Город Джунов

Полная версия: Аллоды в 2019 году
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4
А я где-то читал, что удар мощностью более 100 МТ, уничтожит все живое на земле (это для наземного взрыва). Ну кратер короче конкретный будет Smile
2 vea
А ты поинтересуйся какие взрывы делали в СССР на Новой Земле Wink Еще во времена Хрущева...И пока что все живы Big Grin
Если не ошибаюсь, то в основном взрывали именно под землей, и большая часть мощности гасилась. А вот ежели рвануть над поверхностю то всех сдует - однозначно Smile
Уверен на 99,9% что все это вранье собачье! Ну хотя 1 десятоя остается, то будем надеятся умереть КОРАСИВА! Smile Big Grin :angry: :wacko:
Samba

Наши взрывали ядерки и водородки, каждая из которых могла бы уничтожить целиком США + Канаду + еще всякую окружающую муть. Только вот если бы эти взрывы не проходили в воде (а иногда и под землей), то на Земле давно бы уже было как в двух метрах от 4-го сектора "Чернобыля".

А метеор (или астероид), летящий на такой скорости размером даже в 10 раз меньше при ударе нарушил бы орбиту Земли. И дай Бог, если бы тогда все обошлось затоплением 90% суши, потому что мы вообще могли бы улететь куда-нить на**** из галактики и врезались бы в отмороженную планету. Эх, смешно было бы остаться перед этим в живых и посмотреть на все это.
Генерал я и говорю "надо умиереть красиво" Вот и надо вычяслить куда упадет метеорит и поселится там, а потом... :blink: :o: :angry: :angry: Big Grin
Да бред это все... Smile
Вопрос к толику:
Что будет если уничтожить астероид направляющийся к земле? (так как вопрос риторический, сразу и отвечу). Ответ:
Огромное кол-во осколков диаметром от нескольки десятков до несколько сотен метров каждый врежется в землю, причинив огромные разрушения Smile большая региональная катастрофа.
2 Baltozar
Хоть я и поменял подпись, но это не значит, что я поменял отношение к США. USA MUST DIE Big Grin Big Grin Big Grin !!!!!!

2 ТОЛИК
цитата
Цитата: ... у нас нету ВМ ( все Уе, ХолиЮ Маккуры, МДК и Драоны не всчёт - они не из той котегории )

Это наезд или как??? (Искажение фамилии человека - первый признак пренебрежения к нему (с)З.Фрейд)

Хе-хе, а интересно, столкновение с такого рода астероидом не приведет к изменению орбиты Землию Интересно, что будет если орбита подвинется несколько ближе к Солнцу или несколько дальше от него? Wink
Ну, во-первых Америка любит раздувать проблемы, чтобы тамошние герои не оставались без работы Smile

А во-вторых, атомного оружия у нас хватит, чтобы 50 раз уничтожить Землю, не говоря уже о каких-то вшивых астероидах.
Наши ракеты не предназначены для столь дальних полетов, чтобы сбить астеройд на безопасном от Земли расстоянии. Кроме того, что вы так волнуетесь? После ядерной войны падение астеройда на Землю не будет такой уж катострофой Wink .
Ну, после удара на земле взорвутся ядерные боеголовки всех стран, так что наступит Фаллаут.

2 Го-Го.
Да уничтожат как нефиг. А те осколки. о которых ты распрягл, сгорят в атмосфре.
Притом его не обязательно уничтожать. Направленный взрыв около вполне изменит траекторрию.

2 Дракон.
Ну извини, что изменилник, ненарочно.
ЗЫ А ты докажи что это наезд. Вот устроишь мне огненный шарик или молнию из рук без всяких препаратов - поверю. А еще лучше телепортацию.
2 Холи
Ты это на кого намекаешь?А? :angry:

Big Grin
Жаль... а я так хотел мира во всём мире...мира Фолллаута. Sad
Да, жаль! Я так хотел умереть красиво! Big Grin (самоубийца понимашь! Smile ) :angry:
Да.. пришел Holy и все мечты о красивой гибели развеял Sad Smile

А я то думал пожить красиво последние 17 лет :lol:
Холи
Я не проводил конкретных расчетов (импульс кстати, это 10 класс, в гимназии 9), поэтому не могу ничего сказать о масштабах разрушений, да и тебе лучше знать сколько там сгорит и сколько скомпенсируется, но в любом случае астероид должен как-то повлиять на траекторию полета Земли.
Что же косается танка. Не думаю что есть такие, которые летают вокруг солнца и крутятся вокруг своей оси. Smile :angry:
Ну я физику никогда нелюбил. Незнаю почему. Математика лучше Wink . Но! Конечно Холли нам рассказал, что Земля не улетит из солнечной системы, но то что при падении астеройда не вымрет все живое (от заслонения продуктами взрыва солнечного света, например) он нам не доказал. Так что, неволнуйтесь, заказывайте гробы Big Grin Big Grin .
Граждане, прекрасная тема для разговора, но увы, этот метеорит абсолютно безопасен, поверте человеку, который защитил диплом по небесной механике.

По поводу смещения орбиты земли: Астеройд диаметром ~2000 метров движущийся со скорость ~23 км/с столкнется с Землей - планетой диаметром ~13000000 метров движущейся со скоростью ~30 км/с и полность погасит свой импульс.

Допустим самый плохой случай, что орбита астероида перпендикулярна орбите Земли (как приблизительно кстати и показано на рисунке NASA)
тогда, мы имеем классическию задачу 8 класса на закон сохранения импульса.

Итак: p=mv=4/3*pi*r^3*ro*v (допущение что объекты - шары очевидно)
Импульс Астероида: 4/3*3.14*(2000/2)^3*ro*23000
Итого: 9,62933E+13*ro

Импульс Земли в перпендикулярной орбите проекции ноль. (проекция скорости нулевая)

Таким образом, суммарный импульс в перпендикулярной проекции = 9,62933E+13*ro, где ro - это плотность астеройда.

После столкновения импульс системы не измениться (закон сохранения импульса), и общий импульс будет распространен на суммарную массу, и приобретаемая скорость в перпендикулярном орбите направлении составит
9,62933E+13*ro / (4186666667*ro + 1,14976E+21*rz)
где rz - средняя плотность Земли, а 1,14976E+21 - приблизительный объем.

Если предположить, что плотности земли и астероида равны (это не так, но и не далеко от истины), то получим, что приобретенная скороть равна
8,37506E-08 м/с (0,00000030150 км/ч), что очевидно не имеет никакого отношения к заявлению Тракториста-Генерала "улететь куда-нить на**** из галактики".

Для тех кому лень это все понимать - удар такого метеорита по земле, это как столкновение тенисного шарика с танком, при том что шарик залетит в дуло. Да, он может нанести повреждения внутри (выбить танкисту глаз, например Big Grin ), но говорить о смещении танка просто нелепо.

К вопросу о повреждениях. Да, они могут быть катострофичны, и но объект слишком мал, и его несложно уничтожить с помощью ракет. А те самые осколки, которые должны "засыпать землю и посеять хаос и разрушение" просто сгорят еще в верхних слоях атмосферы. Такого рода объекты превращаются в пыль, и такой пыли на нашу планету сыпется несколько тонн в секунду (именно поэтому архиологи раскапывают то, что было в древности).

Произошла банальнейшая история. НАСА назвали данный объект самым опасным, но ведь это относительная характеристика. Все остальные абсолютно никакие, этот просто никакой. Но журналисты не смогли пропустить мимо ушей такое заявление. "САМЫЙ ОПАСНЫЙ" кричали они на каждом углу.

Ничего что маленький, ничего что расчеты с точностью 10000000000 метров (это при диаметре объекта 2000 метров), "УЖАС", "КОШМАР". "МЫ ВСЕ УМРЕМ", "ЗАВТРА ЖЕ", "СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ".

Мда... Все таже историю про конец света. Вот 1999 год пережили (который при перевороте давал 666), новое тысячелетие пережили, теперь нас будут астеройдами пугать.

А сколько денег можно выбить из государства под программу защиты от космических объектов? !!!

Мда... что-то журналисты у меня последнее время вызывают только отвращение. Нехорошо запудривать голову человеку, который не может решить задачу восьмого класса, нехорошо.

[ 26 июля 2002: Изменил: Holy Warrior ]</p>
Гробы это всё ваши мечты. Уверен что техника
через 17 лет будет развита до такой степени,
что после атаки астероида останется лишь
горстка пыли.(от астероида) Blush
Если земля и здвинется, то на мм в аккую-то сторону, так что Тракторист, Холи прав, что ни говори.
А жалко мира Фалаута не ббудет.

2 Холи.
А ты тоже молодец. Мы тут все сидели, мечтали, а ты пришел, и все наши мечты разогнал, эх, как тебе не стыдно! Big Grin
Страницы: 1 2 3 4