Други, я чего-то не понял
#1
Сижу, значит, радуюсь рисую золотого скелета, красивого такого. Нарисовал и сохранил так dds (ну это разумеется) 32 бит, no mip map. Конвектировал в mmp, кинул куда надо - захожу в игру, потом беру задание (со скелетами)
только зайти на локацию и меня игра кинула! Помогите мне её вернуть!
Смотрю на файл mmp (тот, который в textures.res запихивал) а он ...........
он........... в четыре раза больше чем должён быть! Чего такое? Как сохранить-то его? Выручайте кто знает!
Sad-----------------------------------------------------------------------------------------Sad
Ответ
#2
P.S В игре-то я тот файл заменил, об этом только не пишите
Ответ
#3
Монстров надо с мип мапсами сохранять
Ответ
#4
Ваня прав Smile В выделенном красной рамочкой(прсоед.изображ.)надо правильно указать их параметр(не испульзуя,как в случае с материалами no mip maps Wink )
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#5
Кхм... У меня менюшка другая... Плагин качал другой... Расскажите поподробнее, как надо сохранять (битность, mip и т.д.)
Ответ
#6
Mip maps - Generate MIP Maps
Save Format - 32 bit (ARGB)
Ответ
#7
Менюшка у меня изменилась после смены видеокарты Wink
З.Ы.Покажи скрин золотого скелета,интересно посмотреть Smile
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#8
Ну посмотри. Huh
Но смотреть собственно нечего. Сохранить-то я до сих пор не могу. Даже используя то, что вы мне здесь чирканули. Все равно файл 257 KB? а надо ...43KB . Вот сижу и плачу. :unsure:


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#9
А ты не плач Wink Ты сохраняешь с нужными параметрами уже сохранённый с другими?
З.Ы.Вообще-то я хотел посмотреть скелета в ПЗ,а не текстуры...
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#10
Какие у него НУЖНЫЕ ПАРАМЕТРЫ? Как здесь писали у меня не получается!! Гыыыы!!
Ответ
#11
Какие мы писали и есть нужные...ты выбираешь параметры сохранения при выходе???
Ответ
#12
Ну,действительно,проверить параметры легко:выбираешь текстуру любого другого монстра,делаешь копию ,конвентируешь в dds,делаешь копию dss,открываешь Photoshop`ом и сохраняешь.При сохранении не меняешь ничего,кроме указанных параметров:
32 bit
Mip maps - Generate MIP Maps
Если файл меня размер на меньший,экспериментируешь с копиями dds,меняя параметры в выденном на моём скрине участке.(я так и делал,жаль только,скрин с нужными расстановками параметров потерял Sad )
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#13
Да вот не получается чего-то! Пробовал и так и эдак Все получается коряво...
Ответ
#14
Муторно было возиться с параметрами,но скелетик отличный,молодец!


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#15
А дело в том,что мы все ошиблись насчёт битов :unsure:
Вот скрин с правильной расстановкой B)
З.Ы.Хотя у тебя другая табличка,параметры-то те же Wink


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#16
Александр! ... У меня не хватает слов... Какой раз меня выручаешь! В своем финальном моде твоим именем назову золотого скелета. Люди слушайте его -он плохого не посоветует. Tongue
Ответ
#17
Так теперь другая проблема: как сохранять заклинания? К примеру я взял кислотный туман. И как вообще узнать с какими параметрами сохранять обработанные файлы, эксперементально чтоли?
Ответ
#18
В своем финальном моде твоим именем назову золотого скелета
Лучше всё-таки кого-то живого Smile
А теперь по делу:
И как вообще узнать с какими параметрами сохранять обработанные файлы, эксперементально чтоли?
Да,экспериментами.К примеру я ,ища гр. параметры монстра,прочитал все названия,пришёл к выводу,что экпериментировать надо в битах.И правильно:первое же изменение убавило размер с 300 кб до 200. Wink
Могу и с текстурами заклов поэкспериментировать,дай только названия(вот их искать мне точно лениво Smile )
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#19
Парадоксально, но факт: я не изменяя текстуру сохранил ее. Она стала на 2-3 kb больше, но в игре все работает. Так со всеми текстурами. А заклинание я уже сохранил в 16 битном цвете, спасибо.
Ответ
#20
Молодец Smile
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)