Resource Builder ...
#21
Цитата:PS: с форматом (ПЗ в демиургах убрали это поле) там CRC32 считается для каждого файла или что-то другое?
Знач проблема в общем сводится к тому, чтобы научиться рассчитывать CRC32!
Моё мнение: Wink
Тут потребуется человек, который ИМЕЕТ ОПЫТ ОПРЕДЕЛАТЬ ЛОГИКУ CRC - например человек, который умеет делать "Генер*торы кл*чей"... Есть добровольцы? :unsure:
Ответ
#22
2CTpaHHuK:
Цитата:Я могу. Правда, я не знаю что это такое! <_<

Вообще тут хотелось бы услышать "знатока" работы с расшифровками...
Но, если хочешь, я думаю все будут только рады. Smile
Хоть я и сам ОЧЕНЬ плохо представляю, как ломать CRC, но знаю верный (потому и медленный) способ: вооружиться отладчиком, а лучше Дизассемблером, набрать литературы по самому Ассемблеру и, главное, набрать терпения - эта работа очень кропотливая, тяжёлая и долгая.

Желаю удачи и терпения тебе, CTpaHHuK. Wink
Ответ
#23
Вобщето мы тут с челом как раз занимаемся алгоритмами CRC, так для общего образования. ELF если ты собираешься на VB прогу писать, то могу помочь. Возможно я даже разберусь в этих алгоритмах и смогу с ними что-то сделать на VB.

А странник так просто сморозил бред, не обращай на него внимания.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#24
Как оказалось это нечто другое Wink можно узнать у jet'a
SURREAL
Ответ
#25
Ну, теперь дело за малым: чтобы Jet случаём заглянул сюда и разъяснил всё нам... Wink Smile
Ответ
#26
Друзья, программу разрабатывает heller, теперь давайте обсуждать то, чего мы от неё хотим. Wink
Big Grin
Ответ
#27
CTpaHHuK,04 Апреля 2004, 16:40 Написал:Я могу. Правда, я не знаю что это такое! Big Grin
ЭТО ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ФЛУДА. :angry: :excl:
Такие и подобные сообщеие мы и удаляем.
Ответ
#28
Jet,05 Апреля 2004, 16:08 Написал:Друзья, программу разрабатывает heller, теперь давайте обсуждать то, чего мы от неё хотим. Wink
Big Grin
Конечно, лучше было бы, если heller делал бы Mob editor( вроде, он какую-то прогу собирался в топике Mob Reversing Tool делать), но и Resurse Builder необходим...
Мои пожелания: Хочется, что прога была наделена функциями:
1) Соотвественно, просматривать resы( типа Dragon Unpackerа).
2) Естессно, добавлять файлы в ресурс, как по одному, так и группами.
3) Нужна функция удалять файлы из ресурса по одиночке.
Вроде, всё... Smile
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#29
2heller:
Вообще если к посмотреть на RES, как на архив (хотя так оно есть), то к RES получится - нужен WinRAR'о-подобный или WinZIP'о-подобный Гуньский (GUI) интерфейс...
Тогда уж лучше соорудить DLL для того же WinRAR'а ( :excl: ) или WinZIP'а ( :excl: ) или вообще для Total Commander'а ( :excl: ). Как мне известно DLL'ку на тех же VC, VB, D (Delphi) можно забацать, ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ, КАК ЭТУ DLL'КУ ПОТОМ К ПРОГУ НУЖНУЮ ВСТРОИТЬ! Скажи, heller, сможеть такое сделать? Huh (я тогда тебе буду НУ ОЧЕНЬ благодарен, та думаю, что и не только я)
Ответ
#30
Я еще не имел опыта делать плагины и драйвера Wink так что много не ждите...

А вообще идея сделать плаг к TotalComander мне нравится Smile
SURREAL
Ответ
#31
Цитата:Я еще не имел опыта делать плагины и драйвера Wink так что много не ждите...
Тут я толком и не помошник, но: если есть в какой-нибудь центральной библиотеке твоего города журнал "Ваш компьютер" - там писали про это, ещё может в журнале "Хакер" найдётся - правда их много очень, а потому это будет трудно...
НО ЕСТЬ И ДРУГАЯ МЫСЛЬ: Автор Total Commander'а - Ghisler - может ему стоит на мыло (support@ghisler.com) писануть о том, как Плуг написать к нему... Писать конечно на Забугорном прийдётся Wink , а я вот только читаю по-Англицки, а писать не уменю Blush
Вообще плагин, драйвер - они недалеко от прог ушли - у них свои заголовки, ещё есть инфы парочка, а ТЕЛО проги остаётся, ещё знаю, что и ресурсы на месте - теже Гуни (GUI) - яркие примеры.
P.S.:Попробуй искать в Яndex'е - у меня просто денег нет.
Ответ
#32
Да не бояся ты в инете полно инфы на эту темы Wink я даже читал...
SURREAL
Ответ
#33
http://www.wincmd.ru/ Wink
Ответ
#34
хороший плагин multiarc.
малость доработать и получите прекрасный
плагин к ВинКому для рес-архивов.
только с русско-язычными раесами и папками работать не будет.

приложение: справа ресы, слева они же изнутри.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
-gipat group-
Проблема лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Ответ
#35
2Legolas:
А чё картинки нет? Sad (Мож уже убрали с сервера?)
Линк для проверки и "испытаний" не писанёшь?
Ответ
#36
кликни на это "окно" и откроется тебе картинка.
на форуме просто отключена возможность предпросмотра гиф.
линк уже не найду, но в этом тебе поможет гугл. просто поищи под словами "плагин multiarc" и что-то в этом роде.
-gipat group-
Проблема лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Ответ
#37
Итак, ровно через месяц я наконец добрался до ResBuilder'а. MultiArc видел, может даже он и подойдёт, но, после того, как я стал изучать системную сторону ПЗ, я понял, что работа с ресурсами должна идти как бы фоном, а не выполняться отдельной утилитой. Потому я хочу продолжить эту тему:

Пока я могу немного ориентироваться в создании консольных приложений на языках C и C++. Мне в голову пришла идея о том, что лучше всего было бы сделать поддержку работы с RES-архивами в виде библиотеки, которую можно всегда будет подключить к проге. Наколько мне известно, библиотечные файлы являются сборищами объектных модулей, и эти библиотеки подключаются через файл типа .h к проге на C или C++.

Jet, у меня к тебе предложение: я могу взяться за создание библиотеки поддержки работы с RES-архивами. Пока есть организационные вопросы, типа, как должна реагировать библиотека: запрос к функции с указанием архива и файла с последующей его распаковкой/запаковкой, или организация виртуального открытия файла прямо внутри архива? Я могу потратить прилично времени на изучение структуры RES-архивов, но ведь, Jet, ты сказал, что сможешь предоставить информацию... может попробуем создать библиотеку?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)