Стартер для ПЗ. Работа продолжается…
#1
Всем спасибо за помощь и поддержку. ( http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=1240 )
Я думаю, что от нового стартера из проекта Паргелий всем будет польза и моддистам и игрокам, в особенности конечно удобство для игроков…
Ответ
#2
Для игроков, с новым стартером будет удобно заниматься коллекционированием модов и аддонов.
Было бы очень хорошо, чтобы создатели модификаций ПЗ поддерживали протокол и правила совместимости с другими модами и с самой стандартной игрой. Главное требование стандарта совместимости – ничего не изменять в стандартных файлах ПЗ версии 1.06. Это единственное требование к создаваемому моду, который будет соседствовать с другими модами. Инсталляция мода будет очень простой, нужно просто создать папку в определенном месте ветки ПЗ и заполнить (создать) специальный ini-файл. Для тех, кто делает «аддон» (вносит новые ресурсы в игру), а не «мод» (изменяет баланс), а в частности дополняет, или изменяет, графические ресурсы, так же будет соответствующая поддержка в папке собственного мода. Для этого достаточно будет просто положить файл в структуру собственной папки Мода. Можно будет упаковывать ресурсы отдельно, в отдельный собственный файл, например, новые текстуры. Так же будет полная поддержка для всех проектов «Дополнений» и (или) «Модификаций» с ресурсами *.mod, *.mq файлов, как для сингла так и для МП.
Мы планируем также сделать для сети распознавание мода на мастер-сервере - под каким модом создан сервер игры. Все это будет реализовано к концу Мая. Следите за новостями, помогайте, чем можете…
Smile
Ответ
#3
хорошо :up:
Кто не согласен – пусть первый кинет в свой монитор камнем!
Ответ
#4
спасибо Twister.

Всем.
Мне сейчас приватно стали задавать вопросы по бедующему стартеру.
Хочу сказать, что все требования совместимости модов и нового стартера будут очень незначительные, никак не уменьшат гибкости, а наоборот… Мы обязательно опубликуем, как правильно согласовывать свои моды с другими модами и стандартной игрой под оболочкой нового стартера. Все возможности нашего стартера в модостроении будут доступны желающим. Повторюсь, что новый «Стартер» - это стандартизация и порядок в модо(аддоно)-создании и возможность работы с другими дополнениями. В проект Паргелий входит наш новый баланс для сингла. Этот баланс будет сделан при тех же требованиях, возможностях, условиях, которые будут доступны всем желающим при создании своих модов(аддонов), иными словами, наше дополнение будет в том же списке что и все остальные, никаких исключений.



P.S Если есть вопросы, то задавайте, пожалуйста, их открыто, чтобы я не переписывал многократно ответы.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)