Город Джунов
ГРАМПАТИКА - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Обсуждение Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-19.html)
+--- Форум Флейм (https://www.gipat.ru/forum/forum-1.html)
+--- Темы: ГРАМПАТИКА (/thread-1899.html)

Страницы: 1 2 3 4


ГРАМПАТИКА - Zero - 06.04.2004

Тогда поднимаю руки и сдаюсь на милость победителя. Smile Но, согласитесь, читать подобные тексты не приятно.


ГРАМПАТИКА - Zero - 09.04.2004

Эльф извини, но я боюсь ты не в тему: про транскрипции мы в какой-то теме про ники говорили...


ГРАМПАТИКА - ELF - 09.04.2004

Цитата:
Цитата:2Jet: (!)
Так каков вердикт?
Транскрипция нужна? (реальна?)
Может голосование нужно?
Эльф извини, но я боюсь ты не в тему: про транскрипции мы в какой-то теме про ники говорили...
2Zero:
Это я извиняюсь. Сообщение удалю. Просто был в плохом состоянии. Blush


ГРАМПАТИКА - CTpaHHuK - 09.04.2004

А я смотрю : как у Зеро получилось два сообщения подряд написать...


Понятность важна, разумеется. Но разве вам приятно читать слова с перемешанными буквами. Может я чего-то не смыслю у вас (мне всего 14 Smile), но мне приятно читать правильно написанный и построенный (грамматически, лексически, ОРФОГРАФИЧЕСКИ) текст. Думаю кто-то меня поддержит. Граммотность не уступает понятности.


Мне раньше было удабно писать "щас" вместо "сейчас" из-за скорости печатания. Но подумал я - а людям нехочется такое читать. Ну ведь мы свою образованность показываем! По тексту образованность человека МОЖНО и НУЖНО определять. :ph34r:


ГРАМПАТИКА - Zero - 09.04.2004

Я тебя полностью поддерживаю. Может я тоже чего-то непонимаю (мне тоже 14), но я думаю, что грамотность нужна - она попросту приятна для читателей. Но я так же думаю, что хватит обычной, человеческой грамотности - не надо лазить по Вордам, да словарям, когда пишешь на тот же форум.


ГРАМПАТИКА - CTpaHHuK - 09.04.2004

Вот именно. Что за ерунда - по Вордам лазить чтобы написать несколько предложений! Смех-смех да и только. :dry:


ГРАМПАТИКА - DarkNessHell - 09.04.2004

Такое ощущение, что кто-то пропустил самое главное и теперь не зная сути дела, говорит левые вещи. А главное это то из-за чего возникла тема о грамотности. Говорили же уже, что всё началось с evil-sonata*?&?^...
Мне кажется, что если б не E-S-* то этот вопрос, возможно, не возник бы никогда на гипате (само собой, если не будет подобных жителей посёлка).
Этот житель хороший пример того как не надо создавать сообщения(безграмотность, невнимательность, плохое отношение к другим жителям посёлка(главное не просто как попало выкинуть что-либо, но сделать это так, чтоб не становилось это китайской загадкой(поймёшь, только на следующей день после 15 раз прочитывания сообщения))).
:lol: Да получилось у меня тоже не ахти...
четырёх этажная дробь какая-то :lol:

P.S. Я никого не хотел обидеть... первое предложение относиться к общей атмосфере обсуждения данного вопроса(не к кому лично).

:excl: Вобщем надо уважать других и себя.


ГРАМПАТИКА - ВиЙd - 10.04.2004

я вот тоже так считаю, поэтому
[SIZE=xx-large] ЕСЛИ НЕ БУДЕМ ОШИБАТЬСЯ,ТО ТАКИХ ТЕМ ПОДНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ


ГРАМПАТИКА - Zero - 10.04.2004

Боюсь я, что все не так просто. Думается мне, что некоторые люди просто ошибаются (против этого я ничего не имею), а некоторые намеренно пишут как попало, например потому что им так удобнее. Вот с этим и надо бороться. В общем я поддерживаю DarkNessHell'а.


ГРАМПАТИКА - ВиЙd - 11.04.2004

я думаю, что вопрос бы возник - рано или поздно, но фишка в том, что только мы сами ( не Ворд и не спей проги) могут решить проблему с грамотным русским языком


ГРАМПАТИКА - Zero - 11.04.2004

Конечно возник бы! И вопрос тут не в пресловутом Ворде, а в желании человека быть понятым и приятным читателям.


ГРАМПАТИКА - ВиЙd - 11.04.2004

к сожалению, не у каждого человека существует такое желание, а выплывает потребновсть в пустой болтовне...


ГРАМПАТИКА - ELF - 11.04.2004

Напомню про правку - если заметили у себя ошибку и ещё никто не указал на неё, то, ПОЖАЛУЙСТА, исправьте её. (Заранее спасибо и попрошу не отвечать мнениями на мою просьбу).

2Zero & 2ВиЙd:
Кстати о болтовне - может для начала договоритесь, а то развели тут ЧАТ! Вот в чате и договоритесь, прийдите к единому мнению и тогда уже отвечайте - чтобы форум не засорять.


ГРАМПАТИКА - ВиЙd - 12.04.2004

2Elf
Мысль формируется не сразу, а когда её высказываешь, то хочешь высказать её всем.
Мы с Zero не пытались сделать то, что ты называешь :
Цитата:то развели тут ЧАТ
Мы спонтанно высказывали свои мнения в тему.
Мы же не флудим!


ГРАМПАТИКА - Jawshell - 12.04.2004

челы давайте закроем эту тему. :excl: :excl: :excl:
просто каждый усвоил урок.(что надо писать граммотно)я создал эту тему что б всех немного поела совесть (в том чесле и меня) и стали задумовася что пишут. я не показываю пальцом именно на того кто пишет криво :excl:
вы меня поддерживаете? :excl:


ГРАМПАТИКА - Zero - 12.04.2004

Лично я поддерживаю. Мне тоже кажется, что тема себя исчерпала.


ГРАМПАТИКА - ELF - 16.04.2004

А я поддерживаю того, который поддерживает того, который за этого, который с тем... Smile

Jawshell©, если тема закрыта, то ты, как автор, должен написать письмецо кому-то о чём-то... Wink

Как я написал сначала - я за ПОНЯТНОСТЬ, а уже только тогда за грамотность, и тоже считаю, что тема готова.


ГРАМПАТИКА - CTpaHHuK - 16.04.2004

Давно на этой теме не был. Вот уже без меня все порешили. Почитал я - умные решния у вас. Тему и правда можно закрыть. Wink


ГРАМПАТИКА - Zero - 16.04.2004

По-моему тут уже пошло просто пережевывание раскрытой темы.
То Администраторы:
Закройте тему пожалуйста!(Или скажите почему не хотите)
То Алл:
Давайте замолчим и подождем решения админов.


ГРАМПАТИКА - Wolf - 13.02.2005

Просто было бы неплохо хотя бы иногда ставить знаки препинания, чтобы легче понять смысл, и указывать, к кому обращаетесь (в особенности, упрекая во флуде).

Так, надо писать грамотно, только вот что, не все умеют писать граматно и ворда тоже все неимеют :excl: