Зелья
#1
Обсудим зелья. Предлрожение: поделить зелья на 3 типа по магическим школам.

Гипат:

- оч. мал. зелье - огн. стрела (эф. 24)
- оч. мал. зелье - лечение (эф. 80)
- оч. мал. зелье - неслышный шаг (3000 сек)

- мал. зелье - огн. стрела (эф. 36)
- мал. зелье - регенерация (эф. 28, 220 сек)
- мал. зелье - орл. взор (3000 сек)

Ингос:

- среднее зелье - огн. стена (эф. 110)
- среднее зелье - телепорт или ускорение (еще не решил) (если ускор, то эф. 7, длит. 170)
- среднее зелье - невидимость (1700 сек)

Суслангер:

- бол. зелье - огн. шар (132 эф., Вр, 3 цели)
- защита от магии (110 эф. 170 сек)
- парализация (10 сек)

Цены:

Оч. мал. зелье - 20 у.е.
Мал. зелье - 80 у.е.
Среднее зелье - 800 у.е.
Большое зелье - 8000 у.е.
#2
ДА! Классно придумал!
Видел я это в твоем моде.

...Только не хватает чего-то... Пока это в мысль не сформировалось. Потом скажу, если получится.
#3
И еще...
Защита от магии великовата мне кажется.
#4
Как не жестоко это звучит, но все пользователи eimod одновременно являются тестерами g-mod (в разумных пределах, конечно). Так что в eimod мы оттестим все что можно и подгоним балланс, а в g-mod добавим новые квесты.
#5
А что такое g-mod и где его взять можно?
#6
Взять его пока нигде нельзя, т.к. он пока в зачаточном состоянии. Его разработкой мы и занимаемся на этом форуме Wink .
#7
Витязь

Интересное предложение. Только в большинстве таких зелий, было бы правильнее применить определение свиток. Коментарии по зельям:

Лучше ускорение, а не телепорт. Для зелий телепорт не совсем подходит как заклинание. ИМХО, эффект обеих огненных стрел следует увеличить. И еще, слишком маленькие цены! 20 и 80 совершенно не подходят
#8
Ускорение в ПЗ, практически, не работает, проблема с анимацией. Полноценно работает только замедление. Замедление влияет на паузу – задержку между ударами. Так что можете добавить ускорение хоть миллион. На практике просто не будет задержки.
По этому, баланс нужно рассчитывать исходя из этих особенностей.
Так что, практичнее телепорт...
B)
#9
Кстати тоже самое с действиями. Я тоже склоняюсь к телепорту... Зачем нам свитки, если есть зелья? И кто будет эти свитки рисовать?

Про стрелы: зачем делать их сильнее и дороже? Это же Гипат, нужно чтобы пока нет батареек раскупались оч. слабые зелья, а когда батарейки появятся чтобы хотя бы один слот был занят зельем, а для этого нужно сделать хорошие условия (например низкую цену). А если немного повысить цену и сильно повысить эффект, то все квестовые боссы будут убиваться без напряга даже хилыми персам: дошел до квестового босса (например королева огоньков или неупок. некромант), вернулся в поселок выложил батарейки, купил стрелы и закидал ими вражину, который даже ответить не успеет.

Sun

Посмотри тему "модерам" и ответь плз.

[ 16 мая 2002: Изменил: Витязь ]</p>
#10
Витязь

Со стрелами согласен. Свитки врятли кто-нибудь нарисует, просто их использование было бы более логичным. Как понять действие той же огненной стрелы или телепорта? И цены все равно стоит увеличить. 20 - это очень мало. Пусть хотя бы будет 80 и 140.
#11
А может баночки всякие вобще убрать из продажи и выдавать их при убийстве боссов? Грохнул неупокоенного и его шайку - получи фиал с кислотой.
#12
Свитки это те же зелья. Они нужны для разнообразия и как например из пузырька может получится огненный шар?
#13
А как этот огненный шар появляется из куска бумаги?
#14
heller
А шар из бутылки получается очень просто... Ты когда-нибудь зажигательные гранаты самодельные видел? Бутылочки такие, с торчащей тряпочкой из горлышка. Wink
#15
я б посоветовал(как низший юзер - я ведь все таки не мастер и никакие моды сам не делал, хотя и играю с ними)я ведь зельями - если честно - непользуюсь вообще - во превых они одноразовые - а во вторых слабые однако - значит надо делать зелья раз одноразовыми, значит мощными - чтоб крутого мэна на уровне с раза завалить, но очень дорогими(ну там эт например припасти бутылочку для главаря)


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)