Программные ресурсы игры.
#41
>Да, иметь готовое графическое ядро, да еще и с хорошей поддержкой ресурсов - всегда гут.
Конечно - в инете можно отыскать кучу разных бесплатных движков, но большинство из них в этом плане очень "сырые". А разработка неофициальных модификаций и аддонов более менее полноценно поддерживается почти что исключительно в играх жанра 3D action. Для RPG такая тенденция появилась только в последнее время, и DS вместе с Morrowind (и еще в какой-то степени Neverwinter Nigths) стали как раз первой достаточно удачной попыткой реализовать нечто подобное в ролевом жанре.

>Буду ждать, с удовольствием посмотрю на результат вашей работы.
Спасибо! Smile

>Есть какие-нибудь проблемы?
Иногда возникают, конечно, в основном технического плана, но мы стараемся их преодолевать Smile.

>Ни разу не играл в Аллоды 2 (даже не видел) В городе по магазинам пробежал в продаже таковой не оказалось. Может кто-нибудь расскажет о чём эта игра? Примерно догадываюсь, что это двухмерная РПГ.
Аллоды 2: Повелитель Душ это ролевая игра (точнее RPS), действие которой происходит во вселенной Аллодов где-то за 100 лет до ПЗ на аллоде Язес. Основу ее сюжета составило противостояние главного героя/героини и его/ее друзей с Великим Магом аллода Урдом и возглавляемой им Гильдией Некромансеров, тайно узурпировавшей власть в королевстве. Для того, чтобы выяснить, что же все-таки происходит на аллоде героям предстоит разгадать множество загадок повсюду на Язесе (а этот аллод намного больше того же Гипата или Суслангера с Ингосом), в лесах и пустынях, встретиться с загадочными Друидами и даже помочь эльфам. Сингл в игре очень увлекательный, но обязательно стоит обратить внимание и на сетевую игру! Ведь во многом именно ей А2 обязаны своей стабильной популярностью среди множества игроков. Кстати, поиграть в А2 по сети (а для начала - и скачать саму игру Wink) можно на сервере ALLODS.NET по аналогичному адресу - www.allods.net.

>Кстати, сейчас Джет заканчивает интересную работу о ПЗ, Это общее описание ресурсов. Будет эта работа общедоступной на нашем сайте, представляет из себя как бы справочник, о ПЗ.
Здорово, будет интересно почитать такую работу! Smile
Капитан Ос
#42
Твоя позиция мне ясна, sun. Тогда придётся немного подождать.
Немного о себе.
18 лет, студент Криворожского технического университета (2 курс). Электоромеханическое оборудование энергоёмких производств-специальность. (это мой личный перевод. На русском языке названия ни разу не слышал. Могу сказать точно, что перевод первых двух слов правильный. Такое явление объясняется тем, что ВСЕ преподы читают лекции на украинском языке!)
Программер из меня никакой т.к. у меня нет особого желания (да и времени) изучить какой-либо язык, хотя юзаю довольно неплохо. Свободного времени маловато - загружен учёбой (в будний день около 2 часов, зато по выходным я практически свободен). Играю в ПЗ и третий варкрафт. Вроде всё. Wink
CaptainOS
Сенькс, надо будет найти игру и обязательно поиграть. Один вопрос: откуда известно, что действие игры происходит лет за сто до ПЗ?
#43
>Сенькс, надо будет найти игру и обязательно поиграть. Один вопрос: откуда известно, что действие игры происходит лет за сто до ПЗ?
Да все больше из глубин инета Wink и собственных выводов, сделанных по информации, взятой из самих игр. По-моему здесь во флейме, в теме "Легенды Аллодов - открылся сайт" кто-то оставлял сообщение на данную тему, да и на форуме ЛА вопрос о хронологии как-то поднимался (ну и на ниваловском форуме тоже нверное, просто я не помню Wink). Так что вроде бы то, что события А2 и ПЗ разделяет столетие верно, хотя, конечно, всяко может быть.
Капитан Ос
#44
мдя........ лучшеб базу сингла выложили. Уж больно она сладко выглядит. Аж слюнки летят. Wink


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)