Хранитель Вечного Пламени
#18
(30.07.2021, 17:26)Matilda Написал: Делаешь успехи Smile
Удалось ли побороть морфинг анимацию в плагине?
Ну суть такая: я нашёл скрипт создающий shape keys для каждого кадра и привязывающий к нему своё состояние "мягкого" меша. Ну вцелом любого но главное то что можно изменить положение точек и оно сохранится. 
Проблема в том что те данные которые я получаю из morphations мягко говоря хрень, ибо они должны менять положение каждого вертекса для каждого кадра. Следующий индекс после количества морф кадров это индекс морф вертексов но их меньше на 1-4 чем реальных вертексов в меше, т.е. получается что хз что вообще этот индекс значит.
Я пытался приплюсовать полученную последовательно инфу о вертексах в порядке фрейм-вертекс-координаты к вертексам но так как их разное количество получается ерунда. Почему - неясно. Массив можно выдрать на 10 значений а не на 3 но что там куда юзать непонятно. Ясно одно - это точно морф кадры ибо они фиксируются только крыльями и светлячками. 
Можно сделать hooks крюки и привязать к соответсвующим мешам соответствующие точки а потом какимто непонятным хреном записать это в shape keys покадрово, но это само собой не то.
В голом остатке имеем:
Вращения - иногда люто выёбываются какбудто x перепутан с y или вообще + с - либо на какието оси стоит блок на 0 но мы его не фиксируем. Из за этого например панцирника при хотьбе перекашивает а тролль при смерти складывает лапки на груди, только свечку вставить осталось. Непонятно схуяли ибо применяются кватернионы как есть без вмешательств. Возможно шейпы строятся както не так но тут мой мозг останавливается.
Трансляции - вроде основной кости достаточно, но складывается впечатление что остальные координаты нужно както уменьшить или вычесть из основных, нужно больше входных данных. У людоеда например вываливается дубина хоть иногда?
Морфации - они какбы есть но куда их подоткнуть неясно. Я уже прихожу к выводу что надо переписывать импорт чтобы он автоматически добавлял арматуру и привязывал её к объектам как это делает ue4 совершенно внезапно. Тогда можно будет прикрепить вертексы к костям и спокойно импортить в ue4 ибо крюки он не ловит ксожалению. Shape keys он вроде и ловит но нужно разбираться, а у меня уже жопа горит заставить ГГ драться с лисами, людоедом и троллем.
Вот такие пироги.

У меня тут закралась мысля, а если объекты расположить без иерархии, их трансляции в анимации не поставят их на место? И не будут ли тогда нормально работать вращения если все объекты будут вращаться самостоятельно без привязки к иерархиям?
Ответ


Сообщения в этой теме
RE: Хранитель Вечного Пламени - от LostSoul - 31.07.2021, 02:42

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)