Посохи...
#1
итак, есть предложение: сделать новый класс оружия, которое бы обладало плохими боевыми качествами, но при этом имело очень высокую сложность...

Посохи
атака -10
защита -10

сложность посохов с определенного острова должна быть выше, чем у жезлов с того же острова...
#2
У мага оружие - его разум!!!
#3
Ну да, примерно так. Что бы можно было в пещере вложить хорошее замедление.
Или на Гипате стрелу с эффетом 35. Т.е. что бы маг посохом всех мочил. А то ведь для мага оружие - чисто символический предмет...
#4
верно, у мага оружие это его разум, и только ему под силу вкладывать в посохи мощные заклинания; вожив в посох свое люимое заклятие, маг тем самым освобождает место в своем инвентаре для еще одного, и далеко не лишнего заклинания, а создав четыре посоха, маг освобождает место под четыре заклинания...

подумайте об этом Smile
#5
Ну вообще в идеале маг использует посох, чтобы мощнее заклинания получались. Поэтому, возможно, стоит сделать посоху атаку и урон 0, но защиту сделать равной бб, плюс посох давал бы увеличения познаний в магии(+заклинания быстрей творились бы(т.е. герою нужно было бы меньше времени, чтобы произнести закл)).

Ну а если разработчикам будет неохота возиться с этим, то можно сделать просто оружие с малой атакой и уроном и сложностью, позволяющей наносить дамаг чуть меньший, чем воин.(чуть меньший это где-то на 1/3, но точно сказать не могу, это надо уже тестировать....)
#6
2 Seer

верно, у мага оружие это его разум, и только ему под силу вкладывать в посохи мощные заклинания; вожив в посох свое люимое заклятие, маг тем самым освобождает место в своем инвентаре для еще одного, и далеко не лишнего заклинания, а создав четыре посоха, маг освобождает место под четыре заклинания...
подумайте об этом



Подумал.
И опять убедился, что ты способен нести только бред. Wink

[ 26 февраля 2002: Изменил: Doom ]</p>
#7
2 Dracon

Ну вообще в идеале маг использует посох, чтобы мощнее заклинания получались. Поэтому, возможно, стоит сделать посоху атаку и урон 0, но защиту сделать равной бб, плюс посох давал бы увеличения познаний в магии(+заклинания быстрей творились бы(т.е. герою нужно было бы меньше времени, чтобы произнести закл)).

1.Ты считаешь, что заклинания у магов в ПЗ недостаточно мощные?!
2.Маг размахивающий посохом как воин мечом - это тоже нормально?!
3.Познания за счет посоха?! Оригинально.
Взал в руки палку и тут же умнее стал!

А бред сивой кобылы ещё и заразный! Wink
#8
Маг размахивающий посохом как воин мечом - это тоже нормально?!
сделай посох никудышным оружием, и нет проблем...

Познания за счет посоха?! Оригинально.
Взал в руки палку и тут же умнее стал!

Умнее - нет, но ведь магу стало проще Smile
посох - как трансформатор магической энергии, позволяет магу легче управлять мощными потоками магической энергии...

p.s. И прекрати, пожалуйста, хамить! Неприятно же, в самом деле. Ты сам себе снижаешь к.п.д. B)
#9
посохи нужно бы разделить на самострельные и магозорядные.
Самострельный-каждый может использовать и также воин.
Магозорядный-Сам маг базируясь на свой разум и познания в магии сможет его запровалять подходящими ему закл.
#10
2 Doom

бред ?
не пойму где в моих словах ты нашел бред...

объясняю ещё раз:

если сделать посохи по моей задумке, то маги смогут вставлять в эти посохи свои мощные заклинания, освобождая тем самым место для других заклинаний... а дополнительные заклинания никогда не помешают...
ну а воины смогут вставить в посохи только слабые заклинания, ведь они не способны составлять сильные... так что посохи воинам будут не нужны...
#11
2 KalbasKa
Мой КПД сейчас 0.0 %!
#12
2 Seer

ну а воины смогут вставить в посохи только слабые заклинания, ведь они не способны составлять сильные... так что посохи воинам будут не нужны...

Ну что это ещё, если не бред?!

Ты только не подумай, что я придираюсь! Huh
Просто, при не обдуманном подходе любая твоя идея будет бредовой! Big Grin
#13
2 Doom

ну так поясни, в чем именно этот бред состоит, я не вижу никаких доводов с твоей стороны...

почему по твоему плох тот факт, что у мага будет, скажем, на четыре мощных заклинания больше, чем он может себе позволить на данный момент ?

или может ты не согласен с тем, что воинам такие посохи будут не нужны ?

[ 27 февраля 2002: Изменил: Seer ]</p>
#14
цитата:</font><hr>если сделать посохи по моей задумке, то маги смогут вставлять в эти посохи свои мощные заклинания, освобождая тем самым место для других заклинаний... а дополнительные заклинания никогда не помешают...
ну а воины смогут вставить в посохи только слабые заклинания, ведь они не способны составлять сильные... так что посохи воинам будут не нужны...<hr></blockquote>

А кто мешает магам "вставлять в эти посохи свои мощные заклинания", а потом давать эти посохи воинам, делая из них универсальных убийц?
#15
2 Seer

ну так поясни, в чем именно этот бред состоит, я не вижу никаких доводов с твоей стороны...

Просто, при не обдуманном подходе любая твоя идея будет бредовой!
Какие тебе нужны ещё доводы?!
#16
никто не мешает Smile причем маг может продать такой посох воину за большие деньги Smile
#17
прошу прощения за реплику не по теме, но:

2 Doom

конкретные доводы конечно Smile бред - это не довод...
обрати внимание: мы с тобой много спорим, но я приэтом никогда не говорю, что ты несешь бред, я тихо и спокойно привожу тебе свои доводы...

[ 01 марта 2002: Изменил: Seer ]</p>
#18
А кто мешает магам "вставлять в эти посохи свои мощные заклинания", а потом давать эти посохи воинам, делая из них универсальных убийц?

зделать условие, что посох можно применить(взять в руки) при Разуме не меньше ... (Сделать несколько уровней посохов для танка, танко-мага, мага)

Чтобы небыло супер батареек!
Посохи продавать с уже вложеным заклятием (нельзя менять) можно только добавлять руны. Или запретить вкладывать некоторые закленания
#19
2 Seer

обрати внимание: мы с тобой много спорим, но я приэтом никогда не говорю, что ты несешь бред, я тихо и спокойно привожу тебе свои доводы...


Да, спокойно приводишь свои бредовые доводы.
Если идея бредовая, то какими могут буть доводы в её защиту?!
#20
2 ZEAl-dws

если можно будет сделать, чтобы посох можно было бы применять при разуме не меньше..., то наверное так и следует сделать...

но на самом деле, я думаю, что отсутствие этого условия будет не смертельно Smile ведь кто мешает магу подарить или продать воину просто заклинание ? если воин хорошо прокачен, то у него хватит запаса сил, чтобы это заклинание скастовать...

батарейки может получатся и идеальные, но не забывай, что по моей задумке посохи должны обладать плохими боевыми характеристиками, а если воин наберет себе посохов, то будет плохо сражаться...

причем как правило хватает и четырех самых мощных метеоритных батареек, так что больше батареек можно и не делать...

кстати, чтобы небыло супербатареек можно было бы сделать невозможным вложение в посох заклинания лечения...


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)