ГРАМПАТИКА
#1
Люди давайте не будем упрекать друг друга в ошибках.
Да пустим Санек 7, когда у Jeta был день рождения он упрекал кого-то в грамматике и когда делал замечание написал слово грамматика с 1-ой м.
Я разработал ряд действий как писать грамотно.
1)Проверять свои сообщения в ворде.
2)нанять тех людей которые будут делать эту работу заходя в функцию правка.
3) попросить у программистов соорудить мини ворд и засунуть в форум.(я не уверен что так можно сделать Blush )

P.S. я это собщение проверил в ворде <_<

The Jawshell does not dangerous.
He is like a small old men,
not quite a metre tall and with very thin legs and arms.
The really strange thing about him is his head and in particular his eyes. His head is too big for his eyes.
He usually wears elgant old-fashioned clother and he loks very friendly. But if you look into his eyes, hi will hypnotise you ad you will be in his power.
You will become part of his zoological collection!
Или смерть это только начало.
Ответ
#2
а заголовок видно нет... Wink
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#3
Прошу прощение за название темы я раскаиваюсь Sad

The Jawshell does not dangerous.
He is like a small old men,
not quite a metre tall and with very thin legs and arms.
The really strange thing about him is his head and in particular his eyes. His head is too big for his eyes.
He usually wears elgant old-fashioned clother and he loks very friendly. But if you look into his eyes, hi will hypnotise you ad you will be in his power.
You will become part of his zoological collection!
Или смерть это только начало.
Ответ
#4
Jawshell©: Хотелось бы добавить ещё один пункт, если выучить правила русского языка, тогда п.1, п.2 и п.3 не понадобятся! Wink
Ответ
#5
Короче учите русский и проверяйте то, о чем пишите! Big Grin Вроде нету ошибок
Ответ
#6
Я там намерянно сделал ошибку и вставил букву, это прикол такой подразумевался.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#7
а я против всяких правил..) только одно правило - нет никаких правил (ц) у меня всегда много опечаток.. наверное спешу очень %) гЫ %)
...
Ответ
#8
Согласен со мнением Jet`а.
Кстати, есть ошибки от того, что нет времени, или пальцы заплетаются Smile А есть незнание.
З.Ы. Проверка ошибок в Word- фигня. Он не определаят многие правильно написанные слова.
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#9
Мдаа... Каждую свою мессагу мы будем проверять в Ворде... Дожили...
Кому то мешают ошибки в словах? Лично мне - нет, и я не собираюсь проверять все свои мессаги, только из-за того, что кто то заменил ошибку у меня. А если у тебя диалап, и времени не хвотает на то, чтобы проверить мессагу.
Вывад: тупо.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#10
Дурзяь! Дйавет ужавать и пниомать дгур дураг!
Wink
Ответ
#11
Мое мнение таково: зачем нам тут грамматика? Я согласен что приятно читать правильно построенный текст, но мы же не учителя :o . Здесь явно не собрание учителей по русскому, так что давайте жить дружно, и писать текст как кому удобно :excl:
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#12
ДА ТОЧЬНА!ДВАТЕЙ ПИСОТЬ ГРАМАТНА, А КТО НЕ ХОТИТ - НАМ НАПЛЮВАТИ!!
Ответ
#13
Не надо писать идеально грамотно - надо писать так чтобы тебя понимали...
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#14
Всех кто будет писать нИграмотно - будут брать под свой контроль модераторы, они будут проверять сообщения на ошиПки, и только после проверки сообщения будут появляться на форуме.
Ответ
#15
да я согласен и ты тоже проверяй свой текст

The Jawshell does not dangerous.
He is like a small old men,
not quite a metre tall and with very thin legs and arms.
The really strange thing about him is his head and in particular his eyes. His head is too big for his eyes.
He usually wears elgant old-fashioned clother and he loks very friendly. But if you look into his eyes, hi will hypnotise you ad you will be in his power.
You will become part of his zoological collection!
Или смерть это только начало.
Ответ
#16
Вот пусть модераторы и проверяют, если надо... Мы пишем как можем, и если из-за каждой ошибки будет возникать такая вот тема, то мы забудем расшифровку ПЗ, а сайт придется переименовать в www.russianlanguagelessons.net.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#17
Talarasha,23 Марта 2004, 16:22 Написал:Вот пусть модераторы и проверяют, если надо... Мы пишем как можем, и если из-за каждой ошибки будет возникать такая вот тема, то мы забудем расшифровку ПЗ, а сайт придется переименовать в www.russianlanguagelessons.net.
Мне лично не приятно читать сообщения, представляют собой груду грамматических и синтаксических (с этими ещё можно смериться) ошибок.
Когда я пишу сообщение, я предполагаю, что его будут читать. Я слежу за словами, которые использую при написании сообщения (так же как и слежу за речью при общении с людьми в реальном мире), после того, как сообщение написано, я его перечитываю, исправляю найденные ошибки, иногда перефразирую написанное...
Всё это я делаю для того, чтобы моё сообщение было легко прочесть, чтобы тот, кто читаем моё сообщение, уловил суть того, что я хочу в нем донести.
Только после этого я нажимаю кнопку Отправить.

Я думаю о тех людях, которым я пишу сообщение, а если тебе глубоко наплевать на них, и ты просто ВЕЩАЕШЬ В УНИТАЗ, (как это делают многие в последнее время – пишут что-нибудь), то извини, мне такое отношение не по душе. Думаю что со мной большинство жителей нашего города, и мы будем всеми доступными нам методами искоренять АКТИВНУЮ неграмотность...
Ответ
#18
МДя тема наитупейшая. Но неграмотность меня очень бесит. Я знаю что такое сленг и считаю что в некоторых словах можно допускать ошибки, но это не значит что в каждом слове и строчить все подряд без запятых
Ответ
#19
Не надо проверять в Ворде Smile Надо соблюдать некоторые правила русского языка (должны быть хотябы минимальные знания написания слов правильно, не обязательно идеально). Иногда нет возможности, иногда пальцы заплетаются, иногда еще чегото бывает... Но это ИНОГДА, а когда текст целиком состоит из ошибок то немного трудно его прочесть. Также обстоит дело и с транслитом, но там иногда технические огранчения (клавиатура нерусская). А вообще эта проблема возникла в основном из-за одного жителя...
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#20
Просто было бы неплохо хотя бы иногда ставить знаки препинания, чтобы легче понять смысл, и указывать, к кому обращаетесь (в особенности, упрекая во флуде).
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)