Аллоды виснут! (help) :o
#1
Итак, объясняю, как говорится в деталях! Wink
Оригинальные:
Windows Millenium Edition (ME):
Беру Аллоды 1.06, дохожу до того, как меня ловит Хадаганская экспедиция (на гипате), доходит дело до разговора с ящером и... бац! Повис! (Тёмный экран - CTRL+ALT+DEL не поможет - только Reset). Таже фигня при разговоре с Тка-Риком (ВМ) и главным среди лесников...
Windows Extremal Programming (XP):
Беру Аллоды 1.06, играю и через минут 15 виснет либо намертво, либо выкидывает в Windows и уже игра не запускается (до перезапуска ОСи)...
Через IEStarter:
Windows ME:
Всё OK Wink
Windows XP:
Такое же петренище (как и в оригинальных), но уже через секунд 20... Sad

В чём проблема (или проблемы)? Huh :unsure:
Ответ
#2
Переставлять не пробовал?
SURREAL
Ответ
#3
Что переставлять?
Если игру или ОСь переустанавливать, то пробовал. Пробовал разные видеокарты!
Не помогло. Sad
Ответ
#4
Ну тогда остается поменять материнку, процессор, память, блок питания...
Ответ
#5
Попробуй уменьшить поле поиска проблема. Для начала «притормози» видеокарту, диск, проц. А также, установи настройки игры самые минимальные.
Ответ
#6
2Jet:
Цитата:Ну тогда остается поменять материнку, процессор, память, блок питания...
Менял!!! :blink: Smile
В этом случае пропадает глюк в WinME... Но в WinXP есть. Вообще в WinME и в WinXP как я понял разные глюки и разные причины...
Другими словами, играл и на P-II, и на P-IV - в WinXP есть глюк...
Может это проклятье пней, может PreScot покупать надо? Smile

2Sun:
Карту пормозил пока ПЗ вообще не перестали загружаться... не помогло.
Проц, память тоже тормозил... не помогло.
А как винт тормозить? Huh Blush

Подозреваю, что дело как-то всё-таки с памятью связано:
При уменьшении качества текстур время "жизни" увеличивается, а при увеличении, соответственно, уменьшается. Только вот неизвестно с какой? (ОП, Виртуалка, Видеопамять и что-то ещё?)
Ответ
#7
Попробуй на работающий открытый компьютер дуть домашним вентилятором, если конечно у тебя он есть.
Ответ
#8
Шутки шутками, а проблема плавает как ... в прорубе. Sad

Вот, чтобы что-нибудь проверить в ПЗ - приходится выходить из форума, перезагружать комп, загружать WinME, запускать ПЗ, проверить что нужно, закрыть ПЗ, перезагрузить ОСь, загрузить WinXP, войти в интернет, найти тот же форум, зайти на последнюю страницу и только тогда уже писать ответ. Huh :unsure:

Не жизнь, а ... (кстати именно то, что в прорубе плавает Smile )
Ответ
#9
Я не шучу. Тебе нужно определить, какого рода ошибка: либо в «железе», либо несовместимость с какими-нибудь драйверами. Например, проблема может быть из-за драйверов видеокарты или звука. Усиленное охлаждение (обдув) может помочь выявить проблему. Советую в настройках видеокарты обязательно (всегда!) отключить «Быструю запись».
Прочти нотацию в ПЗ, попробуй установить драйвер видео карты, на котором ПЗ тестировалась, эти драйвера есть на диске ПЗ. У меня был опыт с «Жифорсом». «Жифорс» плохо работала с моей «материнкой»…
Ответ
#10
2Sun:

1.Врядли у меня с температуром проблемы, хоть и Athlon 2100 XP+ ("пожарник"! Smile ) у меня (совсем недавно, наконец от пня избавился Smile ), но обдув там капитальный, Volkano9 на проце, причём я итак сейчас сильно его затормозил (частота материнки - 100 - Умножение x11 - там около 1200МГц выходит) - для Volkano9 проблем не должно быть. Причём WinXP не глючит и ведёт себя спокойно (отчётов к матери чёртовой не шлёт Smile ). Помимо Volkano - большой корпус с большим вертелем и последние 2 месяца он у мена открыт...

2.А вот с дровишками ты мне идею подкинул - спасибо. Кстати, :excl: , забыл ещё мелочь (точнее мне кажется, что уже не мелочь) - обе видухи, что я пробовал - RADEON (Разных моделей) !!! - Нужно бы ещё мне "от другого видео-друга" поискать...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)