
Сан, зачем ты спрашиваешь такие вещи? Для проформы? Ну всем и так ясно, что всё решаешь ТЫ, зачем же заниматься бесполездным опросом? Твоё дело - руководить и не спрашивать у людей, что им нужно, т.к. ты уже знаешь, что нужно тебе, а следовательно и всем остальным людям.
Я сижу себе спокойно, никого не трогаю, занимаюсь музыкой и книжкой, когда время позволяет, радуюсь, печалюсь вместе с вами. Я верю в Тебя, в твою мудрость, которая не должна позволить пропасть столь великой идее... Как бы там не было: тема не в кассу! Ты решаешь, ты делаешь, мы помогаем, если можем, но решаешь-то ТЫ! Как назвать нашу эту группу - не важно. Ну назови как-нибудь серьёздно, типа "Создатели", "Творцы"...
Название не важно. Как хочешь, так и назови.
Sun, мне очень больно слышать от тебя такие слова... Как ни крути - ты стал уже легендарной, полу-мифической личностью. Получать такие отповеди от тебя просто ужасно обидно. Ну неужели я настолько дурачёк, что со мной можно так бесцеремонно обращаться?
KalbasKa [f] Если ЭТО опять не по теме, то прошу прощения, что занимал ваше время, досвидания, баньте(слава Богу, один Х уже имею)...
Я уже просто в отчаяние, ну почему меня никто не слышит?!
#22
Aluminij1, я отвечу в оффтопе через пару минут.
#23
Набросок начала письма...
<blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">цитата:</font><hr>
Уважаемые господа из компании Nival!

Я пишу Вам от своего имени и от имени моих друзей и коллег которые участвуют в разработке
неоффициального продолжения игры "Проклятые Земли" на форуме eimod.dtn.ru.
Мы полагаем, что Вы видите, что интерес к ПЗ никак не пропадает. Мы видим, что у Вас нет
времени и сил на разработку оффициального продолжения игры, зато у нас есть и желание и силы и время.
Мы думаем, что и Вы должны быть заинтересованы в том чтобы интерес к Вашим
разработкам сохранялся как можно большее время, и мы скромно полагаем, что можем в этом
помогать Вам.

Конечно пока мы - неоффициальная группа...
И пройдет много времени, что бы нас окончательно оффициально признали и это так и будет,
но сколько воды может утечь....
У нас есть свой форум для разработки addon' а, c Вашей оффициальной ссылкой на него,
делаем также новый сайт,
у нас есть проект "Геноцид" у нас есть Faq от Kalbaska[f] у нас есть и сам Kalbaska[f],
Aluminij, Makkuro и много других свежих голов. Мы провели огромную работу по разбору скриптовых
комманд, разработали планировщик баланса сил и умений, создали инструменты распаковки и запаковки
ресурсов (правда, увы, оказалось зря потратили время, тк все получили от Вас), в стадии окончательной разработки находится
оболочка для работы над Вашими распаковщиками.
Мы уверены, в нашей серьезности, и полагаем можем рассчитывать на то, что и Вы можете
в этом убедиться.

В связи с выше изложенным, мы предлагаем ....( ,.....).

<hr></blockquote>


Aluminij, Holy Warrior, Маккуро, Саратов, mdk и др знающие русский яз лучше меня-
cможете подредактировать ?
#24
Нивеа, большое спасибо!
Давайте ещё! Пожалуйста! Поболейте за это дело.
#25
Surova, отвергая – предлагай!
#26
copy:
Всем!
C уважением к Nivea

Неформальная организация и "руководство группы разработчиков аддона" для коммерческих и деловых отношений с компанией NI - это просто бред.


Приношу свои извинения за всех нас и за отсутствие - у нас беда - сейчас мне надо рвать на вокзал, завтра сделаем обращение и утвердим его со всеми вами.

Дипломированный юрист от гр. программистов г. Саратова.
#27
Aluminij1
К сожалению, я с тобой абсолютно согласен, и уже очень давно как-то писал, что на топливе "энтузиазм" многого не сделать. Тем не менее, это абсолютно не конструктивно, а скорее даже наоборот, так что, как и всегда, стоит сделать так, как сказал Sun

Nivea
Письмо мне понравилось, без лишнего пафоса или подхалимства, ясно и четко. (в слове "официальный" - одно "ф").

Sun
Твое сообщение написано 23 февраля. Я отсутствовал три дня, так что может уже и не актуально, но тем не менее...

Мы представляем из себя группу людей. Мы связаны минимальными связями, которые имеют чисто информационный характер. Думаю определения такого объединения не существует, и нам стоит вопользоваться любым из синонимов слова "объединение", например:
[*]объединение
[*]группа
[*]блок
[*]союз
[*]ассоциация
[*]организация
[*]коалиция
[*]федерация
[*]общество
[*]орден
[*]гильдия
[*]партия
[*]корпорация
[*]товарищество

Думаю нам стоит выбирать название скорее исходя из того, кем мы хотим стать, а не кем мы являемся в текущий момент, т.к. существующая система скорее неспособна справиться с задачей, чем отвечает словам "Мы уверены, в нашей серьезности...". Я специально не привел еще одно слово, т.к. именно его я хотел бы предложить. Это не новое слово, и оно всегда соответствует сплоченным некоторой идеей людям, которые умеют слаженно и сосредоточенно идти к поставленной цели. Я не привел его, т.к. мы менее всего отвечаем этому, но если мы говорим о том, чего мы хотели бы достичь, то это должно быть слово

[*]команда


Предложение по форме объединения: Команда

Далее решаем вопрос: Объединение кого? Кто мы? Мы - люди, объединенные всего одной проекцией многообразных интересов каждого. Единственное что нас связывает - это невероятный мир ПЗ. Думаю стоит идти от этого, т.к. уже видно, что как только мы пересекаемся по другим проекциям, начинается много спопров и бессмысленных выяснений отношений. Не думаю, что в названии стоит использовать слова "официальный" или "неофициальный". Они не меняют смысла того, что мы делаем, но создают некую временность, неопределенность. Думаю, не стоит использовать слово "Аддон", т.к. оно не только не настоящее, но и (у меня например) вызывает ассоциации с чем-то не очень качественным (ну уж извините, какие аддоны, такие и ассоциации). Думаю стоит использовать слово "продолжение". Оно, как мне кажется наиболее отвечает тому, что происходит. Много разговоров, о том, что мы делаем, ПЗ2, аддон, просто тусуемся, ломаем игру, но все это связывает то, что мы хотим, что бы приключения в мире ПЗ продолжались. А что касается тонкостей, мол, а что это за команда, что за продолжение, то здесь я согласен с тем, что им это, скорее всего, известно.

Полное предложение смысловой части названия:
Команда разработчиков продолжения игры "Проклятые Земли"

Полагаю, что любое явление на определенном этапе формирования требует себя назвать. И явление Команда разработчиков продолжения игры "Проклятые Земли" не исключение. Думаю, что можно попробовать и это сделать. Имя собственное всегда берется "с потолка". Его задача, скорее, не отображать смысл, а вдохновлять произносящего (читающего), как псевданимы. Оно не должно быть созвучно ни с чем, что вызывает смешные и нехорошие ощущения. А придумывать можно что-нибудь на основе "Sun" (очевидно почему). Например, можно использовать английское слово "Спутник" - "Satellite". Здесь есть и идеологический аспект, Нивал как бы планета, он большой, мощный, а мы спутник, который около него, да и просто очень красивое слово (Сэтэлайт, ударение на первый слог)

Резюме:
Команда разработчиков продолжения игры "Проклятые Земли" - "Satellite"

[ 26 февраля 2002: Изменил: Holy Warrior ]</p>
#28
Holy Warrior, актуально!...
Я каждый час читаю эту тему.
Спасибо за участие, продолжай….
#29
Может, какие-то эпитеты употр######ть, такие как: «Стихийно образовавшаяся группа». «Интернет компания» , «Интернет-команда», «Независимая команда»…?


Я думаю, что написать письмо следует в двух частях, и послать Нивалу эти части одновременно. Первая часть - открытая, вторая - конфиденциальная. В любом договоре существуют неразглашаемое условие договора. Пока, речь идет об открытой части письма. Я надеюсь, что мы первую часть напишем коллективно и подпишемся под нею.
Я напишу, конфиденциальную часть письма от меня лично или от моей собственной команды программистов, или от имени одной из моих юридических фирм. В случае договора с Нивалом, о предоставлении нам конструкторов или программных кодов, я на себя возьму ответственность о выполнении конфиденциальной части будущего соглашения. Если конечно будут какие-то ограничения.

Название нашей команды: "Satellite" мне нравится. Будем считать, что пока нет других конкретных предложений, мы есть именно эта команда:
Команда разработчиков продолжения игры "Проклятые Земли" - "Satellite".
Какие ещё есть мнения и предложения, пишите…
#30
"Интернет-команда", по-моему верное добавление. Это вносит некую новизну (по-моему нет такого явления), и одновременно снимает много условий, которыми должна, по идее, обладать команда. Может правда длинновато... Что-то не совсем чисто, как будто криво немного...

Но эту идею можно попробовать развить. Или "интернет-команда", или "Команда online-разработчиков"... Мне даже про online-разработчиков больше нравиться...

Так или иначе если можно вот так кратко и емко отобразить ту тонкость, то мы работаем и общаемся только через интернет, то это стоит сделать. Если слишком нагружено получается, то можно оставить и без этого.

Предлагаю изменить, на "Команда online-разработчиков"
#31
>Holy Warrior
Напиши, пожалуйста, новое полное название…
То, что в названии нашей команды есть смесь английских и русских слов - это нормально?
#32
Существует два механизма формализации нашей организации в зависимости от достигаемых целей:
либо деловое партнерство (что предпочтительней) (Предлагаем следующий механизм: модули (аддон, объекты, функции, структуры, данные и т.п.), которые автор по каким-либо причинам не хочет публиковать, не включаются в общие тексты и остаются у автора, хотя могут регистрироваться как extern в компании NI для получения и поддержания необходимых автору инструментальных модулей. Остальные модули (предлагаемые для публикации) содержат в описании данные обо всех авторах, предложивших принятое изменение модуля (хотя бы это была единственная запятая) в алфавитном порядке с указанием даты начала работы над модулем и его окончания (первого и последнего изменения модуля данным автором). Решение о принятии предложения согласуется со всеми авторами изменяемого модуля. Конфликты разрешаются администрацией проекта – компании NI. При коммерческом использовании разработанных в рамках данного проекта модулей авторы коммерческих разработок регистрируются у администрации проекта компании NI и получают право рекламы своих модулей на сайте проекта. )

либо коммерческое сотрудничество (юридическое оформление организации или использование Организации Sun’a).


______________________
проведу заседание и вернусь через 5-6 часов.
#33
Да... звучит, как мне кажется хорошо, а читается видимо не очень... Интернет-команда не имеет этого недостатка, но звучит... нормально, конечно...

В принципе, там и так получается смесь, как
компания "NIVAL", так и
команда online-разработчиков "Satellite"

Для тех, кто хорошо читает по английски это не проблема. Можно написать
команда онлайн-разработчиков "Satellite"

Если не нравиться, то можно оставить интернет-команда. Можно подумать, еще какие-то варианты, на эту тему. Мне ничего хорошего, чего-то пока не приходит в голову. Задача подчеркнуть, что мы ведем разработку через интернет (задача не обязательная, название и так достаточно нагружено). Какие слова связывают нас с интернетом:
[*]Интернет
[*]Online
[*]Форум
[*]Чат
[*]Сеть
[*]...

В общем, ничего подходящего не идет в голову. Может у кого-то возникнет более приемлемый вариант.

То полное название, которое я предлагал:
Команда online-разработчиков продолжения игры "Проклятые Земли" - "Satellite".

Можно так:
Интернет-команда разработчиков продолжения игры "Проклятые Земли" - "Satellite".
#34
Помниться в школе на информе игры делали. Так у нас тогда слово в обиход вошло gamedo'сты.
Но это так...

А вобще: Кто? Команда разроботчиков. Каким способом? через Интернет.
Команда Интернет-Разработчиков Сетелайт или как там?
#35
Holy Warrior ты настоящий друг!
Понял, что я хотел написать честно, открыто и прямо - они же не враги нам(да и мы себя уважаем). Просто это -выражение мысли(естественно я не потяну на оригинал письма).
Твое название команды мне нравится. Красивое разумное и логичное.

Я рад, что ты - с нами.

[ 26 февраля 2002: Изменил: Nivea ]</p>
#36
Sun

Пожалуйста, держи в курсе, что решил с письмом, что происходит, ответ ничего все равно лучше, чем отсутствие ответа.
#37
На вас надеюсь, что мы напишем открытое письмо Нивалу.
Наброски конфиденциального письма я сейчас делаю.
#38
Sun, из твоего ответа можно сделать вывод о том, что ты расчитываешь на нас, но пожалуйста, поясни что именно нам стоит делать по этому вопросу, что бы помочь тебе. Ты просил придумать название, и мы это сделали. Какое-никакое, но оно все-таки есть. Ты говоришь, что нужно написать открытое письмо, и его предложил Nivea, причем оно (покарайней мере если судить по высказываниям) ни у кого не вызвало нареканий. Его нужно развернуть? Переделать? Нужно что-то еще, что бы отправить письмо в Нивал? Что это?

(я думаю (мне кажется), что ты и сам не знаешь, что именно сейчас нужно от нас... Я просто допускаю, что может быть мои вопросы натолкнут тебя на еще какие-то идеи, просьбы, решения...)
#39
Что там с письмом то? Предлагаю посылать любое письмо, солидное-несолидное без разницы. Поксольку они в любом случае один ответ дадут(не всмысле не согласятся)
#40
Holy Warrior, ты прав, я не знаю как поступить. Я колеблюсь…
Я исписал уже несколько черновиков. В письме нужно написать о себе, о проектах, которые мы уже сделали. Написать нужно и план, что мы собираемся сделать.

Если у вас есть конкретные предложения по тексту будущего обращения к Нивалу то, пожалуйста, пишите сюда.

ALaKO , напиши свой проект письма.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)