Что мне делать
#1
Что мне делать, если при вызове игры выводится такое сообчение:CmappedResource::Open()
Unable to open file “CProgram filesresdatabase.res”
Ответ
#2
Может быть файл database.res отсутствует, а может быть в реестре Windows кто-то похозяйничал. Wink Так или иначе, игра файл не найходит, причём она его ищет не в папке с игрой, а где-то в самой папке Program Files... решение? Ну, можно попробовать просто переустановить игру... можно попробовать выправить реестр Windows (правда, если нет уверенности, то лучше реестр не трогать). Smile
Ответ
#3
Что ключ от всех проблем это перезагрузка я знаю.
Вы мне скажите (желательно пошаговое ) решение проблем с реестром
Заранее спасибо
Ответ
#4
Скажи, где (путь) у тебя установлена игра, только точно. Wink
Ответ
#5
CTonguerogram FilesПроклятые Земли
Ответ
#6
О результах сообщи
Как было так и осталось
Ответ
#7
Вот прилепил файл, запусти где-нибудь его.


Файлы вложений
.zip   PathToEI.zip (Размер: 284 байт / Загрузок: 266)
Ответ
#8
CmappedResource::Open()
Unable to open file “CProgram files Проклятые землиresdatabase.res”
Ответ
#9
А чё перед "Проклятые Земли" пробел, ведь у меня в REG'е его небыло..?
Ответ
#10
Это не важно я просто вставил " Проклятые земли" это в предыдущую надпись, чтобы не переписывать.
А Может проблема в чем-то другом.
Ответ
#11
Ну раз не помогло, значит в другом. Smile Хотя я уже точно тогда не смогу сказать, в чём. Может вообще оперативной памяти не хватает, может там, где указано вообще файла нет, может быть всё что угодно, что связано с тем, что файл "DataBase.Res" не смог открыться... Начни с того, что внимательно всё перепроверь, найди тот файл, сверь всё, всё ли лежит как надо. Наконец, вспомни, что ты с ПЗ последний раз делал. Может тебе помог кто-то ошибку эту сделать и т.п. Короче, косвенных причин много... Smile
Ответ
#12
Ну если косвенных причин много то конечно. Итак история про ошибку Smile
Началось всё с того что узнал один парень что я любитель ПЗ ну и решил по доброте душевной помочь мне общем повыпедриваться притащил какую-то свою программу пои справлял какие-то числа в Excel и с умным видом запустил программу типа щяс всё будет. Потом запустил игру(сетевую) взял задание, пошел его выполнять и раз игра выдала что-то типа немого найти прототип гоблина Го-Гоциклопа. Ну этот товарищ потыкался потыкался. И говорит что надо игру переустанавливать, переустановили мы с ним игру опять запустили. Ну и увидел он что версия игры старенькая принес мне ещё какие-то программы мыл с ними игра и без диска пойдет и версия новая установил всё и ушол сказав что, торопится, а потом вдобавок и на юг уехал. А что случилось дальше вы уже знает
P.S. Все программы я антивирусом проверил, да и человек он нормальный в смысли ничё такого я за ним не замечал.
ЗЗЫ Витас если слышишь меня то ты гад!
Ответ
#13
Я так понял что «какие-то числа в Excel» это: DatabaseLMP Toolkit значит, что с самой датобазой не то.
Предвечная Мать-Рождаюющая, сокрытая в своих Покровах, Вечно-Невидемых, ещё раз дремала в продолжении Семи Вечностей.
(с) Е.П. Блаватская «Тайная Доктрина»
Ответ
#14
Попробуй всё-таки переустановить ПЗ.
Лучше всего сохранить где-нибудь папки SAVES, MODS, MP (если есть) и запуспи деинсталляцию игры. Если деинталляции нет, то тебе нужно будет вручную удалить игру с диска и почистить реестр.
Чтобы почистить реестр, тебе поможет либо программа для чистки реестра (это к Яndex'у), либо можно вручную убрать эту ветку:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Nival Interactive

Реестр внешне похож на диск с капками (только всё там однообразно Smile). Та надпись (цветная) с веткой означает, что тебе нужно зайти в ветку HKEY_CURRENT_USER, там в ветку Software, и там удалить ветку Nival Interactive.

После этого устанавливаешь заного игру, затем скачиваешь у Нивала (www.nival.ru) патч 1.06 (в разделе "Файлы"), а потом скачиваешь у нас (тоже в разделе "Файлы") дополнение 1.044, после чего обратно копируешь папки SAVES, MODS, MP.

И ещё, если у тебя раньше дополнения 1.044 не было, то ты сохранённые игры не увидишь, для этого нужно будет скопировать папку SAVES и папку MP в папку MODS\STANDART.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)