Evil Islands (Add-On) *последняя версия*
#41
SnAIperK,Среда, 23 Августа 2006, 22:58 Написал:Jet, а вот ещё вопрос:

Можно ли сделать подключаемым файл lights*.ini, причём прописывать для каждоё зоны свой файл?[right][snapback]37916[/snapback][/right]
ок, я посмотрю
Ответ
#42
Спасибо Smile

Кстати,
Rommel Написал:А есть ли возможность, сделать зависимой скорость восстановления запаса сил от нагрузки. Ну если перегружен, то и востанавливаться будешь долго .
А товарищ дело говорит! Можно ли такое учинить?
Ответ
#43
SnAIperK,Воскресенье, 27 Августа 2006, 13:00 Написал:Спасибо Smile

Кстати,
Rommel Написал:А есть ли возможность, сделать зависимой скорость восстановления запаса сил от нагрузки.
А товарищ дело говорит! Можно ли такое учинить?
[right][snapback]37923[/snapback][/right]
Для этого необходимо найти место, в котором производится расчёт восстановление запаса сил и в этом месте (я даже не представляю, откуда брать нагрузку) вставить свою формулу расчёта с учётом нагрузки.
Это сделать можно, только в данный момент у меня времени на это нет, и в ближайшее время не предвидится. Sad
Могу только пообещать, что как только оно появится, и я буду готов к поискам в машинных кодах ПЗ - я об этом сообщу. Smile
Ответ
#44
Да ну... не стоит этого делать. Нагрузку менять, потом еще что-то... Это уже мод получится. Аддон не должен влиять на баланс.
Ответ
#45
СергейЗ,Понедельник, 28 Августа 2006, 05:18 Написал:Да ну... не стоит этого делать. Нагрузку менять, потом еще что-то... Это уже мод получится. Аддон не должен влиять на баланс.
[right][snapback]37926[/snapback][/right]
Ого! То есть оставить в аддоне полностью баланс оригинала? Вот это новость... Нда.

Товарищ, Вы не правы! (с)

Jet
Хорошо, главное что осуществимо. Это вообще не побуждение к немедленному действию, а очередная строчка для длинного TODO Big Grin
Ответ
#46
Mabragor,Вторник, 22 Августа 2006, 09:04 Написал:Установил я стартер, проблема заключается в том, что он не запускает игру.
Такая же проблема ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ
#47
koks,Воскресенье, 01 Октября 2006, 09:07 Написал:Такая же проблема ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
[right][snapback]38007[/snapback][/right]
Установи патч 1.6 на игру.
Ответ
#48
Установил 1.044.7 версию. Проблема в следующем: на запуск стартера как будто таймер какой то стоит, то он запускается, то нет. Причем интервал времени абсолюдно рандомный (может загрузится раз через раз, а может вообще по часу "отдыхать", и рестарт винды здесь не в помощь. Единственное что помогает - установить его заного, после нажатия в инсталле на галку "запустить по завершению установки" стартер железно, в 100 процентах случаев запускается. Этот вариант хоть и не сильно напрягает, но явно не в радость. В чем может быть проблема? ОС winXP prof edition, вирей ТОЧНО нету. Волш######тво какое то.
ЗЫ: тока что нашел причину - если сделать ярлык на файл стартера, то он начниает глючить по вышеуказаному методу. Пофиксили б вы эту проблему %) щас придется ярлык на папку делать...
Ответ
#49
А у меня не ошобка а скоее просьба или пожелание - можно ли изменить шрифт как в оригинале? И при запуске этого стартера у меня настройки графики снижайтся в сингле в меню и в общем везде...
Ответ
#50
Не поможете ли новому с проблемой стартера, глюк прост он не работает.
Вроде-бы надо :
1. Установить игру
2. Установить патч 1.06
3. Установить стартер

Но при запуске стартера (точнее при нажатии "Начать игру") он просто закрывается и ничего не проиходит.

В чем дело непойму.
Ответ
#51
TTX,Среда, 15 Августа 2007, 18:03 Написал:Не поможете ли новому с проблемой стартера, глюк прост он не работает.
Вроде-бы надо :
1. Установить игру
2. Установить патч 1.06
3. Установить стартер

Но при запуске стартера  (точнее при нажатии "Начать игру") он просто закрывается и ничего не проиходит.

В чем дело непойму.
[right][snapback]38618[/snapback][/right]
Наличие такой проблемы подтверждаю.
Ведётся работа по поиску причины.
Ответ
#52
гхм.... 2Jet - а как оно воспроизводится? Мне тоже писали но у мну ничего такого не наблюдалось и я отнес это к кривым рукам юзверя %).
Gipat Group
Ответ
#53
Sagrer,Среда, 15 Августа 2007, 20:21 Написал:гхм.... 2Jet - а как оно воспроизводится? Мне тоже писали но у мну ничего такого не наблюдалось и я отнес это к кривым рукам юзверя %).
[right][snapback]38620[/snapback][/right]
Воспроизводится очень просто - у меня на компьютере не работает. ;-)
Причину пока не выяснил.
Ответ
#54
Для начала выражаю благодарность за проделанную работу.

Мои пожелания к стартёру:

- Довести до финального презентабельного состояния. Хотя бы определиться, каким должно быть это состояние.

- addon.dll - на самом деле тут всё таки не аддон, а стартёр - starter.dll.

- Чтобы все необходимые записи в реестр вносились уже при установке стартера, а не при первом запуске. Тем самым упростить для пользователя установку стартера и модов.

- Упорядочить интерфейс окна стартера и настроек. Пошире поле для выбора модов. Кнопка Demo - что-нибудь с ней придумать..

- Постараться обеспечить надежность и безглючность. Чтоб без вылетов в Windows. Без сообщений об ошибках в настройках. Возможность чистки и обновления реестра из меню настроек.

Дополнительная функциональность:

-- Поддержка *.mod - файлов в figures.res. Уже сделано в неопубликованной версии 0.7.0.13.

-- Поддержка Config/*.ini - файлов вроде lights*.ini. Уже говорилось ренее в этой теме.

-- В мультиплеере привязка игровых зон не к базовой локации, а к конкретным именам NPC. Тем самым обеспечить возможность нескольких квестодателей на одной базе.

-- В сингле добавить опцию: при переходе на новый аллод чтобы сохранялись данные обо всех посещенных локациях всех аллодов.

-- Настройка зависимости опыта от разума. Урона от силы. Для ловкости вроде приемлемо, но можно добавить альтернативные настройки.

-- Ненулевая защита стрелкам. Монстрам и персонажам. В зависимости от навыка в стрельбе.

-- Скорость восстановления запаса сил в зависимости от нагрузки. Уже говорилось ранее в этой теме. Не очень это надо, но можно попробовать.

-- Проклятие выше 25-го уровня не кастит на себя Ускорение. Глючит AI. Но тут уж едва ли можно разобраться, и не очень надо.
Ответ
#55
незапускается стартер:
1)установил ПЗ
2)пропатчил до 1.06
3)установил стартер
4)поставил addon1447
5)обновил addon.dll
поставил на свой 1,8 ггерц 2х ядерный с 1г рам
и нифига, запускаю он грузится какоето время и не запускается.

ставил его на ноут 650 герц 64 рам шел
на комп 1,8 ггерц 512 рам шел

Винда у всех 3х одна и таже ХР
Ответ
#56
ту Sergant1000: абсолютно согласен с проблемой нового железа. у самого ситуация похлеще - запускается нормально, но при выборе задания катастрофически падает фпс до 1-2 кадров с 80. Происходит это только тогда, когда водишь мышкой из одного задания на другое. Такая-же проблема на карте при подборе трупиков, т.е после убийства очередного мобика при его лунии происходит провал фпс с 80 до 1.
Все это актуально при игре через стартер 1.44.7 с выбором мода. если же в стартере выбрать стандарт или запустить игру без мода то игра летает
Ответ
#57
Поддерживаю Горри!!!
Уважаемые модераторы и программисты, обратите внимания на последнюю описанную проблему! Она становится всё актуальней и актуальней. Со временем всё на больших машинах встречаю эту ситуацию. Фпс действительно падает, почти везде.. При завершении загрузки карты, при наведении курсора мыши на определённые предметы (предметы в магазине, надписи в диалогах, или же просто навыки), при входевыходе из магазина, при выполнении задания (очень сильно встревает секунд на 5) и как подметил уважаемый Горри - при подборе трофеев, и т п..
С такими задержками - подключаться к каким либо играм - почти нереально. например при задержке на выполнении задания - сервер думает что соединение разорвано.
Дело действительно не в софте, а в совместимости именно стартера с железом (на разных компах стоит идентичная ХР). Ибо запуск игры с оригинального ярлыка (либо со стартера с пометкой "без модов") - приводит к отличному функционированию игры.
Дело не в версии драйверов видеоадаптера, проверил.
Если решения данной проблемы нет - то посоветуйте пожалуйста мне как интегрировать мод прямо в игру (чтобы не через стартер запускать).
Ответ
#58
Я наконец-то разобрался в вышеописанной проблеме!!!
На стартере версии 1.44.6 - всё летает с любыми модами.
На стартере же версии 1.44.7 - начинает лагать на модах.. сильнао лагать (как было описано в посте выше)
Посоветовал остальным ребятам с подобной проблемой - у всех всё начало летать как раньше. И ясно дело - никому не придёт в голову ставить стартер ранней версии.
Уважаемые программисты этих дел Smile я искал эту проблему в инете. Находил очень часто. Ответы были разные, типа "переставь винду".. ктото даже заикнулся об эмуляции инструкций OpenGL.. догадка конечно весомая, но она не была причиной этих странных тормозов. А причиной тому была:
"История изменений:
1.44.7
+Обновлена версия addon.dll v0.7.0.12"

Согласитесь, более новая версия должна быть более стабильной Smile
Если у вас проснётся желание исправить этот Баг - я всегда рад протестить ваши старания Wink
Ответ
#59
Попробуйте addon.dll v. 0.7.0.13, официально не выкладывался но ссылки были, к сожалению ссылкой кинуть не могу, но если не найдете, то могу залить куда-нибудь.
Ответ
#60
Итак, 8 лет спустя ситуация такова для тех, кто догуглится сюда:
Windows 10, Проклятые земли с неоффициальным патчес 1.07 (дисковая или GOG версия, неважно).
Работает отлично со стартером 1.44.6, но лагает с 1.44.7
Причем судя по всему дело именно в addon.dll, потому что 1.44.6 начинал лагать точно так же, если ему подбросить 0.7.12 или 0.7.13.

Спасибо Maxxx двумя сообщениями выше за наводку, всё еще актуально Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)