Город Джунов

Полная версия: Аллоды в 2019 году
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4
Ой, прошу прощения, я не хотел.

Больше не буду, и правда, хорошую беседу прервал.

Ну тогда вот вам, по поводу расчетов анекдот:

Полигон, испытания ядерной бомбы последней модели прошли, министру обороны задают вопросы журналисты:

- Скажите, согласно описанию Минобороны должен был быть взрыв 4 гигатонны, а по фактическим замерам произошол взрыв гораздо большей силы. Как вы это прокомментируете?
- Да, действительно, согласно расчетам наших специалистов, сегодня, в 19-00 по местному времени подготовленный ядерный заряд должен был произвести взрыз мощность около 4 гигатонн,... а она как ***анет!!! Big Grin Big Grin

Так что не верьте расчетам!!!
Кстати по поводу расчетов...
Когда я работал в физтехе мне один коллега рассказывал такую историю...
Шли испытания сверхмощных термоядерных (водородных) зарядов на той же Новой Земле.К очередному юбилею революции взрывали заряд около 100 мегатон.
Три...два...один...взрыв!
Смотрят замеры.Взрыв должен протекать определенное время.Но проходит минута,затем другая,затем десять...а реакция все не прекращается :blink:
И только через пол часа (если не ошибаюсь) реакция пошла на убыль.
А кое-кто предполагал что при определенной мощности взрыва позможна самоподдерживающаяся реакция из за поступления материала из атмосферы в область взрыва.Но этих ребят не послушали B)
Вот так мы чуть не зажгли новое солнышко в Арктике.
Ну а испытания более мощных зарядов благоразумно свернули...
Такая вот байка Wink
Хорошая байка.
Холи, извинения принимаем. Smile Smile

Guest

Хм, по-моему, это именно байка.
А способность американцев устраивать истерику по поводу конца света – это настолько уже привычно, что совсем не цепляет…. Ну, проблема – 2000, высосанная из пальца, комета, врезавшаяся с юпитер (кричали аж, что она сдвинет юпитер с орбиты и т.п.), свирепые сербы, инопланетяне и неофашисты вперемешку с антиглобалистами и террористами, всемирными потопами и глобальными потеплениями/похолоданиями… теперь астероид…. Что дальше? Нашествие прыгающих дерьмомоталок? Или супервирус «Ай Хэйт Ю»?
Дальше будет так: Корабль цвета парашы направлялся к земле. На борту были ребята рассы дерьмометальцев, любившие покавырятся в носу, после чего запихивать его врот и сосать с огромным наслаждением, и засовывая палец в тока что прокаканную задницу. Они жадно ковыряют там , и с такой же жадностью засовывают его саебе в рот и с наслаждением поедают как мороженное! Палец отрастает заново, и после чего эта операция повторяется вновь и вновь, и вновь...
Они пошли на землю для людской параши! Которую они блюют ссют и срут! Конеш это Шутка(очень отвратительная Big Grin ) Smile
Помоему это напоминает 2 здешних ребят. Г и Т.

Зы: Надеюсь все поняли кто это? Извините они настолько меня достали что... ПРОСТО нездержался... Blush
Какие-бы расчеты не приводились, какими-бы успокаивающими словами не успокаивали, среднестатистическому человеку с планеты земля достаточно будет сказать "скоро капут" и он сам начнет действовать... Ведь нашлись люди, которые совершенно не врубились в суть т.н. "проблемы 2К", но активно ее "решали". Так и тут, начнётся поиск всевозможных вариантов спасения души (или "ТУШИ") и пр. Не говоря уже о возникновении очередных мошенников, нагревающихся на глобальных слухах (всемирных потопах, климатическом потеплении)
Кстати, скорость вращения Земли вокруг своей оси постепенно замедляется, тем самым увеличивается продолжительность ночи, и как следствие, уменьшается цикл фотосинтеза и пр. и пр. Достаточно, чтобы в какой-нибудь СМИ произошла "досадная" опечатка срока полного [ Smile ] замедления Земли - и все, очередная "проблема мирового масштаба".
Но зато все-равно прикольно - всякие голливудские режиссеры (астероид, конец света, метеорит и пр...) по типу предсказатели (а может быть "накаркали" Smile
Что еще может быть, но по законам не возможно:
1. падение Земли на Солнце и сгорании всего живого
2. Солнце полностью истощит свои запасы и потухнет -> Земля замерзнет
3. Луна, из за постоянного торможения о "космическую пыль", свалится на землю (покрупней астероида будет, а?)
да мало-ли что может произойти???
.... в общем спать уже охота... Wink -_-

Guest

Нда, ну и бред! :lol: Это, помнится, как в "Незнайке", когда ему приглючило, что от солнца кусок откололся :lol: Гыгыгыггы
"Земля замёрзнет!" %)))))) Гм, через сколько миллиардов лет-то? Wink
После того как потухнет солнце земля не успеет замёрзнуть. Но будет такой ба-бах :angry: :o: что земле лучше от этого не станет. Sad
Да чем бы это все не закончилось - все это фигня, но обсуждать интересно - такая у человека натура.
Тоест ФУФЛО! Одним словом! Луна не сввалится она же спутник :lol: (единственное что запомнил в школе) Big Grin Вы че на землю прилетят дерьмометальцы!... И заметают нашу матушку своим дюрьмом! Вот и замерзнет она от их ледяново дюрьма!(шутка! Wink )

ЗЫ: Потелику же сказали что ои сами нгнали! Big Grin (чисто сердечное признание понимашь :lol: )

[ 30 июля 2002: Изменил: серега ]</p>
Вообще мы, люди-странные существа. Накопили столько ядерного оружия, что можно землю взорвать раз эннадцать. И чего-то о каком-то астероиде охаем и ахаем. Как в каком-то журнале написали, это похоже на человека, который, сидя на пороховой бочке, и усиденно пыхтя сигаретой, с беспокойством погдядывал на горы - не сойдёт ли лавина.

Да, серёга - не беспокойся. Дермометальцы тут ни при чём. На самом деле вов всём виноват Буратино, замаскированый под яйцеподобных спермообразных заданоидов.

[ 30 июля 2002: Изменил: Alexy III ]</p>
Если я не ошибаюсь то солнце сначало сожмётся
в маленькую точку, затем взорвётсь (с невероятной силой), а потом привратится в чёрную дыру.

[ 30 июля 2002: Изменил: Brisen ]</p>
Вот-такой парадокс.

[ 30 июля 2002: Изменил: Brisen ]</p>
Брисен, солнце потухнет. И просто исчезнет, улетучится. Очередные байки - "сожмётся
в маленькую точку, затем взорвётсь (с невероятной силой), а потом привратится в чёрную дыру"
гыгыгы мне аж смешно, ну приколист Брисен :lol:
Вовсе и не приколист. Так и будет, но по примерным расчетам через 5 миллиардов лет, так что после ядерной зимы и вымирания всего живого успеет развиться совершенно другая господствующая раса, которой и придется морщить свою репу и чесать в затылке щупальцем Wink .
2Серега
Луна может упасть. Так же, как падают спутники и станции всякие космические.
В новом фильме "Машина Времени" тоже Луна падает - прикольно посмотреть. Она начала падать из-за того, что на ней усиленно бурили, в итоге она раскололась, и более половины начало спускаться по спирали на Землю...
в итоге всем наступил кридык по полной программе... ну или почти всем.... Smile
Вообще то луна падает на землю, только это падение вечое. Smile
Солнце. когда в нем заончится энергия, станет там кк-то еще назад вырабатывать, потом сожмется и будет суперновая. Так что ГЕНЕРАЛ, ты не прав - учи астраномию в 11 классе.
Мы это проходили пол года назад, потом мои мозги были забиты физикой, так что ты хочешь - чтобы я остраномию помнил, которую я и так не учил? Там было чо-то подобное, вот и написал в общих чертах.
Ну, почти. Только помоему перед взрыво оно все равно должно сжаться. А то из чего взрыв то делать?
2 Tolik
Ну ничего.Зато теперь ты это вспомнил. Wink
Просто я считаю что очень желательно точно себе представлять фундаментальные основы нашего мироустройства.Понимать хотя бы приблизительно что может быть ,а чего не может.
Это очень полезно в свете той информационной пурги которая нас окружает.
Чтобы всякая мистика и псевдонаука не забивала наши мозги. B)
Страницы: 1 2 3 4