Наш статус!
#1
Давайте определимся с нашим внутренним статусом.

Первый вариант: Продуктивный
Работа на команду. То есть, мы работаем на результат всего коллектива аддона, а не на результативность одиночных посетителей, и в этом случае, индивидуальные показательные выступления, такие как создание на основе коллективных идей, или общей информации - собственных поделок-утилит, модов, сюжетов, а равно и распространение их у нас в целях раскрутки индивидуальных имен посетителей – не приветствуются!
Приветствуется всяческая работа на коллективный аддон, например: выбор единого общего сюжета для единой версии аддона и написание сюжета «на заказ».
Этот вариант продуктивный, но непрогрессивный.

Второй вариант: Прогрессивный
Мы клуб создателей аддонов. То есть, каждый в отдельности или группы людей создают свою версию аддонов, сюжетов, идей и обмениваются между собой полезной информацией. Каждая группа, или персонально посетитель, выпускает свои собственные проги, утилиты, сюжеты и идеи – это приветствуется!
В таком варианте нет условий нежелательных сообщений.
Этот вариант прогрессивный, но непродуктивный.

Я думаю понятно, о чем речь…, так что ваше мнения и ваш выбор!

(Если есть глобальные варианты или поправки к вариантам, то предлагайте. Но имейте ответственность не превратить виртуальное голосование в бардак, как это мы обычно делаем)
#2
Я выбираю как всегда качество, а не количество
итого - продуктивный колективный качественный продуманный красивый сбалансированый интересный играбельный вариант
#3
Я за качество!
#4
Продуктивный
#5
Уважаемый Sun!

В рамках этой интересной классификации подходов к статусу нашей организации деятельность Саратова (как и всех здесь на самом деле) относится к продуктивно – прогрессивному типу: создает кто-то один (по специализации) -> обсуждает с не специализированными друзьями - > посылает на Форум, где в дальнейшем проект одного модифицируется под воздействием специализированного большинства (2-х уровневая организация).
#6
Да, первый вариант - более перспективный.
#7
...а как же здоровая конкуренция? она так же способствует качеству... Wink
#8
Ну продуктивый вариант, конечно, предпочтителен, но он возможен только в случае наличие мощного организаторского центра. Т.е. нужен человек, имеющий неплохие организаторские способности, хорошо знакомый посетителям данного форума и имеющий у них немалый авторитет.

Необходимо, чтобы составлялись планы на каждую неделю, распределялась работа и т.д. Действия же НАСЕКОМОГО могут принести гораздо больше пользы если: спрашивать при скачавании ник получающего мод, а через неделю после скачивания требовать отчет о балансе и предложения на счет его улучшения(а кто скачает и не пришлет отчета, тому не давать больше скачивать новые версии).

Ну разделить по направлениям людей и т.д.(А насекомого на закрытую часть пустить обязательно. У человека есть желание и умение, но централизованного задания он не получил, поэтому начал сам клепать модики - а чего еще ему делать? В ситуации с ним вижу недоработку того, кто дает доступ в закрытый форум).

Ну и еще хотелось бы, чтобы выложены были на форум "баланс и настройка" те из предполагаемых нововведений, которые с очень высокой долей вероятности будут реализованны, а то не хочется трепать языком попусту, а в своих предложениях исходить из того, что скорее всего будет реализованно.

Ну возможно я в нек-рых из конкретных предложениях ошибся, но я ведь гоблин пока еще Sad (правда опытный Smile ) народ мало знаю, но в главной мысли уверен - не хватает организующего центра. (Я не знаю, может есть человек - главный организатор, но он здорово не дорабатывает.)

ЗЫ Много разных патчей не есть гуд. По сути это будет означать крах идеи. Но пример толковой реализации подобного замысла есть - Хероисы 3.5 вышли, значит и если мы не хуже, то и наша затея увенчается успехом.

ЗЫЫ А здоровая конкуренция не будет мешать, но конкурировать будут в только идеи и предложения.

[ 07 марта 2002: Изменил: Dracon ]</p>
#9
Боюсь что по одиночки мы некогда несколотим эддон.
#10
SUN!


Я щитаю это голосование неправильным! И я точно знаю что говорю!

Вариант должен быть Коллективный:
Тоесть народ говорит что не так, советует, дополнет и т.д. а ТЫ (извини что на "ты"), ну или кто другой, должен все это оспаривать, а потом, уже коллективно принимать решения, а не так: он сказал одно, а они вдвоем другое, так что примем их вариант т.к. их больше...

Я даже не буду учавствовать в голосовании: все-равно оно ничего не решит! :angry:
#11
Конечно, нужна продуктивность, потому что время создания хоть какого-то более-менее законченного продукта имеет большое значение. Нам ведь надо, чтобы кто-то кроме нас играл в аддон. А большое количество разных (часто недоделанных) полуаддонов (к которым я отношу и моды) могут настолько насытить игроков, что им уже не захочется и смотреть на ПЗ.
#12
Я против "клуба создателей". У меня уже был опыт общения с такими "клубами" (которые занимались менее сложными штуками, чем адд-он), и могу сказать твёрдо: результаты их работы всегда были нулевыми. Вся их деятельность делилась на три стадии: энтузиазм, ругань и склоки, тихое угасание.
Я не хочу этого снова! Но тогда не ясно, что же всё-таки делать (скажу о своём) с сюжетом? Такое впечатление, что народ практически махнул рукой на выбор одного сюжета и предпочитает выдвигать всё новые и новые завязки -- и добро бы совместимые друг с другом! Как загнать этот поток в русло? :wacko:
#13
Маккуро

Надо просто коллективно(всем форумом) принимать решения и оспаривать их. :angry: Smile Huh
#14
I.N.T. E.R

Вообще то я хотел сказать тройкой-оспаривают, а принимают всем форумом :angry:
#15
Лучше я промолчу...
_________________________
#16
С 2-х уровневой структорой согласен:
небольшой коллектив супостатов на закрытом форуме
обсуждает идеи форума, выносит часть своих наработок на открытое обсуждение, но решение принимает максимум "тройкой".

_______________

"иначе нам удачи не видать..." Sad
#17
И опять жуткий смех. Не ну смешно... Раньше об этом разговор заходил?

И вобще у меня такое чувство что я знаю чем это может закончится. Дайте Великие силы, чтобы у меня была плохая интуиция.

И вобще согласен почти во всём с Драконом.
#18
Я тоже согласен с тем, что здесь (на форуме) вообще ничего неорганизовано;
кстати, это я первый предложил создать форум с разделами: "сюжет", ...

Дракон

По-моему это слишком - недавать скачивать мод, а те кто хочет помочь - сами пришлют отчет; вот я, например, менял винт - сейчас третий раз качаю файл ei106r.exe с Нивала, а мод Насекомого я скачал раньше.
#19
цитата:</font><hr>автор - TPaKTOPuCT™DooFy™:
<strong>кстати, это я первый предложил создать форум с разделами: "сюжет", ...

</strong><hr></blockquote>

Не надо гнать а? Я до этого и сам додумался, когда форум делал.
По теме: Сан, мое мнение таково, что надо совместить оба типа. По отдельности это хорошо только в теории.
#20
В основом я за 1-й вариант. Почему щас моды клепаются - ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. А вообще, насчет модов - надо, чтоб в закр. разделе голосовали, вешать ли какой-либо аддон на раздел файлы сайта, и все - вот вам двухуровневая система Smile . Вроде все аддоном занимаются, но с ограничениями, можно и мод повесить.

2 Маккуро - лично я за твой вариант... концовка мне не оч нравится, ну да ладно. Народ выдвигает... ну и пусть вывигает все новые и новые... (З.Ы - когда свой сюжет опубликуеш?)


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)