Нервы и как с ними бороться?
#21
цитата:</font><hr>автор - Tolik:
<strong>Ах, да еще забыл - главное - полюбить себя. Тогда и вешаться не захочется.</strong><hr></blockquote>

Незнаю, что толку от того. Вешаться захочешь и от самолюбия. Главное - найти себе цель, задачу, от которой тебе станет намного легче.
Если бы у меня было побольше денег - сделал бы выделенку. Но х.з. откуда их взять. - Опять же новая причина покончить с собой.
Сложно найти подходящую задачу. А жить просто чтобы жить - лучше вообще не жить.
#22
Korvin,
я так понимаю центральная проблема - ссора с твоей девушкой? Так и исходи из этого. При чем здесь ты и твоя неудачливость, лень и т.п. Ты такой - какой ты есть, если ты видишь причину разлада в том, что ты такой, то подумай: а нужно ли тебе что-то изменить в себе? И реально ли это? И в конце-концов достойна ли Она такой жертвы с твоей стороны?
Чувство влюбленности - это состояние, при котором мы видим и преувеличиваем достоинства партнера и не замечаем его недостатков. Возможно ты влюблен лишь в образ, созданный твоей фантазией, а не в реального человека.
На собственном опыте я не раз убеждался в том, что создав этот образ для себя, постоянно любуешься им, а потом по мере общения с этим человеком, подмечаешь многие несоответствия данного человека образу и у тебя "раскрываюся" глаза: ты начинаешь видеть реальное положение дел, реального человека, который может вовсе и не заслуживать твоего внимания...

[ 14 мая 2002: Изменил: mdk ]</p>
#23
Korvin.
Ты должен найти в себе позитивный талант к чему-то и развивать его. Твои проблемы от чрезмерной свободы и чрезмерного отдыха. Никакая больница тебе не нужна.

BORMAN.
Как думаешь, мне отцу двух детей приятно будет, чтобы мои дети (или вообще посетители) читали вот такие заявления типа: «… найми проституток» и Алюминиевских публичных мастурбаций. Мне плевать на то, что это литературные слова. Перестань подражать Алюминию1 и оставайся самим собой, мне жаль, что ты попал под это дурное влияние.
Алюминий1 и Борман, первое и последнее предупреждение, - прекратите словоблудить!.
В любом другом случае, я прошу Вас уйти с этого форума.
#24
Привет Корвин!
Знакомая ситуация.При всей своей прелести женщины не стоят того чтобы так убиваться.
Когда я это понял мне жить стало легче.Если раньше я за ними бегал то теперь они за мной Wink
"Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей..." точнее некуда.
А лекарство в такой ситуации как правило одно:работа,работа и еще раз работа.
Закуси губу до крови и работай.Забудься в работе и смысл жизни появится сам собой.
Вот увидишь.Некоторые ситуации в жизни нужно просто пережить.И не думай что твой случай уникальный.
Я знал кучу народа (в том числе и себя) кто переживал подобное.Я бы даже сказал что это норма,
для творческих личностей (не для всех конечно).
Так что не вешай носа Wink
Самоубийство это признак слабости.
Когда то мне удалось спасти друга от повторной попытки суицида.
Он занялся музыкой и забыл про все.Сейчас он неплохой музыкант.
Все в наших руках!
#25
Какие вы все цивилизованные.Ффа...
#26
Одно из самых проверенных решений этой проблемы - СПОРТ(в данном случае тяжелые физические нагрузки, но ни в коем случае не шахматы и не шашки)
Думаю, каждый сможет(почти каждый) найти немного свободного времени, чтобы пойти в спортзал и сбросить всю эмоциональную нагрузку.
Спорт, спорт и только спорт.
Мои предпочтения - тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, Брейк-Данс (хотя это и не вид спорта, он не уступает спортивной гимнастике)
Нужно плевать на все неудачи, поставить цель в жизни и стремиться к ней.
У меня ужасная память. Иногда мне кажется, что кроме того, чтобы думать, я ничего больше не могу. Я никогда не учил в школе формулы по физике, математике. Я их выводил во время контрольных. Не понимая смысла, я не мог запомнить что-либо. Что такое поэзия? Литература? Это бред, проблемы, которые люди выдумали себе, потому что делать им нечего. мне кжется, все писатели - это люди, у которых вся жизнь - это сплошная дипрессия... будет время, закончу мысль Big Grin
#27
2 Алекс III
Да нет чего...мы ж звери...
А если серьезно то кайф после выполненной громадной работы намного
сильнее кайфа после драки ,секса, выпивки, наркоты...
Потому что только тогда ты ощущаешь настоящую,не призрачную СВОБОДУ
а ради чего же еще и жить?
#28
Вообще-то я не предлагал Корвину кого-то избить. Наоборот, после того, как его бы отпинали, он понял бы, какой он дуралей.
Самба, ты очень прав.
#29
Сан :unsure: .
я-ж обращался к корвину, а не к твоим детям. имхо, зная что творится в инете, ты их сюда не пускаешь. Wink
#30
Депрессия - нормальное явление. Постоянно бывает с каждым. У меня в студенчестве были жуткие, с мечтательными мыслями о самоубийстве.
Не нужно с ней бороться. Надо её осознать и переждать: "Да, у меня депрессия. Всё кажется хреновым. Скоро это пройдёт и всё будет хорошо."

Кроме того, мужику ещё надо заниматься делом, на которое он может активно влиять и результаты которого он может наблюдать.(Типа: жечь костёр, растить цветы, детей, строить дома, исследовать высокие технологии, разрабатывать программы).

Ещё необходимо элементарное общение. И не только по интернету. Потрепаться с друзьями за кружкой пива. Навестить родственников.

Как говорил товарищ Сухов: "Мёртвому, оно конечно спокойнее, да уж больно скучно."
#31
Спасибо всем...
#32
Борман.
Кратко…
Ты пишешь сценарий к ПЗ и кому-кому, а тебе объяснять о стилистике письма ненужно. Я думаю всем прекрасно понятно, ты сказал так, как ты хотел сказать – вульгарно!
Не подумай, я не воспитываю тебя и не стыжу….
#33
Корвин.
Всё, что тебе советуют другие люди – лажа. «Работай, спортсменируй» и т.д.
Тебе же этого всего как-раз и не хочется! Хуже пытки отвлекаться от своих мыслей ради какой-то поганой штанги, или лысого директора с завода.
Забей на всё это дерьмо.
Все эти уроды считают, что могут обойтись без тебя, и их ждёт великое разочарование. Покажи им, что они сами ни на что не способны, что они упустили ТОГО самого человека, без которого мир оскудеет и померкнут звёзды…. Умри всем на зло!
И сделай так, чтобы твоя избранница не узнала об этом… до поры…. Пусть она узнает о твоей смерти случайно. И она будет знать, что произошло это по её вине. Пусть мучается. Пусть ей сняться кошмары. Пусть она будет бояться перевернуться на твою сторону кровати ночью……
Заставь ВСЕХ боятся твоего безумия, твоего бешенства!!!! Возведи свою скорбь в ранг религии, поклоняйся ей и заставь поклоняться других!
Соверши то, что считаешь по-настоящему ЗЛЫМ ПОСТУПКОМ – теперь тебе это можно, ведь смерть уже близко!
Забудь о долге перед близкими – это фантом, навязанный ими же самими. Прежде всего ты должен слушать САМОГО близкого человека – себя. И он говорит тебе: «Ты должен умереть». А второй человек в твоей жизни…. она ушла…. её нет больше. Оплакивай её, как погибшую, внуши себе, что она умерла. Она и вправду умерла. Умерла навсегда. Умерла. И значит, тебе уже не зачем жить……
Ты можешь умереть завтра, сегодня…. а можешь и через сто лет…. Но это будет уже не настоящая смерть. По-настоящему ты уже умер. Умер в своей душе. Умри же и телом!
#34
Сан
Поддерживаю

Alexy III
Тебя иногда бесят мерзкие люди.
Жизнь - это твое личное испытание. Не нужно косить на других. У них свои траблы.
"Ты не знаешь их заслуг, ты не знаешь их желаний... судишь со своей колокольни, не понимая что кому дано и что у кого отбирается и когда."

Какими глазами смотришь на мир такой и он. Надень очки по-светлее. А когда захочишь успокоится лучше все-же лучше поотжиматься на турнике, тем более тебе,а не советовать бить кому-то морду.


Корвин
Расслабся.
Нет ни одной причины в мире для самоубийства.
Ну не увидел я причин для твоего беспокойства или ты про нее умолчал.
Ты просто сам загнал себя в темный угол. Вылезь из темноты.
Относись к себе и другим по-добрее и с юмором.
Вообще есть жизненные законы которые можно высечь в граните:
Если тебя покинула девушка значит так лучше для тебя самого. Если у тебя нет денег значит это лучше для тебя самого. Т к цель жизни - не в этом. Суета ето все. Вообще депрессия это болезнь
домохозяек от кучи свободного времени и нехватки
вообрважения что с ним делать.
Когда не будешь дрожать от счастья от земных ценностей-будут и деньги и все остальное.
Одна из целей в жизни - набираться опыта как наш Зак в ПЗ может и тумаки получать - все на пользу.
А у тебя какой опыт? А ты еще и прервать это вознамерился. Ты же еще ни черта в жизни не узнал,
для того чтобы в ней разочаровываться.

А это я где-то вычитал:
"Нет у человека желания, которое не могло бы осуществиться.
Где твое уважание и преклонение перед всем живым? Где твоя безусловная Вера и Доверие к тому что все необходимое приходит в нужное время и в нужном месте. Что ты все получишь. Что хватит всем – вместо этого ты занят беспокойством о том что будет, чего тебе не хватает, соревнованием с рядом стоящими. Страхом что твое желание не осуществимо, что твои возможности не реализуются, что еще что-то в твоей жизни не случится."

PS Правильно сделал, что написал, у нас на форуме многие этим же страдают в той или иной степени...

[ 14 мая 2002: Изменил: Nivea ]</p>
#35
да! я вульгарен. состояние перманентного похмелья толкает меня на примитивизацию выражения своих мыслей. хроническая нехватка времени тоже не способствует думам о высоком и чистом способе выйти из депрессии. спасибо Алюминию. он показал мне дорогу к предельной концентрации филосовской мысли. подойти вплотную к самоубийству и остановится..... . фигушки. самоубийство - выход для слабовольных нытиков, неспособных управлять своей жизнью. остаться и показать всем этим уродам чего ты на самом деле стоишь. здоровая неспортивная злость - вот идеальный выход из депресняка.
#36
Borman

Что это значит "подойти вплотную к самоубийству и отановиться",это как сначала с наслаждением от собственной крутости порезать вены, а потом в ужасе падать на руки побледневшим родителям звонить в скорую и снова зашить?
:wacko:
Это по-твоему очень умно? Или круто?
За что спасибо то?

:unsure:

[ 15 мая 2002: Изменил: Nivea ]</p>
#37
ты не понял. причем тут вены? надень себе петлю на шею, постой минут пять на подоконнике, погрей в руках бокал с ядом. если желание порвать с этим долбаным миром действительно присутствует, найди в себе силы отказаться от суицида. если человек просто сидит в кресле и рассуждает: "топиться или не топиться", то всё это суета и томление духа. а вот когда до самоубийства останеться сделать всего один шаг, самое время задуматься и остановиться.
#38
Вот вы ребята стебетесь все.Умозрительные рассуждения оно конечно хорошо...но не очень.
Вопрос не простой и сильно идивидуальный.Кто то
может и не долго думать.У меня друг есть,довольно сильная личность с виду.Но из за бабы решился как то на себя руки наложить.Оригинальным довольно способом...вколол себе в вену дозу растворителя.
Слава богу жив остался (даже врачи не потребовались хотя печень посадил).Так вот он не успокоился и через пару дней собирался прыгнуть с крыши (15 этаж).Пришлось очень долго с ним говорить.Других напрягать.Уговорили короче.И человек жив остался.Ушел в музыку.Стал неплохим гитаристом (классическая музыка).
Короче я не "доктор" но мой совет не предлагайте другим того чего не пережили сами...
#39
Алюминий, ты переигрываешь. У тебя прекрасно получается гнать, но ведь это именно прогон.
#40
сам ты буйный алкаш Smile
я творческая личность. а наркотики не употр######ю из принципа. только если анашу.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)