Как сделать новый аллод?
#1
Просматривая форум узнал, что можно создать свой аллод. Кто может мне помочь в создании следующих пунктов:
1.Новые способности (уклонение, бокс...)
2.Создание карты на которой задаются квесты.
3.Создание новых моделей монстров

А вообще мне хочется сделать новые модели персонажей: создать новые головы(не монстров) :excl:
Ответ
#2
И тут пришел я. Отвечаю на вопросы.

1.Новые способности (уклонение, бокс...)

Бокс. Это сделать возможно, но нет перспективы. То есть поясняю что толку если ты можешь взять алмазный топор. А вот уклонение сделать. мдя сложнее ведь твои увороты задаються рандомом + ловкостью + силой.

2.Создание карты на которой задаются квесты.

В смысле новой карты ? Так ты видно впервые здесь. Редактора карт. (Полноценного) ни у кого нет. По крайней мере он есть у разработчиков и других хороших дядь.

3.Создание новых моделей монстров
Это ты брат замудрил. Работать в 3dMaxe здесь умеет каждый 4. А вот где взять плугин для 3дмакса чтобы он открывал файлы из Figures.res ? Вроде его достать нигде нельзя. Или я ошибся.

А вообще мне хочется сделать новые модели персонажей: создать новые головы(не монстров)

Новые лица ? В моем моде появлються новые лица но мод пока готов лишь на 77% . Появлються даже лица знаменитостей.

http://www.kania.h12.ru - Вот сайт
- Пап, а пап, а люди есть?
- Нет сынок - это фантастика!
Ответ
#3
Угу. Плагина нет и не предвидится. Если ты вдруг имел ввиду не текстуру, а модель головы, то и тут тебя подстерегает облом.
Если ты рассчитываешь добавить свой "Аллод" в мультиплеер, наряду с "Гипат", "Ингос", "Суслангер", "Пещера", то ты, видать, читал не наш форум, а какой-нибудь форум Компьютерной Мечты Wink ...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#4
Taurus под словом "бокс" подрозумевался новый вид оружия: перчатки. Анимация для них должна быть как у, например бронзового древнего меча. Т. к. у этой модели нет текстуры, то он машет кулаками. Про карты имелось ввиду сделать подобие на поселок на Гипате, город на Ингосе и т. д.


Talarasha в теме "Видел В инете Новый Суслангер" MaDDoC написал:"Гораздо сложнее сделать, чем переделать Wink." Из этого я и заключил, что можно создать свой аллод Wink . А вообще можно хотябы сделать в мультиплеере 2 Гипата?
Ответ
#5
2Kreig:
Цитата:
Цитата:А вообще можно хотябы сделать в мультиплеере 2 Гипата?
А это как понять ?
Мне кажется, что KnightL имел ввиду добавить к имеющимся 4 пунктам ещё один - второй Гипат. И, скорее всего, там KnightL хотел организовать что-то типа второго посёлка...

2KnightL:

Если тебя заинтересовала возможность поменять модели (что на данном уровне развития практически невозможно) - предлагаю взяться за изучение FIG файлов.
Создание нового Аллода кажется невозможным, т.к. вроде бы движок рассчитан только на те, что есть. Зато по идее можно дабвлять новые карты. Для этого тебе нужно браться за изучение файлов MPR (на сколько мне известно).
Ответ
#6
Kreig перед словом "перчатки" надо было поставить слово "боксерские" и их можно изготавливать из разных материалов. А вообще я придумал это оружие по-приколу. Про меч я мог бы сказать к примеру мифрильный меч. Разницы никакой ведь текстуры-то нет. Elf все правильно объяснил.
Ответ
#7
...В синем углу. KnightL в боксерских перчатках. В красном углу я с топором алмазным. Люди делаем ставки !

Elf -> Без знания мобов. Тоже далеко не уедешь. Там ведь деревья. Люди. Нелюди и др.
- Пап, а пап, а люди есть?
- Нет сынок - это фантастика!
Ответ
#8
Бокс в ПЗ и так есть! Нужно просто выложить из инвентария всё оружие и вперёд! на врага. Я так Эрфара-Краснобая замочил. Tongue

А зачем брать в руки меч без текстуры? :blink:
Хотя... Если только чтобы поднять урон...
Не бойтесь неприятностей. Если они еще не случились, то они где-то в будущем,
а если уже случились - то в прошлом. То есть сейчас и здесь их нет.
Ответ
#9
Я считаю, что KnightL хотел сделать что-то на подобие аллода:"Матрица", т е использовать бокс, карате, уклонение.


Taurus, потом приду я с молнией проклятья и в алмазной броне и вы оба мёртвые
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#10
Taurus я сделаю так, что в игре будут каменные, костяные, металические и алмазные перчатки (хотя в игре будут и другие подвиды материалов). И поэтому с перчатками моно и победить топор.
Кстати о материалах. Я нигде не могу нацти ddd plugin. Все ссылка указаная в теме "Мой Туориал¹1" посылают меня в раздел "Файлы", а там есть все кроме этого плагина. Я и в и-нете искал - и там нет. Дайте ссылку пожалуйста Sad!
Aleks Murf просто повреждение без оружия отличается от повреждения перчатками. Про меч - это просто пример анимации.
Fa3, ты не прав. Только сначала у меня был такой замысел, а потом я передумал. И еще в игре не будет этой рубиновой молнии.
Ответ
#11
На Гипате нет плагина dds? Хмм... Я качал оттуда... Ладно, бери мой, не жалко...

2Taurus vs. fa3:
Против бестелости (+ бакс на всяк случай) и огромного тумана уроном 123456789-9876543210 и длительностью 10000 ни одна перчатка и ни один топор не устоит Wink ...
P.S. - !А кстати, ты делаешь мод?
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#12
Talarasha спасибо за плагин. А мод я пока не делал - не заню как. Я просто новичок на этом сайте.
И еще у кого-то есть хоть какойто редактор карт? Хоть какой-то.
Ответ
#13
MovReversingTools. Хоть и не редактор, но сойдет. Графический же, как мне известно, делается здесь очень хорошими людьми (Smile), и хотя наработки уже есть, но думаю в ближайшее време не предвидется. Wink
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#14
Против спелла с 100% зашитой от магии и молнией никто не живёт (у меня 30000 хитов)
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#15
Talarasha зачем убрал плагин? Я его скачал, а архив недокачался и кричал, что файл слишком быстро закончился Sad
Ответ
#16
2fa3:
Даа?? Что же, предлагаю встретится, и посмотреть, кто круче Smile. И не гордись своими 30000 - у меня 0 и я живу спокойно, не парюсь... Если ты вдруг сможешь нанести мне урон, я тебе плачу 5 WMZ. Если нет, то ты мне. Согласен?
2KnightL:
Если бы ты пригляделся, то увидел на моей мессаге слова "отредактировано Jet". Думаю, авторы плагина очень опечалились известием, что некий Гипат.ру незаконно распространяет данный плагин. И, возможно, именно поэтому плагин был убран и из раздела файлы, и из мессаги... Wink
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#17
Понятно... Ладно плагина не надо. В теме была опечатка. Там написано ddd plugin. А в нете я его уже нашел.
А можно ли сделать возможность (если да, то как) уменьшение затраты маны в посохе как у обычной магии с навыком "Разум".
Ответ
#18
Плагин я тоже взял. Если надо-вот. У тебя, Talarasha, был битый.

В плане твоих 0.
1.Я могу ослабить и будет числовое.
2. У меня в доспехах(кроме брони-усиление) в каждом такая молния на Пр и посох с кислотным туманом с повреждением 300(действует постоянно)
3. С усилением и у меня 0
4. Заклинание Великого мага с 50 целяим и 5 рунами шаманов(вызванных- каждая даёт по 2000 повреждения).
По поводу встретится не могу:
1. Времени нет
2. Смысла нет


Файлы вложений
.rar   PS_DDS_Plugin_inc_dlls.rar (Размер: 359.93 KB / Загрузок: 304)
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#19
Начет смысла - это как посмотреть. Ты то меня бы не завалил, а поскольку в твоей речи не было произнесено ни одного защитного средства, то я сделал вывод, что ты проиграешь. На самом деле, туман на 300 - это ерунда. Настоящего читера (умного, а не какого то ламера умеющего только деньги и опыт доставать) простым оружием не убить (т.е. без спецпатчей). А насколько я знаю, патча от безтелости еще не выложили на паблик (если он вообще есть).
Так что единственный способ - это только если ты сервер.
Насчет "битого" архива -
Хмм... Я распаковываю и все ОК. Это у вас где-то, не у меня.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#20
Нет смысла потому,что:
1. Я читы не применяю.
2.Ломает качать патч повреждений
3.Если у обоих ноль то никто никого не убьёт(пробовал в сингле на гипале на каменном элементе в мёртвом городе-сколько ни старался не пробил.)

Про плагин я не знаю(качал трижды эксплориером-каждый раз не открывается в разных местах). Пожет у меня глюки с закачкой.
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)