Мелочь такая
#1
Предлагаю такую штуку: квест "Железное оружие" для Гипата.
Подходит перс(П) к Ривару(Р):
П: Ривар, чего такой кислый?
Р: Да вот, орки железный топор из лагеря хадаганцев железный топор спёрли. Боюсь я, что нападут они с этим топором на Посёлок, а ещё хуже, если они там и другое оружие найдут.
П: Так они его не поднимут!
Р: В том то и дело, что поднимут. И взмахнуть им смогут. А дальше - дело плёвое.
Р: Но сейчас топор орковский вождь в тайнике держит. Тайник в дельте реки, в камнях возле болота. Видать, не доверяет вождь своему племени - взрослых орков не послал топор охранять, своих сыновей - двух молодых орчат(30ХП) охранять поставил. Одна беда - вождь уму-разуму набрался, догадался шаманов попросить ловушки поставить. Вроде бы всё просто - обычно ловушки имеют очень заметные очертания. Но очень уж шаманы сильные создали эти ловушки - они замаскировали их. Где-то на дороге к тайнику, к примеру, камешек лежит, а пойди ты, скажем, между камешком и деревцем - от тебя только кучка пепла останется. Но есть надежда - по пустой в это время Горе Советов шаман бродит поставленный. У него ключ - амулет такой, если ты его применишь к алтарю для отключения ловушек - дорога свободной станет. Алтарь там же, на Горе Советов. Это пень такой с двумя кустами по сторонам. Во как у меня шпионы работают,а? Ну ладно, иди.
Р:Стой, сто-о-ой! Забыл совсем - амулет у себя оставь. Тогда на тебя ловушки действовать не будут. А на твоих врагов - вполне. Ну всё.

Главная задача - хватануть топор и уйти с ним выходу с карты. Естественно, первое подзадание найти орка - шамана. Второе - убить орка - шамана. Третье - перенаправить магию алтаря с действия ловушек на всех на дейстие ловушек на тх, у кого нет амулета.Четвёртое - дойти до тайника. Пятое - убить сыновей вождя. Шестое - взять топор. Седьмое - убежать к выходу.

Диалог при выполнении:
П: Вот он, твой топор(показать Ривару топор).
Р: Вот это красота! Какое лезвие! Какая рукоять! Можешь мне ещё один такой же достать?
П: Нет уж! Как прикажешь его доставать? Орков просить ещё один доставать? Или мимо Мёртвого города лишний раз проползать? Ну уж нет? Так его в Посёлке оставлять?
Р: Нет, ладно, забирай себе.
Р: Только знай: покуда этот хитрый вождь во главе племени стоит, они могут ещё оружие достать. Так что будь начеку!
Награда: метеоритный боевой топор и "ингосовские боевые": 50000.

Диалог при отказе:
Р: Можешь не беспокоиться. Сыновья вождя решили поиграть, вместе топор подняли и слчайно его в реке утопили. Так что если озёрные ящеры его не найдут - беспокоится ни к чему. Правда, орки могут и ещё один достать, так что будь готов бежать за вторым топором.

З.Ы.: Квест - только сценарий. На компе сколотить не пробовал.

Народ.ру, оцените дебют, а???
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#2
Чё никто ничего не присылает???
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#3
Оцениваем. Wink
Квест хороший. Не много хромают диалоги, но это не проблема. B)
Есть одно возражение к квесту. Какой толк оркам от одного железного топора, и помоему и так обсидиановых хватает. Вот если бы не топор, а оружие украли (несколько видов) тогда другое дело.
Можешь чуток еще поработать над диалогами и тогда все будет ОК.
Ну, а в целом молодец! Учитывая что это дебют. Wink
Ответ
#4
Тролль, все путем, хороший квест. Вот только награда не совпадает с усилиями... 30ХП-это же смех! А если даже убить шамана-все равно... Я думаю, поставить матерых:по 120. А так ничего.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#5
Нормальный квест,но диалоги почитай в ПЗ-там нет "плёвое дело" и т.д. Wink
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#6
В таком случае орки стибрили топор, меч(палаш), кинжал и копьё. ВС¨, кроме топора, отдаётся Ривару. По всей дороге около каждой ловушки "мёртвые(баньши) с косами стоят. И тишина... Smile Smile Smile <_< <_< <_< <_< ".
Подходит???
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#7
Думаю, что для Гипата железный топор как вознаграждение, это многовато, достаточно будет денег и опыта. Хотя его конечно можно сделать уникальным и неразбираемым. И стоить он должен не очень дорого. Smile
Ответ
#8
Именно так. И классно было бы сделать НОВЫЙ вид топора.
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#9
Квест хороший , то есть сама идея.Но вот диалоги стоит отредактировать.
Вобще оружие из металла на гипате это явный перебор.
Ты прежде чем указывать свою награду за квесты сравни ее с квестами оригинала , тогда все станет ясно.
Алекрон предлагал сделать уникальный топор.Это достаточно хорошая идея , можно посчитать как альтернатива Древнего меча (или как там он назывался ?).
А в общем молодец , продолжай писать.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#10
Диалог бы подкоректировать, но чтобы брать сразу нескольких видов оружия это не прокатит, потому что люди которые приходили, были только с мечами и посохами вроде... Топоров вроде не было.
Прыгаю с 1 острова на 3... Думаете не возможно без читерства... Я отвечу, без читерства, есть множество хитростей... Если хотите поделюсь .)
Ответ
#11
А не слешком ли круто для Гипата: 50000 экспы да еще и МЕТЕОРИТНЫЙ топор??????
Ответ
#12
Вопрос. А если этот топор на Ингосе продать, то что же получится? Надо наверное его хотя бы не из метеорита, а из бронзы сделать?
Ответ
#13
паладин прав - топор должен быть бронзовый
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#14
2Troll: (Отвечаю тебе уже на второй сюжет Wink ):

Задумка - пойдёт. Wink

Диалоги - стиль в общем сохранён. Но есть пара вещей:
1."Р:Стой, сто-о-ой!" - Мульти во время разговора всё-равно убегать не будет - получится, как будто Мульти стаял слушал, а тут вдруг "Стой" - лучше так: "Р:Ох, чуть не забыл!";
2."дело плёвое" можно вполне заменить на "сам понимаешь";
3."П: Нет уж! Как прикажешь его доставать? Орков просить ещё один доставать? Или мимо Мёртвого города лишний раз проползать? Ну уж нет? Так его в Посёлке оставлять?" - тут как раз стиль и нарушается - может так, что ли: "П: Хватит одного пока. Но если орки ещё топор достанут, то я его принесу."

Многоразовость - а вот здесь нужно думать, ведь после 30-го прохождения у Перса на Гипате будет 30 метеоритных топоров!!! Даже и не представляю как эту проблему решить, ведь если даже топор простенький, то 30 таких - всё же многовато для Гипата; если топор отдавать Ривару, то получится, что уже 30-тый топор отдаёт - не жирно ли?

В общем - подработать нужно бы...
Ответ
#15
Мне кажется, что топор должен быть железным, так как бронзовым хадаганцы бы даже дрова рубить не стали.
Ответ
#16
Уф...Благодарю, это мой промах! Каждый день на протяжении девяти лет захожу сюда, чтобы проверить тему!
Ответ
#17
Да-а, с топором ты хорошо промахнулся Smile Smile вон, девять лет прошло, а до сих пор этот факт вызывает критику Rolleyes
Когда дело дойдёт до реализации, нужно будет посмотреть в деле, какой вариант решения лучше. Ты главное дождись. Smile Терпение и труд... Smile
Ответ
#18
Big Grin Мне квест нравится, ели смогу делать квесты, то твой включу =)! Только метеоровый топор - жирно слишком =)!
Ответ
#19
11 лет прошло, вы этот квест уже создали?) Blush
Ответ
#20
Видимо, еще нет <_< С этим делом лучше не торопится, хороший сценарий должен хорошо полежать Wink
Движок устарел, поздно делать моды ©
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)