Про аддоны, разработку и иже с ними.
#1
Уважаемые девелоперы(с забугорыша - разработчики)!
Скажите плиз странствующему... э....ну... как бы так назваться, чтобы и себя не обидеть, и попасть в десятку... э... А ладно. Сами назовёте! Так вот.
Откройте мне (и многим другим) тайну как и с помощью чего (язык, утилиты, эдиторы) вы усё енто делаете. Как данное действо согласованно с Нивалом, какая с их стороны идёт поддержка, если таковая есть? Как построен сам процесс разрпаботки? Каким образом координируется разработка людьми из разных городов и т.п.
#2
Хм...
Утилиты Нивал выложил. И не нам, а всем. Редакторы сами делаем. Язык пока что русский. Хотя есть мысль на японский перейти. Big Grin
#3
Алексей ИИИ
Эх ты шутник, Smile

Эльфиес
Я уж точно не разработчик, но расскажу что знаю: Нивалу на нас, эээ тоесть на них насрать. Big Grin Тоесть относятся пассивно, если не хуже.
Процесс построен на николго не пускании в форум программистам! Wink Утилиты у их репуилды, хексворкжопы(наверно), делают вродебы сразу на всех 3 резаках.Окошки на басике, сердце на дельфине, а С++ для понта! Big Grin А насчет людей из городов, то они по майлу переписываются(наверно)
#4
Серега к чему такая агрессия по отношению к нивалу :unsure: они запросили бета версию аддона и возможно даже будут помогать гипатянам. Насчет непускания на форумы программистов а тебе оно надо там лазить???сомневаюсь чета.
зы зря ты обидел наших программистов насчет языков, ты знаешь что самый страшный монстр на этой богом забытой земле это разъяренный программист Big Grin Wink бойся же их :ph34r:
#5
Нивал нам действительно помогал, сейчас на письма не отвечает… примерно с месяц, может отпуска… Хотя мы ждем. Один раз Нивал нам отказали в инфе, увы…. В целом мы благодарны компании за внимание к нам.

Утилиты действительно могут делаться на чем угодно, Дельфи Бейсик, офисные приложения, Сам движок – сердце нашего продукта напишем на С++ после разработки структуры и алгоритма.
#6
Ну-ну..только если вам помогал(помогает) Нивал, то почему бы его не попросить выложить НАМ что нибудь из его Архива - скины, модели и т.д. и т.п.???
#7
Фергард
По моему он уже вылажил все что смог! Big Grin


Бальтозар
Аче? Посмотреть то охота, как люди аддон делают! Wink


Сан
Сан извини ошибся. Smile Нивалу видно надоело, но надеюсь что это не так.
#8
Серега а будет ли тебе потом в него интерестно играть???если ты будешь знать что щас произойдет???подумай хорошо прежде чем ответишь... Huh
#9
Бальтозар
Ну ээээ....... я же .... да.... а.. нуда... Sad
Ну только немного неинтересней. Smile Да и сссомневаюсь что будет чтото неожиданное! Я... эээ... неговорю чтоь аддон неинтересным будет, но... неожиданностей больших думаю небудет! Smile
#10
Вот и я решил блеснуть своими познаниями в организаторской области. Шучу Smile

Итак, идет работа над аддоном (ну, этим я никого не удивлю Wink ), у которой сейчас три стороны: программная, внутренний мир и чисто-техническая. За первую отвечает sun со своей группой программистов; в работу этой группы обычные жители стараются не вмешиваться.
Другая сторона - это та, которая наиболее интересна геймеру, тоесть мир игры. Здесь мы занимаемся составлением сюжета, этот процесс со средней скоростью идет в разделе "Сценаристы". Также, на форуме в разделах "Сюжет" и "Баланс и настройка" обсуждаются более конкретныые вещи, как например выявление надобности тех или иных предметов, или обсуждение предложений по поводу игровых квестов.
Третья сторона - техническая, она отвечает за координацию и саму нашу связь. В ней мы обсуждаем проблемы связаные с персоналом, с работой наших общих средств связи (форум, чат + скоро сайт), также эта сторона зачастую является связующим звеном, которое кстати еще только зарождается; здесь мы смотрим на людей, и стараемся находить каждому достойное применение, ну или по крайней мере будем пытаться это сделать.
То что мы уже сделали или делаем, ты (новобранец) конкретно сможешь узнать только приняв участие в совместной работе. Ну а о тех, кто нам в данный момент более или менее нужен, уже говорил Сан. Все что тебе нужно будет узнать, ты найдешь просматривая страницы нешего форума. Также помимо аддона, ты можешь заняться изготовлением собственных модов к ПЗ, или просто обсуждением интерестных вещей - в соответствующих разделах. Удачи!

P.S. Думаю стоит поставить эту глематью, которую я написал, на видное место, тогда она служила бы совсем не дурной помощью людям, желающим узнать что же здесь происходит Wink

[ 19 августа 2002: Изменил: General ]</p>
#11
Эльфиес:
Это очень интересно, особено увидеть результат, можешь и по подробней расказать
#12
Ссэнксы за объяснения.
Дело в том, что... Может это будет и смешно звучать, но мы пишем свою игру. Называется она Тайны Титана, на иинглише - THe Age of Titanus (сокращённо THAT). Она относится к ролевым/стратегиям. Обладает своим игровым миром (творится всё в созданном великим титаном мире, планета Сандад, на милом таком материке из двух частей - Северной (начальной) - Тория и южной - Спанис). Всё это очень мило и красиво. По графич. представлению похожа на А1 и А2.

_P.S. Удачи в девелоперстве Аддона к игре всех времён и народов - к родной и до боли знакомой третьей Аллоде.
#13
Эльфиес
Удачи вам в этом нелёгком деле.
#14
Да, Эльфиес, может ссылку на ваш сайт кинешь?
#15
Эх.... ну почему же никто никак не возьмётся делать игру по миру Джона Варли - По Титану?.... Жаль, жаль....
___________________________________________
#16
Эльфиес
Вам тоже удачи Rolleyes
#17
Сайтец, как говорится, крэйтится.
Была раньше www.sanprog.dp.ua но потом ввиду хр##овейшего хоста нашего провайдера и перерегистрации доменов в зоне .ua сайт... приказал долго жить. сейчас делается новая версия, в "конце августа - начале сентября" появится www.sanprog.com или www.sanprog.tk.
---New version is UNDER CONSTRUCTION.
---Queen (Show must go on, we will rock you) рулит.
---Удачи.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)