Работы в заброшенных шахтах
#1
АЛЛОД: Ингос
MP ЗОНА: Заброшенные шахты
В РОЛЯХ: Вальрасиан, Перс
ВЕРСИЯ: 3

Золото в заброшенных шахтах:
Вальрасиан: А вот и вы, у меня к вам есть одно замечательное задание.
Вальрасиан: Видите ли, у нашей охраны появились новые доспехи, а моя коллекция ещё пополнилась. Всё это у нас благодаря одному добровольцу, который решился заняться за ум и начал добывать золото в заброшенных шахтах.
Вальрасиан: Но сегодня он нам золото не принёс, наверное его, так сказать, мерзкие червелицые поймали, я хотел бы, чтобы вы посмотрели, что случилось с тем добровольцем. А ещё лучше, чтобы вы сами принесли золото. Да, Вам нужно принести золото.
Вальрасиан: Это очень важно, прошу Вас поторопиться.
Перс: *Думает* Даже слова сказать не дал.

Тексты квеста:
Золото в заброшенных шахтах
Недавние работы по добыче золота в заброшенных шахтах приостановились. Нужно достать золото для губернатора.
1. Найти добровольного золотоискателя;
Если добровольца поймали червелицые, то скорее всего его нужно искать где-то в глубинах пещеры. Даже, если золотоискатель уже мёртв, то найти его всё-равно необходимо.
A - Если золотоискатель найден живым
A.2. Вывести золотоискателя;
Золотоискатель ещё жив. Нужно вывести его из пещеры.
A.3. Подарок золотоискателя.
У золотоискателя не оказалось самородка при себе, но в знак своей благодарности он рассказал о тайнике. Тайник расположен в сундуке, двери к которому когда-то открывал южный рычаг, а теперь их открывает ключ, который дал золотоискатель.
B - Если золотоискатель найден мёртвым
B.2. Обыскать труп золотоискателя;
Нужно обыскать труп золотоискателя, может у него найдётся самородок.
B.3. Найти золотой рудник;
У золотоискателя не было самородка, зато оказалась карта, где указан золотой рудинк. Нужно найти золотой рудник и добыть золота.
B.4. Добыть золото.
А вот и рудник. Нужно бодыть золото.

Примечания:
Три(!) варианта прохождения квеста.
1. Итак, если успеть к золотоискателю до того, как время истечёт (до того, как его убъют), то выводим его, он даёт нам ключ к сундуку, а в сундуке награда за самый эффективный путь прохождения квеста и собственно самородок.
2. Если же не успеть, то придётся обворовать золотоискателя (получить награду за не очень эффективное прохождение квеста) и добыть самому из рудника золото.
3. Но можно и вообще никого не спасать, а просто самому найти рудник и добыть золото.
Миссия волнена тогда, когда на руках у перса оказывается самородок.
Также в квесте присутствует хинт: можно спасти золотоискателя, взять самородок из тайника, а потом ещё добыть второй самородок из рудника. Тогда второй самородок можно будет продать.

Вот оно, золото.
Перс: Вот оно, золото.
Вальрасиан: Да, хороший кусок золота.
Перс: А мне не причитается награда?
Вальрасиан: Фи, не говорите о таких скверных вещах, ведь вы приобрели лучшее - опыт.

К золоту не пробраться.
Перс: Мне не справиться, в шахтах очень опасно.
Вальрасиан: Ладно, сегодня у меня хорошее настроение, поэтому я просто позову другого сделать это.
Ответ
#2
Так может сделать миссию с нелинейным сюжетом? Wink
Или вот как...
задание найти и спасти, например этого чела. Выводим его, а он нехороший человек фокус нам выкидывает(придумать надо), что нам приходиться самим становиться шахтёром... шутка :lol: ... вообщем мы идем в поиск за амулетом, который генерирует золото из свинца.(В поисках амулета отшельника)
Короче попса какая-то получается Sad
Улететь бы птицей, прочь от проклятой земли,
С небом чистым слиться - вот о чем мечтаешь ты...

Ты упал со стоном, опаленный высотой,
На земле рожденный, снова должен стать землей...
Ответ
#3
DarkNessHell $ 09 Июля 2004, 21:30 Написал:Так может сделать миссию с нелинейным сюжетом?
Дыкх, я ж написал, что два варианта прохождения:
ELF $ 09 Июля 2004, 21:05 Написал:Примечания:
Два варианта прохождения квеста.
Ответ
#4
OK, всё поправил. Придумал причину невыхода и кристаллы теперь "вытаскиваются". Smile
Ответ
#5
Так фактически из одного смысла появляется совсем другой. Smile
Но так даже вроде лучше. Сильно изменил квест. Wink
Ответ
#6
Ну а если попробовать сделать из квестового предмета предмет для продажи? Кстати, такие изменения коснутся только ДатаБазы?
Ответ
#7
Хм, а если попробовать так: MOB при открытии сундука/при использовании рудника проверяет есть ли у Перса уже один камешек, и если есть, то добавляет такой же, но для продажи. Smile Правда от этого квест станет ещё более сложным (в плане реализации) :unsure: ... Huh
Ответ
#8
А если прийти к нему живому, и подождать? Когда его червемордые мочить будут они нас не тронут?
Ответ
#9
Почему не тронут? Smile Скрипт по идее будет отвечать только за то, что либо червелицые в определённое время нападут на золотоискателя, либо в определённое время золотоискатель сменит дипломатию и ему кирдык. SnAIperK, рассуди логически, когда приходит к ним Перс с враждебной дипломатией, червелицые, как обычные враги, на него нападут... с чего бы им не нападать? Smile
Ответ
#10
А можно квест еще усложнить: при появлении перса червилицые нападают на золотоискателя и нужно защетить его, а?
Ответ
#11
Мне кажется, это будет слишком жестоко. Smile
Ответ
#12
А что потвоему червелицые держали бы его в плену? Они бы его укокошили без разговоров! Так что если они нападут это будет немного мягче, чем убить его сразу.
Ответ
#13
Вылетает лох... Пардон, перс из туннеля и попадает на сцену в пещере, которая набита черверожими, а один отливал, не заметил его и убил золотоискателя... Smile Big Grin Smile
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)