Мечи Луки Стрелы Копья и тд....
#1
Не знаю может это фигня полная , но мне кажется прикольным если можно будет самому прадумавать чертежи для всякого оружия . Или такое что у гатовово оружия можно в конструкторе намазать остриё ядом или ,что-то типо этого. Ещё я думал о такой фигне типа суёшь в рукоятку меча алмаз и он сложность несит больше и заклинание сильней работает.
#2
2 vania z
Пожалуйста, излагай свои мысли более основательно и понятно, а также подумай хоть чуть-чуть об осуществимости, того, что ты собираешься предложить. Так же читай сообщения других жителей поселка, не повторяй то, уже многократно предлагалось. Так что "прадумывать чертежи" и "сувать в рукоятку алмаз" - предложения более чем глупые. Смазать оружие ядом можно, но ты не продумал смысла подобного. Хорошо, будем смазывать ядом, и что это привнесет в игру нового? Продолжай, развивай идею...

[ 05 августа 2002: Изменил: Dracon ]</p>
#3
Ну яд в игру много нового не внесёт . Яд может действовать так : дешёвый просто потихоньку у врага от удара жизни уменьшаются , если подороже - левый монстр сразу дохнет , а который покруче чтоб сдохнуть жизни быстро теряет. Как собственные чертижи осыществить я не совсем предстовляю но думая ,что можно сделать разбив на мелкую сетку окно для собирания своего оружия и там на сетке тыкаешь на квадраты так обводя свой оружий . Как на карте это сделать я непредставляю , но может будет какая-нибудь идея.
#4
ну алмазы в мечах это хорошо тока в диабло 2
а нащёт чертежей интересно но малоосущуствимо :wacko:
#5
Интересно как это собственные чертежи?, нереализуемо наверно
#6
По-моему, лучше алмаз вообще,изничтожить на корню, как внушающий чувство неправдоподобности.

Понимаете, это словно смотришь фильм ужасов, и вдруг замечаешь у самого страшного чудовища из зловонного болота – «застёжку-молнию» на спине. Это напрочь отбивает всю охоту смотреть дальше.

Точно так же и алмаз: поскольку это вполне реальный в нашем мире материал, и свойства его (хрупкость, горючесть, малый размер), всем известны, то когда в игре мы видим, что его свойства совершенно другие, это оставляет крайне негативное впечатление: толи создатели игры – идиоты, и не знают прописных истин, толи они таковыми считают нас, и поэтому пихают нам полную лажу.

Потом мы видим доспехи из алмаза: максимум вентиляции, минимум смысла, на фоне максимальных показателей.

Блевать охота.

Введение алмаза считаю крупным просчётом разработчиков игры. Не исправив его, мы совершим ещё бОльшую ошибку.
#7
Оs1ish6
Я говорил немного похоже:
я говорил о ремонте предметов, тоесть о таком навыке в игре , за счет материала, из которого сделан доспех. Подробнее в 2Сан. Вродебы..


Алюминий
Ты действительно прав. Хотя помоему некоторые орудия, скажем кинжал, или меч, надо оставить.
Они будут хорошо смотрется из криссталлов тепла и тп. Wink
#8
помоему так нада навык такой зделать(чтоб самому можно было придметы собираьть) Big Grin
#9
Алюм прав. Я тоже думаю, что алмаз фуфло. А для своих чертежей я с самого начала думал навык. В принцепе его можно назвать кузнечное дело или, что-то типо этого.
#10
есть игра Arcanum, дак там из вентовки и трубы можно снайперку собрать, а собственый конструктор как я уже сказал быть должен Big Grin :angry:
#11
Кузнечное дело тоже я уж слепил ванька, подробное описание в теме 2 САН. Для воровства... Big Grin
#12
На с чет алмаза разработчики непросчитались!

Во первых по тому что алмаз самый крепкий камень на земле.
А во вторых: на Гипате нет ни кого другого матерьяла, как камень.Недаром они разместили: Обсидан, Кремний, Гранит, Алмаз на Гипате т.к. эти матерьялы имеют св-ва камня.

Разьве Алмаз не камень?
А раса джунов не жила на Гипате?

И разработчики не настолько тупые что бы этого недосмыслить.
#13
HitMan
Путин – президент России – почему же разработчики не вставили его в ПЗ???? Ну, или хотя бы Ельцина!
Алмаз – самый крепкий камень, и что, на этом основании вставлять его в игру? Особенно, если учесть, что кроме резаков для стекла и ювелирных украшений, из него ничего соорудить невозможно…. Доспехи из алмаза – то же, что и стеклянные, только ещё и горят…. И тебе нравится этот бред?

«А во-вторых» ты сказал уже полнейший бред. Если на Гипате камни – значит там алмаз %)))) ЛОЛ….
Это прямо как в анекдоте: « Француз хвастает перед русским: «а у нас вот, вели раскопки слоёв 17-ого века, и нашли проволоку, что свидетельствует о наличие уже тогда у нас проволочного телеграфа!» На что русский отвечает: «а у нас вели раскопки слоёв 17-ого века, и ничего не нашли, что свидетельствует о наличии уже тогда у нас БЕСПРОВОЛОЧНОГО телеграфа!!!»

Так и ты. На Гипате должен быть алмаз, потому, что есть камень. Логика железная.

А раса джунов, жила ни Гипате, или нет, об этом нигде прямо не сказано. Есть только странные развалины и ВМ Тка-Рик этой расы.

А о тупости разработчиков…. можно рассуждать долго. Wink
#14
Алюминий
Ты просто не понял смысла! И если не умеешь цитировать, Не берись! Смысл твоей цитаты преувеличен.
Вот что бы ты тогда предложил вместо Алмаза!?
А вот и дело-то что разработчики остались верны принцепам игры. А на счет того нравится тебе или нет это только пол дела!

Тут надо подумать и сделать так что бы понравилось и что бы соответствовало Гипату!
#15
Брэк ребятушки, хватит. Не надо спорить, а то это может перейти в полноценную драчилову. Wink


Хитман
Согласен, соответствует гипату, но никуда не катит как вещь для использование! Да и разработчики действительно туповаты...
Huh


Алюминий
Не надо так ненавидит алмаз. Я знаю что это полное уродство и тупость, но кинжалы и мечи еще можно стерпеть! Или в крайнем случае перерисовать. Wink
#16
Аллм!!!

Первые и вторые аллоды! КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ доспехи!. Если ты посмотришь на чертеж алмазной кирасы, то увидишь: "кристалл х 8". Вот откуда алмаз - еще из Аллодов!
#17
Это очень хорошо, что он из аллодов Wink .
Однако в таком случае, и в аллодахтажеошибка Wink . Ну, с алмазом всё ясно, но я так жесильно сомневаюсь, что из чего-нибудь наподобие кристаллов, можно соорудить доспех, по крайней мере, качественный. Имхо, кристал - для декоративных украшений и т.п.... И выражение "Обить Алмазом" - вообще, приводит меня в согнутое от смеха положение.

Гыгыгы, лучше уж, раз хочется мощной брони, придумать Активную Броню, как на танках и вертолётах Wink
_________________________________________
#18
>Однако в таком случае, и в аллодахтажеошибка

Это же АЛЛОДЫ, в них не может быть ошибок Wink .

А если серьезно, то скока уже раз гоаорилось, что нечего сравнивать реальный мир и мир Аллодов. В Аллодах материал "кристалл" вообще был чем-то вроде металла. И скорее всего это магическое вещество.
Это раз.

2Aluminij1 - а ты вообще в аллоды играл? Если думать так, как ты гоориш, то и метеорит не должен быть круче хорошей стали.

Короче я за возвращение кристалла. Причем чтоб класс материала был "металл" (в аллодах кристаллические доспехи были сделаны по чертежам металлических доспехов).
#19
Метеорит - это просто железо с малым кол-вом примесей, что обуславливает высокую ковкость, коррозоустойчивость и прочность.
Похожие, идаже превосходящие в некотором, свойства,можнополучить,путём производства аморфных металлов,т.к., металлов без кристаллической решётки (в этом они похожи на стекло). К меня зять диплом писал по этой теме, весьма интересная вещь....
К примеру, способ получения этих самых аморфных сплавов, прост до нельзя: просто надо охлаждать расплав быстее, чем на 1000 град. С в секунду. Тогда он застывает,но кристаллическая решётка просто не успевает образоваться. Это придаёт металлу совершенно иные свойства, при чём, практически все они - исключительно полезны.
Я думаю, с помощьюмагии, можно было бы захреначить такукю мазу, как аморфный металл....
__________________________




Метеорит - это просто железо с малым кол-вом примесей, что обуславливает высокую ковкость, коррозоустойчивость и прочность.
Похожие, идаже превосходящие в некотором, свойства,можнополучить,путём производства аморфных металлов,т.к., металлов без кристаллической решётки (в этом они похожи на стекло). К меня зять диплом писал по этой теме, весьма интересная вещь....
К примеру, способ получения этих самых аморфных сплавов, прост до нельзя: просто надо охлаждать расплав быстее, чем на 1000 град. С в секунду. Тогда он застывает,но кристаллическая решётка просто не успевает образоваться. Это придаёт металлу совершенно иные свойства, при чём, практически все они - исключительно полезны.
Я думаю, с помощьюмагии, можно было бы захреначить такукю мазу, как аморфный металл....
__________________________
#20
цитата:</font><hr>Автор - Алюминий:
Метеорит - это просто железо с малым кол-вом примесей, что обуславливает высокую ковкость, коррозоустойчивость и прочность. <hr></blockquote>Ты говоришь про метеоритное железо. А метеоритом может быть нечто иное.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)