Город Джунов
ГРАМПАТИКА - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Обсуждение Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-19.html)
+--- Форум Флейм (https://www.gipat.ru/forum/forum-1.html)
+--- Темы: ГРАМПАТИКА (/thread-1899.html)

Страницы: 1 2 3 4


ГРАМПАТИКА - Jawshell - 22.03.2004

Люди давайте не будем упрекать друг друга в ошибках.
Да пустим Санек 7, когда у Jeta был день рождения он упрекал кого-то в грамматике и когда делал замечание написал слово грамматика с 1-ой м.
Я разработал ряд действий как писать грамотно.
1)Проверять свои сообщения в ворде.
2)нанять тех людей которые будут делать эту работу заходя в функцию правка.
3) попросить у программистов соорудить мини ворд и засунуть в форум.(я не уверен что так можно сделать Blush )

P.S. я это собщение проверил в ворде <_<


ГРАМПАТИКА - ВиЙd - 22.03.2004

а заголовок видно нет... Wink


ГРАМПАТИКА - Jawshell - 22.03.2004

Прошу прощение за название темы я раскаиваюсь Sad


ГРАМПАТИКА - Jet - 22.03.2004

Jawshell©: Хотелось бы добавить ещё один пункт, если выучить правила русского языка, тогда п.1, п.2 и п.3 не понадобятся! Wink


ГРАМПАТИКА - CTpaHHuK - 22.03.2004

Короче учите русский и проверяйте то, о чем пишите! Big Grin Вроде нету ошибок


ГРАМПАТИКА - CAHEK7 - 22.03.2004

Я там намерянно сделал ошибку и вставил букву, это прикол такой подразумевался.


ГРАМПАТИКА - noone - 22.03.2004

а я против всяких правил..) только одно правило - нет никаких правил (ц) у меня всегда много опечаток.. наверное спешу очень %) гЫ %)


ГРАМПАТИКА - Александр - 22.03.2004

Согласен со мнением Jet`а.
Кстати, есть ошибки от того, что нет времени, или пальцы заплетаются Smile А есть незнание.
З.Ы. Проверка ошибок в Word- фигня. Он не определаят многие правильно написанные слова.


ГРАМПАТИКА - Talarasha - 23.03.2004

Мдаа... Каждую свою мессагу мы будем проверять в Ворде... Дожили...
Кому то мешают ошибки в словах? Лично мне - нет, и я не собираюсь проверять все свои мессаги, только из-за того, что кто то заменил ошибку у меня. А если у тебя диалап, и времени не хвотает на то, чтобы проверить мессагу.
Вывад: тупо.


ГРАМПАТИКА - sun - 23.03.2004

Дурзяь! Дйавет ужавать и пниомать дгур дураг!
Wink


ГРАМПАТИКА - Mephisto - 23.03.2004

Мое мнение таково: зачем нам тут грамматика? Я согласен что приятно читать правильно построенный текст, но мы же не учителя :o . Здесь явно не собрание учителей по русскому, так что давайте жить дружно, и писать текст как кому удобно :excl:


ГРАМПАТИКА - CTpaHHuK - 23.03.2004

ДА ТОЧЬНА!ДВАТЕЙ ПИСОТЬ ГРАМАТНА, А КТО НЕ ХОТИТ - НАМ НАПЛЮВАТИ!!


ГРАМПАТИКА - ВиЙd - 23.03.2004

Не надо писать идеально грамотно - надо писать так чтобы тебя понимали...


ГРАМПАТИКА - Jet - 23.03.2004

Всех кто будет писать нИграмотно - будут брать под свой контроль модераторы, они будут проверять сообщения на ошиПки, и только после проверки сообщения будут появляться на форуме.


ГРАМПАТИКА - Jawshell - 23.03.2004

да я согласен и ты тоже проверяй свой текст


ГРАМПАТИКА - Talarasha - 23.03.2004

Вот пусть модераторы и проверяют, если надо... Мы пишем как можем, и если из-за каждой ошибки будет возникать такая вот тема, то мы забудем расшифровку ПЗ, а сайт придется переименовать в www.russianlanguagelessons.net.


ГРАМПАТИКА - Jet - 23.03.2004

Talarasha,23 Марта 2004, 16:22 Написал:Вот пусть модераторы и проверяют, если надо... Мы пишем как можем, и если из-за каждой ошибки будет возникать такая вот тема, то мы забудем расшифровку ПЗ, а сайт придется переименовать в www.russianlanguagelessons.net.
Мне лично не приятно читать сообщения, представляют собой груду грамматических и синтаксических (с этими ещё можно смериться) ошибок.
Когда я пишу сообщение, я предполагаю, что его будут читать. Я слежу за словами, которые использую при написании сообщения (так же как и слежу за речью при общении с людьми в реальном мире), после того, как сообщение написано, я его перечитываю, исправляю найденные ошибки, иногда перефразирую написанное...
Всё это я делаю для того, чтобы моё сообщение было легко прочесть, чтобы тот, кто читаем моё сообщение, уловил суть того, что я хочу в нем донести.
Только после этого я нажимаю кнопку Отправить.

Я думаю о тех людях, которым я пишу сообщение, а если тебе глубоко наплевать на них, и ты просто ВЕЩАЕШЬ В УНИТАЗ, (как это делают многие в последнее время – пишут что-нибудь), то извини, мне такое отношение не по душе. Думаю что со мной большинство жителей нашего города, и мы будем всеми доступными нам методами искоренять АКТИВНУЮ неграмотность...


ГРАМПАТИКА - MaDDoC - 23.03.2004

МДя тема наитупейшая. Но неграмотность меня очень бесит. Я знаю что такое сленг и считаю что в некоторых словах можно допускать ошибки, но это не значит что в каждом слове и строчить все подряд без запятых


ГРАМПАТИКА - CAHEK7 - 23.03.2004

Не надо проверять в Ворде Smile Надо соблюдать некоторые правила русского языка (должны быть хотябы минимальные знания написания слов правильно, не обязательно идеально). Иногда нет возможности, иногда пальцы заплетаются, иногда еще чегото бывает... Но это ИНОГДА, а когда текст целиком состоит из ошибок то немного трудно его прочесть. Также обстоит дело и с транслитом, но там иногда технические огранчения (клавиатура нерусская). А вообще эта проблема возникла в основном из-за одного жителя...


ГРАМПАТИКА - Guest - 24.03.2004

Просто было бы неплохо хотя бы иногда ставить знаки препинания, чтобы легче понять смысл, и указывать, к кому обращаетесь (в особенности, упрекая во флуде).