Обновления в разделе Файлы
#1
DatabaseLMP Toolkit Обновился до версии 1.2
DatabaseSP Toolkit Обновился до версии 1.2

Список изменений:
Добавлена совместимость с Windows ME,98,95.
Ответ
#2
Нашел ошибку : когда запаковываешь в сингловской датабазе "Acks", реплики героя в самом начале игры( "О, великие силы, как же мне больно...) и молящихся("Избранный, избранный явился!") не проигрываются. Другие ранее действующие реплики я не проверял.
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#3
Не могу подтвердить ошибку.

Для чистоты эксперимента, попробуй сделать следующие действия:

1. Распакуй оригинальный acks.db из database.res Версии v1.6
resbuild e database.res acks.db

2. Переименуй его в acks.db_

3. Возьми следующие файлы из ToolKit’а:
Acksacks1.txt
Acksacks2.txt
Acksacks3.txt
UtilsAcksBuilder.exe

Положи в отдельную папку

4. Запусти:
AcksBuilder.exe .
В результате получится файл acks.db

5. Сделай бинарное сравнение файла полученного при упаковке acks1.txt acks2.txt acks3.txt и файла распакованного из database.res
fc /b acks.db "CTonguerogram FilesПроклятые ЗемлиResacks.db_"

Вот мой результат:
Код:
C:Temp>AcksBuilder.exe .

Building acks1.txt:.........................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
....................................

Building acks2.txt:.........................................................................................................
.........................................................................................
Building acks3.txt:..............
Saving database.

C:Temp>fc /b acks.db acks.db_
Comparing files acks.db and ACKS.DB_
FC: no differences encountered
Ответ
#4
Когда попробую скажу... кстати, units у меня запаковывается только в .udb, в базу не хочет...

Код:
Building NPC prototypes list:..............
Building unit prototypes list:..................................................
................................................................................
................................................................................
................................................................................
................................................................................
....................
Building races list:...................................................
Building hit location types list:.....
Saving database.
Scanning files... done.
Reading headers...
ResBuild: Unable to create resource file.
** ERROR in ..UtilsTemp2Res.bat **
ResBuild a terminated with error:
Нажмите любую клавишу . . .
А когда я этот файл в базу вручную запаковываю ресбилдом, монстры не нападают...
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#5
У меня под WindowsME такой ошибки не наблюдается.

Попробуй переустановить DatabaseSP Toolkit v1.2
Ответ
#6
Всё, понял, в чём проблема: когда я запаковываю acks с нетронутыми соотв. txt-файлами, всё ОК. Когда же запаковываю после редактирования или exelем, или Modcreatorом, по крайней мере начальные реплики не проигрываются Sad А ещё иногда при запаковке после редактирования проскальзывает надпись "invalid ack *" :o
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#7
А вот у меня такие глюки (говорю сразу - у меня WinXP):
Устанавливаю DatabaseSP Toolkit 1.2 - сразу делаю DATABASE.RES и копирую в Аллодскую папку RES - В итоге все персонажи распяты (отсутствует информация о движении) и вообще всё как-то нетак работает (Вот умора - вхожу в дерёвню а там всех распяли... а видали людоеда распятого? :lol: ). Так вот - почитал я значит READ_ME! А там предлагают сначала в Тулкиту оригинал скопировать, а потом уже только работать с ним - ну я всё сначала: установил, теперь уже скопировал оригинал, снова запустил PACK_ALL.BAT, скопировал в Нивальскую RESину и смотрю: в дерёвне также у всех руки по-сторонам, ноги врось, сами вкопаны по пояс - распяты одним словом... Тут я давай знач изучать сам PACK_ALL.BAT - оказывается там первым делом сам файл DATABASE.RES удаляется(!!!) :blink: Ну я его и заремил (REM) - снова оригинал скопировал - снова собрал базы (запустил PACK_ALL.BAT) - теперь уже размер-то другой вышел, т.к. оригинал сохранился - снова в ПЗ-шную папку RES и снова на запуск: НАКОНЕЦ ИХ ВСЕХ ОТПУСТИЛО... Но уже первую миссию (Убить дозорного) Эрфар не даёт Huh (Жадный что ли Smile )...
Объясните мне Huh , смертному, чё я не так мудрю Sad . Заранее извиняюсь Blush и спасибо Rolleyes .
Ответ
#8
Александр,29 Марта 2004, 11:42 Написал:Всё, понял, в чём проблема: когда я запаковываю acks с нетронутыми соотв. txt-файлами, всё ОК. Когда же запаковываю после редактирования или exelем, или Modcreatorом, по крайней мере начальные реплики не проигрываются Sad

Вот содержимое файла Pack_Acks.bat
Код:
@echo off
if "%1"=="" mkdir Temp
cd Acks
call ..Utilssq.bat acks1.txt
call ..Utilssq.bat acks2.txt
call ..Utilssq.bat acks3.txt
..UtilsAcksBuilder.exe ..Temp
if "%1"=="" Call ..UtilsTemp2Res.bat
Команда - call ..Utilssq.bat acks1.txt удаляет кавычки из .txt файлов перед запаковкой, может в этом дело?

Александр,29 Марта 2004, 11:42 Написал:А ещё иногда при запаковке после редактирования проскальзывает надпись "invalid ack *" :o
Это ошибка, в следующей версии мы её исправим.
Даже не знаю с какой целью, в запаковщик, нами была введене дополнительная проверка, если путь к wav файлу не содержит в себе один из элементов предопределенного массива, то данные не упаковывались.
Вот он этот злополучный массив:
Код:
Файл: acks1.txt

    char *aAck[]={    "Selected","Move","Attack","Cast","Loot","UseObj","Steal","Follow",
       "UsePot","ChPos","NoWayAtt","CntChPos","NoPath","CantCast","CantTele",
       "SciFail","NoTarget","ComplSp","DecToAtt","OutStam","ArmCrip","LegCrip",
       "Bored","!!!0x21!!!","Overload","Injured","BigAtt","ArmorCri","WeapCrip",
       "AttInDef","WaitFoll","Scenario","StealEmp","ShopYes","ShopNo"};

Файл: acks2.txt

    char    *aAck[]={"Agress","Suspect","Kill","Rest","InAgress"};

Файл: acks3.txt

    char    *aAck[]={"talk","rest"};

ELF,29 Марта 2004, 14:33 Написал:... В итоге все персонажи распяты (отсутствует информация о движении)
Это из-за того, что файлы .adb отсутствуют.
Эта ошибка будет исправлена в следующей версии, спасибо за информацию.

ELF,29 Марта 2004, 14:33 Написал:и вообще всё как-то нетак работает
А точнее можешь описать, кроме первого задания "Гоблин Дозорный", есть какие-нибудь странности?

ELF,29 Марта 2004, 14:33 Написал:Объясните мне Huh , смертному, чё я не так мудрю Sad . Заранее извиняюсь Blush и спасибо Rolleyes .
Это наши недочеты, в следующей версии постараемся от них избавиться.

p.s. Не знаю, как у других может работать... :o Huh :unsure:
Ответ
#9
Тестовое обновление для DatabaseSP Toolkit v1.2 SR1

Список изменений:
Questsquests1.txt - Переименован в QuestsBriefing.txt, изменены имена полей.
Questsquests2.txt - Переименован в QuestsQuests.txt, изменены имена полей.
UtilsQDBuilder.exe - Исправлена ошибка (quests.qdb создавался 0 размера)
Pack_Quests.bat - Исправления в связи с изменением имен файлов quests1.txt и quests2.txt.

Порядок установки:
1. Разархивируйте этот архив в папку, с установленным DatabaseSP Toolkit.
2. Удалите файлы: Questsquests1.txt и Questsquests2.txt

p.s. В ближайшее время будет обновление для Acks таблиц.
Ответ
#10
Вот как ты выложил обновление, Jet, так я его взял - сразу после установки появился вопрос: а какже с удалением RES файла в общем батнике - PACK_ALL.BAT - ведь как ты сам говорил, .abd отсутствуют, а тогда зачем удалять то файл RES, лучше путь он останется (как написано в READ_ME - скопировать оригинал) - тогда .adb тоже останутся - хотя бы до следующей версии Toolkit'а...
Итак, предлагаю убрать вторую строчку из PACK_ALL.BAT, а то, как говорится: "А мужики то не знают!"...
И ещё на счёт ощибок после MS Excel'я - при открытии таблицы TXT'шной нужно указать, вроде, что все ячейки являются текстовыми - а то некоторые EXCEL переделывает в дату, некоторые вообще в корне изменяет и получается в итоге ошибка...
Ответ
#11
ELF
Твой пост трудно читается. На мой взгляд, в посте много пустых фраз и ненужного стеба.
Из всего сообщения, которое нужно было бы оставить, примерно, получиться должно было бы следующее:

1. «предлагаю убрать вторую строчку из PACK_ALL.BAT», так как, «*.abd отсутствуют» !
2. Как настроить MSExсel (Региональные настройки операционной системы), чтобы некоторые поля (пример) не воспринимались Exсel`ем как формат значение даты?

P.S.: В серьезных темах шутки и поговорки лучше не писать.
Ответ
#12
ELF: Решение проблемы с .adb:
1. В корневой директории Toolkit'а сделай папку adb, положи туда всё .adb файлы из .res
2. Отредактируй файл Pack_ALL.bat, чтобы его последние строки выглядели следующим образом:
Код:
call Pack_Units.bat All
copy ..adb*.adb ..Temp >nul
Call ..UtilsTemp2Res.bat All

А по поводу Excel, будь пожалуйста по конкретней - в каких таблицах, какие значния и как изменяются?
Другого способа ответа на твой вопрос я не вижу. :dry:
Ответ
#13
1)Тоже способ, спасибо Jet.
Но предложение в силе (может sun не так упростил?): просто удалить вторую строчку общего BAT файла - т.к. ResBuilt ДОБАВЛЯЕТ/ЗАМЕНЯЕТ файлы... Ведь так проще. А сделать это для того, чтобы каждому не пришлось делать выше описанное.

2) MS EXCEL: Берём DataBaseLMP, открываем Armors.txt в папке Items в EXCEL'е, смотрим содержание колонки Components - там есть такие значения: 06.Апр, 03.Фев, 01.Июн - на самом деле это - 6.4, 3.2, 1.6. Это просто отлично так совпало, что EXCEL неправильно распознал то, что проктически в изменениях не нуждается - и тем не менее - если вместо 6.4 понадобится написать 6.24 - как? Всё потому, что нужно при загрузке таблицы указать, что все столбцы ТЕКСТОВОГО формата (выделить их всех и нажать ТЕКСТОВЫЙ).
А вот ещё страшней пример: открываем в EXCEL'e из той же папки Materials.txt, смотрим содержание колонки Durability - время и числа вперемешку! Ну и как тут вписать 456 к примеру? Тут, конечно, не ошибку исправить нужно, а указать на ТЕКСТОВЫЙ формат в ReadMe_Rus.txt.

Постарался как можно меньше "ненужного стеба"... :dry:
Ответ
#14
ELF:

1. Я согласен, что если удалить, то "проще". Но изначально было задумано иметь возможность - получить чистенькую базу из текстовых таблиц.
Твоя идея тоже не плохая, но она не реализует задуманного.

2. Ну, здесь на лицо проблема с региональными настройками на твоем компьютере. Smile
Offtopic: ...с этим вам к доктору надо. (с) анекдот
Ответ
#15
Найдена ещё одна ошибка: :o
-> Суть: в Windows'ах 98 и ME (в отличие от 2000 и XP) в BAT файлах запускается приложение и, не дожидаясь его завершения, запускается следующая команда! Так, к примеру, могут возникнуть абсолютно разные ошибки (но это проверяется - просто в WinME запустить 4-10 раз подряд PACK_ALL.BAT - может уже даже на первом запуске ошибка вылезет!).
-> Решение: решение этой проблемы сводится к тому, чтобы сделать вызов приложений через команду START (параметры её описываются через "Start /?"). Вот, где нужно ввести изменения:

Файл SQ.BAT:
Оригинал (4-я строчка):
Код:
..UtilsSQuotes.exe %1 -nobak
Изменённый вариант:
Код:
start /w /m  ..UtilsSQuotes.exe %1 -nobak

Файл TEMP2RES.BAT:
1)
Оригинал (8-я строчка):
Код:
..UtilsResBuild a ..database.res *.*db
Изменённый вариант:
Код:
start /w /m ..UtilsResBuild a ..database.res *.*db
2)
Оригинал (14-я строчка):
Код:
UtilsResBuild.exe o database.res >nul
Изменённый вариант:
Код:
start /w /m UtilsResBuild.exe o database.res >nul

После этих изменений у меня даже на 11 запуске PACK_ALL.BAT никаких ошибок...
Ответ
#16
ELF,31 Марта 2004, 20:34 Написал:в Windows'ах 98 и ME (в отличие от 2000 и XP) в BAT файлах запускается приложение и, не дожидаясь его завершения, запускается следующая команда!
Откуда такая информация?
Ответ
#17
Вот откуда: Wink
Создай пустой BAT файл и напиши там следующее:
Код:
echo Надпись 1 >Text1.txt
echo Надпись 2 >Text2.txt
%WinDIR%NotePad.Exe Text1.txt
%WinDIR%NotePad.Exe Text2.txt
Теперь запусти его в WinXP (Появится окно с надписью "Надпись 1", после его закрытия появится окно с надписью "Надпись 2")
А теперь запусти в WinME (Появится первое окно, а через пару секунд второе) :blink:

Ну а если по существу отвечать, то вообще я очень тесно с этой темой сталкивался, когда понадобилось в автозапуске CD устроить запуск одновременно 2-х программ (просто BAT на Win98 у меня прокатил и всё разом вылезло - окно и музыка, а вот в Win2000 вылезло окно, а музыка вылезала только после закрытия окна :angry: - вот и пришлось искать методы B) )...
Ответ
#18
Notepad, это ГУИ приложение.
А в Toolkit'ах используются только консольные приложения (все .exe файлы скомпилированы для консоли).
Дальше имеет смысл объяснять? Rolleyes
Ответ
#19
есть еще вот такая связка команд - &&
иногда бывает полезно Wink
SURREAL
Ответ
#20
Тестовое обновление для DatabaseSP Toolkit v1.2 SR2
Для корректной работы необходимо установить SR1 брать здесь


Данные в таблицах Acks сгруппированы по типам, изменены имена полей.
Исправлена ошибка в Pack_ALL.bat (у юнитов отсутствовала анимация).

Список изменений:
Acksacks1.txt - Файл удален.
Acksacks2.txt - Файл удален.
Acksacks3.txt - Файл удален.
adb - Новая папка, содержит 54 .adb файла анимации.
AcksHeroAcks.txt - Новый файл.
AcksHeroBored.txt - Новый файл.
AcksHeroNotifies.txt - Новый файл.
AcksHeroRefuses.txt - Новый файл.
AcksNPCs.txt - Новый файл.
AcksScenario.txt - Новый файл.
AcksUnitPrototypes.txt - Новый файл.
AcksUnitRaces.txt - Новый файл.
UtilsAcksBuilder.exe - Новая версия, для запаковки новых таблиц Acks.
Pack_Acks.bat - Исправления, в связи с изменением в таблицах Acks.
Pack_ALL.bat - Добавлена паковка анимации.

Порядок установки:
1. Установите SR1.
2. Разархивируйте этот архив в папку, с установленным DatabaseSP Toolkit.
3. Удалите устаревшие файлы: Acksacks1.txt, Acksacks2.txt, Acksacks3.txt


Ждем ваших отзывов.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)