Интересно о ПЗ….
#41
Sun, у меня очередной вопрос: где прописано имя игровой зоны, которая загружается в сингле после показа видеоролика ( в оригинале - zone1)?
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#42
Попробую ответить я, если что пусть Сан поправит меня.
Цитата:Sun, у меня очередной вопрос: где прописано имя игровой зоны, которая загружается в сингле после показа видеоролика ( в оригинале - zone1)?
Вроде прописано в движке, так как файла с зонами я не видел еще в папке пз Smile
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#43
Mephisto,01 Апреля 2004, 23:47 Написал:Вроде прописано в движке, так как файла с зонами я не видел еще в папке пз Smile
А вот это уже плохо Smile
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#44
Александр,02 Апреля 2004, 06:47 Написал:А вот это уже плохо Smile
Эту проблему можно попробовать решить с помощью нашего стартера.
Ответ
#45
Jet,02 Апреля 2004, 13:37 Написал:Эту проблему можно попробовать решить с помощью нашего стартера.
Каким образом? Я такой функции в настройках не видел :unsure:
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#46
Ее "пока" нет, но можно добавить, если приспичит. Wink

Хотя, есть следующий вариант:
в моде, для стартера в папке Maps, создаешь файлы с именами zone1.mob и zone1.mpr и игра будет их запускать, вместо своих.
Ответ
#47
Я думал о возможности замены файлов, но беда в том, что мне надо запускать с самого начала брифинг-зону, а не игровую зону Sad
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#48
Sun, я хотел поинтересоваться насчет сетевой игры. Ты как-то говорил, что движок сетевой игры не сильно отличается от одиночной, так вот, я попробовал указать зоны перехода в сетевой игре, все как надо указал в map.txt, но при попытке войти, игра виснет. Интересен тот факт, что даже указав входы/выходы в map.txt любого квеста, который берешь перед тем как войти на игровую зону, зоны перехода на данной карте появляются, но войдя в любой из них, тебя переносит на диалоговую зону. Даже пробовал перенестись командой LeaveToZone на разные игровые зоны в сетевой игре, но при этом персонаж становится не доступен для управления. Smile
Так все-таки возможно организовать переходы между игровыми зонами?
Если не трудно, можно получить немного информации на этот счет. Wink
Ответ
#49
в сетевой игре переход му игровыми зонами имхо недоступен.
поэтому в МП и нельзя по зонам как в сингле путешествовать...
во всяком случае, у меня случплось тоже самое, что и у тебя. Smile
-gipat group-
Проблема лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Ответ
#50
Я думаю, что все переходы c игровой зоны сетевой игры на брифинг, жестко прописаны в движке. Наверное, у разработчиков игры была проблема с реализацией логики при путешествии игроков между дополнительными зонами, или же, просто не хватило времени доделать такую «фишку».
Я не могу уверенно сказать, можно или нельзя будет нам сделать поддержку переходов между зонами для сетевой игры. Нужна идея - как реализовать логику переходов, и при этом, изучить все тонкости движка. Пока мы не планировали заниматься такой работой. На досуге посмотрю, может, что придумаем…
Ответ
#51
Цитата: Нужна идея - как реализовать логику переходов, и при этом, изучить все тонкости движка. Пока мы не планировали заниматься такой работой. На досуге посмотрю, может, что придумаем…

SUN, В посёлке множество высказывает свои идеи по поводу добавления двуручных орудий, сплавов металлов, метания копий и т.п. Так вот во всех случаях такме темы закрывались и мотивировалось это тем, что движок не потянет этого. Я логистикой раньше занимался, да и вообще, тут уже раскопки ведут.... Может сделать проект по изучению структуры движка, его особенностей? Это уже явно не Starter.exe / Исходники бы.. тока Асмовские дабаженны не прелогай
Ответ
#52
Движок «потянет»…, и сделать метательным оружием копья можно, и даже щиты можно…, я так думаю, что можно. Вопрос в том, кто это будет делать, и главное когда?
Я периодически запускаю наш проект «Энциклопедия» и иногда все свободное время уходит на то, что вспоминаю, на чем я остановился в прошлый раз….
Для серьезного дела, пока, не хватает времени! Джет и я будем заняты личной работой, как минимум, до конца июня.

Организовать проект – нет проблем, предлагай….
Ответ
#53
Sun переходы между зонами в сетевой игре сделать можно но тогда это получится почти сингл. При раскопке game.exe я нащёл несколько интересных вещей почти всё в игре сделано через соответствующий менеджер
______________________
BaseManager
ClientSpecificManager
ServerSpecificManager
MapObjectManager
PlayerManager
EffectManager
ItemManager
BridgeManager
ParticleManager
TextManager
LightingManager
VisFogManager
FigureManager
SpellManager
LightManager
MaterialManager
TextureManager
SoundManager
BaseManager
_____________
и можно в принципе утём извращений заставить их работать по нужному сценарию, кстати может и это не все но известные мне наданное время!
Зря nivalовцы сдеали игру с помощью библиотеки mfc там столько мусора бр...
Кстати пока могу немного изменить интерфейс и только но скоро может быть.....
Насчёт исходников если кто желает получить на чём то кроме асма то обращайтесь к nival <_< авось и дадут. И кстати чем вам асм неугодил, если ктото хочет исходника на C++ ищите декомпилер но мне такой например неизвестен. Кстати может кто знает существуют 4 скилла (Skill0008,skill0009,skill0010,skill0011) два из них ловкость рук и следовать тогда вопрос остальные можно включить или они недоступны? !!!!!!!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#54
Кстати, по-видимому за монстров в игре играть можно было сто процентов. Предусмотрены модели голов некоторых монстров в окошке лица главного героя (я нашел ящера, жабы и волка).
Предпологалось, что можно играть за орков (брать их в наёмники) т. к. для них прорисованны все анимации с любым опужием (кроме артифактного меча и копья).

P.S. Не кто не знает где можно достать скриншоты или видео из Аллодов 3: Возрождение (до тех пор пока их не обозвали Проклятыми Землями).
Капли на лице, это просто дождь, а может плачу это я?
Дождь очистил всё, и душа захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьём, прочь из дома к солнечным, не кошенным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела, к неизведанным мирам...

ДДТ - Дождь.
Ответ
#55
В Мультиплеере легко играть любым существом. Надо знать всем известные скрипты Wink . Другое дело текстуров всех существ кроме человека и орка отсутствуют. Сначала надо искать нормальные текстуры.

Ps. Как-то было что делали монстрам текстуры, но они корявенькие выходили, незнаю почему :blink:
Ответ
#56
2 Kreig

Знаю, что идея попахивает бредом

Ну почему же бредом? Smile
Идея хорошая, хотя и не новая. Вот только очень тяжело осуществимая.
Ведь, все участники проекта должны сходиться во мнении "каким должен быть мод" хотя бы по основным его пунктам. Конечно, всегда можно договориться, найти компромисс... Но лично я, например, никогда не стану принимать участие в проекте, который меня хоть чем-нибудь категорически не устраивает.
Ответ
#57
Лучше уж версию и для стартера, и для "безстартерных геймеров" Big Grin .
Так-то надо определить цели МОДА, Что будет в моде. Я бы занялся например датабазой, кто-то новым материалом (ну и я его добавляю в датабазу), кто-то квесты и т.д. и т.п.
Ответ
#58
Кстати по поводу game.exe
Вроде я где то это уже писал, может и нет, не помню. Я там давно еще нашел точку, где прописывается начало игры. То есть кем ты будешь играть и в какой зоне. По идее все что нужно для игры другим существом, нодо посмотреть в базе сингла, раздел юнитов, и либо отредактировать его, либо прописать в экзешник с помощью хекса другие значения. В датабазе я не рылся, а вот начальную зону я менял, все работает, проверено.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#59
Начальную зону случаем не в строковых ресурсах менял?!!!!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#60
Вроде да, хотя правил и искал я хексом Wink
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)