Новые заклинания
#1
Кто-нибудь знает, как добавлять новые заклинания, ну может хотя бы не совсем новые, но хоть на основе существующих? Если кто знает, подскажите пожалуйста. Я экспериментировал с огненной стрелой и получил следующее: заклинание появляется в магазине наравне с обычной огненной стрелой, все параметры, выставленные мной, показываются правильно, закл дается в руки персонажу, но когда на игровой зоне применяешь его, то показывается лишь анимация, что заклинание сотворяется (набирается огненный шарик как для любого огненного заклинания), но стрела не вылетает и не наносит никакого урона. Где еще надо что прописать/изменить, чтобы все работало как надо?
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#2
Manyak Написал:Где еще надо что прописать/изменить, чтобы все работало как надо?
В движке... Wink
Почитай тут: Можно ли сделать зелёную молнию, как новые предметы
Ответ
#3
Ну я знаю как добавить новый закл но пока не скажу иначе не интересно будет. Сначала выйдет редактор mob файлов, а потом возможно и заклами плотно займусь, так что пока не задавайте таких вопросов а просто ждите Smile
Manyak
А подробнее можно как пытался сделать закл как говорится на примере!!!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#4
PZIGOR Написал:Сначала выйдет редактор mob файлов
Короче, в близжайшие 2месяца-25лет можно ответа не спросить? Я так понял? Smile
Ответ
#5
ELF,09 Сентября 2004, 23:08 Написал:
PZIGOR Написал:Сначала выйдет редактор mob файлов
Короче, в близжайшие 2месяца-25лет можно ответа не спросить? Я так понял? Smile
Ориентируйтесь на 25 лет но как всегда надейтесь на лучшее, я ещё по этому поводу с jetом поговорю и возможно что скоро будет Tongue !!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#6
PZIGOR, а чего подробнее-то? Открываешь в блокноте SpellPrototypes.txt, выделяешь целиком строку с любым заклинанием, копируешь, вставляешь ее в конец файла, а дальше редактируй как хечешь. Единственные два поля, как я думаю, которые должны отличаться от других - это Name и Code. Но как я уже сказал, этого недостаточно, нужно что-то еще Sad.
P.S.: после того как добавишь нужное количество строк в блокноте базу можно редактировать ModCreator'ом. Да, чуть не забыл: скорее всего, чтобы закл отображался нужно добавить в графическую базу файл с таким же именем, что дано заклинанию, но я не проверял.
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#7
По-твоему это всё? Ты уверен, что ничего не забыл?
А как анимация....мне, как помнится,(хоть меня давно тут уже небыло) её копировать и переименовать нельзя.
Хотя может я и не прав ... Sad
Ответ
#8
Alexer, я же сказал, что заклинание не до конца рабочее (прочитай первое сообщение темы), потому и задаю вопрос. А по поводу анимации - ведь же есть анимация для других заклов, так почему бы по их подобию не добавить свое? Добавляют же новые материалы. Но лично я этого не делал, т.к. не умею. Если кто может научите, плз, ну или ссылку киньте на тему, где это все подробно по полочкам разложено: что, куда и зачем.

Так, ссылку нашел на "вражеском" Гипате, но пока не читал. Про вражеский, конечно, шутка, хотя и плакать хочется... иногда. ТОВАРИЩИ!!! скажите, ну чем вам вместе плохо жилось-то, а?. Здесь я такого не замечаю, но ОРГ к РУ как-то пренебрежительно относится: например "там у них", а первое, что я встретил про Стартер, так это, что "он разрешает читерское зрение".
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#9
Manyak,10 Сентября 2004, 16:50 Написал:PZIGOR, а чего подробнее-то? Открываешь в блокноте SpellPrototypes.txt, выделяешь целиком строку с любым заклинанием, копируешь, вставляешь ее в конец файла, а дальше редактируй как хечешь. Единственные два поля, как я думаю, которые должны отличаться от других - это Name и Code. Но как я уже сказал, этого недостаточно, нужно что-то еще Sad.
P.S.: после того как добавишь нужное количество строк в блокноте базу можно редактировать ModCreator'ом. Да, чуть не забыл: скорее всего, чтобы закл отображался нужно добавить в графическую базу файл с таким же именем, что дано заклинанию, но я не проверял.
Таким способом у тебя не чего не получится дело даже не в анимации. Тебе ж сказали подожди, ну если нет терпения можеш продолжать, хотя всёравно не чего не получится (пока не буду раскрывать секрет почему) вобщем если хочеш можеш дизасмить game.exe и посмотреть в чём проблема.!!!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#10
Alexer Написал:Хотя может я и не прав ... Sad
Не прав. Я вот по этому поводу проблем особых не испытывал... Вот тут несколько скринов есть... Вообще все это чушь, что невозможно, нельзя и т.д. Когда-то мне сказали, что даже текстуру у заклинаний нельзя изменить... :dry:

Manyak Написал:Так, ссылку нашел на "вражеском" Гипате, но пока не читал.
Но-но-но! Huh :angry: Шутник...

Не надо пользоваться блокнотом. Скачай ModCreator. Заклинания могут не работать из-за смещения какого-нибудь значения, что частенько бывает в блокноте. Wink


Переприкрепил картинку, а то она что-то не отображается...
Ответ
#11
Д-м :up: молоточекю Все правильно сказалю
Ответ
#12
Danila, как только ты добавишь 43-ий полностью рабочий закл (ну, например ледянную стрелу), объясни мне пожалуйста, просто я так и не понял, как новые заклы добавлять. Rolleyes Sad
Ответ
#13
ELF Написал:Danila, как только ты добавишь 43-ий полностью рабочий закл (ну, например ледянную стрелу), объясни мне пожалуйста, просто я так и не понял, как новые заклы добавлять. Rolleyes Sad
Непременно. Вот только пока я хвораю и сижу дома - времени "свободного" вроде навалом, но настроение такое лажовое, что делать что-либо нет абсолютно никакого желания. Sad

P.S. Картинка в прошлом сообщении теперь грузится... Wink
Ответ
#14
2Danila:
Картинка все равно не отображаеться. Да, кстати, обязательно, сообщи, когда добавишь новый закл Wink
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#15
Да, а как ты правил екзешник? я тоже хочу новый!!!!! Smile Smile Smile
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#16
2fa3
А в каких целях хочеш то экзешник исправленный и с каким заклом Tongue ?!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#17
Tongue Tongue ...хотелось бы узнать... Tongue Tongue
Ответ
#18
Я сумел добавить новое заклинание. И в магазине появилось и руны ложи не хочу. Но есть глюк. По идее это огненная стрела просто перекрашеная а получилось что когда костуешь заклинание вокруг персонажа образуеться такая аура как у лечения только огненная и звук огненный. Видимо это и есть то заклинание которое наложил великий маг на Зака. Зак в этой ауре постоял пару минут и вот получите и распишитесь ! Джун !
- Пап, а пап, а люди есть?
- Нет сынок - это фантастика!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)