Рассуждения: О видеороликах.
#1
Во, я седня одну прогу нашел... Abode Premiere 5.5 называется, короче это что-то типа проги для видеомонтажа. Ну вот и решил с ней поприкалываться. А еще раньше скачал Rad Video Tools - это плееh для bink-а, а еще он умеет преобразовывать *.bik в *.avi и наоборот. Так вот - оказывается те прогресс-бары при загрузке (ну, например камешки при загрузке на гипате бегают) - тоже в виде видеороликов. Короче взял тот видеоролик, который, появляется при первой загрузке ПЗ - в развалинах. И чуток переделал. Правда чего-то ухудшилось качество, но я еще с прогой плохо разобрался, наверно где-то компрессия стоит. Файл вывесил на . http://www.eimod.narod.ru/files/sagrer/files.htm Если ссылка не сработает, введите адрес от руки. ОТ РУКИ, а не через копирование. Чегото глюччит Sad Этим файлом можно заменить оригинальные файлы ПЗ, которые лежат в папке movies папки ПЗ. Там в этой папки файлы progres.bik, progres1.bik...progres4.bik .
progres.bik - это тот экран, который появляется перед входом в главное меню.
progres1.bik - это когда камни бегают, при начале игры в развалинах, этот файл я и изменил.
progres2.bik - стандартный экран загрузки на Гипате.
progres3.bik - стандартный экран загрузки на Ингосе.
progres4.bik - стандартный экран загрузки на Суслангере.

Остальные видеоролики лежат на сидюке ПЗ. Так вот. Эта переделка - просто проба сил. Попробую кое-что посерьезней сделать - переделать экран загрузи перед гл.меню - дописать под словами ПРОКЛЯТЫЕ ЗЕМЛИ слово АДДОН. А вообще в графике я почти ноль. Так вот. Если кто умеет рисовать, то можно попробовть склепать коротенький видеоролик (естественно, когда сюжет будет), и сделать новые экраны загрузки. Смонтировать это все из отдельных картинок я могу.

[ 19 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]</p>
Ответ
#2
Так, раз пока аддона еще совсем нет (готовится сюжет, мысли накапливаются, Сан и ко инструменты разработки готовят), решил сделать что-то вроде первого шага Smile . А именно - видеоролик, если этим файлом заменить оригинальный файл ПЗ, то при загрузке ПЗ под словами ПРОКЛЯТЫЕ ЗЕМЛИ будет написано АДДОН, БЕТА-ВЕРСИЯ. Типа это уже бета аддона Smile ) . Короче файл лежит на www.eimod.narod.ru/files/sagrer/files.htm , лежит в self-extr-архиве, в виде файла progres.bik . Этот файл нужно скопировать в папку movies папки ПЗ, перезаписав старый. Оригинальному файлу желательно сделать резервную копию, чтоб можно было вернуть ПЗ в первоначальный вид.
Если кто-нибудь здесь умеет рисовать, то можно вместе полностью перерисовать экраны загрузки. Я рисовать новые картинки не умею, такчто если кто хочет этим заняться, то для нового экрана мне нужно 12 "кадров" нового экрана с постепенным заполнением progressbar -а. Картинки должны быть 800600 пикселей, в формате *.bmp. Мне на ящик НЕ СЛАТЬ, у меня тариф по траффику, а за мег 0.15 бакса берут Sad (. Просто как-нибудь сообщить мне, и залить файлы на ftp, а я потом сам скачаю на повременном тарифе.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)