Неопытный дружинник
#1
Гипат. Предгория (ну где проходит квест "Сокровища разбойников")
П - перс, Р - Ривар

П: Что с тобой, Ривар? Что-то случилось?
Р: Да в дружине нашей появился новичок!
П: Это же здорово.
Р: Конечно. Если бы он не был таким самоуверенным!
П: Хехе...А в чем дело - то?
Р: Новичок сказал, что он пройдет по предгориям и уничтожит всех и вся на своём пути! Но всек понимают, от неопытен и слаб...Ты должен ему помочь!
П: Я? Почему я, а не какой-нибудь дружинник?
Р: Он знает всех дружинников и он обидится если они будут ему помогать! А тебя он не знает. Я отсыплю тебе золота, а опыт, который ты получишь, так сказать, не пропьешь!
П: Хорошо, я думаю я смогу ему помочь!
Р: И еще! Если он пойдет к разбойникам ты не только ему помоги, но утащи у них золото, которое они своровали!


Получено задание: Неопытный дружинник
Подзадание: следовать за дружинником.
Вряд ли один он сможет уничтожить всех кабанов, гоблинов и прочих существ. Надо следовать за ним.
Подзадание: помогать дружиннику в трудностях.


Дружинник прется на север, там кабаны, он атакует одного и они его окружают! Перебейте всех кабанов!
Потом он бежит к месте обитания белого волка. там волки
то же самое, потом он идет (упссс) к разбойникам. С ними тоже самое, только если возможно обокрасть их сундук по просьбе Ривара.

потом дружинник идет в стойбище орков (где пирамида) там перс должен ему помочь, ну а возвращаясь на базу вы еще натыкаетесь на гоблинов! С ними тоже самое!


при выполнении:
Р: Молодец, я знал что ты ему поможешь!
П: Да пустяки!
Получен опыт и деньги
при отказе
Р: пошло ты!
П: само пошло!
(ну то есть
П: Ну не могу я лезть туда куда он лезет пока!
Р: Будем надеться он скоро вернется. )
Ответ
#2
Как то не прёт Sad



Это сообщение удалил SnAIperK - 06 Декабря 2004, 15:15
Ответ
#3
А мне понравилось, только вот может не надо его (дружинника) защищать от монстров а наоборот втемяшить этому деревенскому терминатору что человек без опыта ну никуда. Что если сразу после стычке с кабанами персу поручают провести экскурсию по Предгориям, показать ему гоблинов орков разных там тварей в финале всей экскурсии перс должен будет отвлечь несколько разбойников, чтобы дружинник сам обокрал сундук.
Ну и по дороге домой вы натыкаетесь, на какую не будь нечисть.
Smile
Предвечная Мать-Рождаюющая, сокрытая в своих Покровах, Вечно-Невидемых, ещё раз дремала в продолжении Семи Вечностей.
(с) Е.П. Блаватская «Тайная Доктрина»
Ответ
#4
А чё, оригинально. Нужно, чтобы дружинник был почти мёртв - hp 5~10. Как только у него остаётся так мало жиней - он наконец отправляется в посёлок (причём он должен подраться хотя бы с двумя толпами). Плюс, он должен быть не очень слабым - чтобы с ним можно быть конкретно почистить Предгорья. А если всех пер######ть и жизней у него будет больше, то он уходит в сторону средний гор и счезает, что равносильно его смерти. Осталась только одна мелочь, есть ли скрипт, который проверит, сколько hp осталось?
Ответ
#5
2ELF:
Такой скрипт есть, вот он:
HP( Unit : object ) : float

Wink
Мне как-то непонравился сюжет. Идти помогать кому-то зарабатывать славу - это небыло даже в духе Зака, который соглашался на это только ради выгоды.
Да и к тому же, каким образом человек может быть настолько самоуверенным.
Ведь он вырос не в какой-нибудь изолированной Кании, где врагов нет, а в Поселке, и знает, что Молодого и Неопытного там ждут Матерые и Черные.
Мне больше понравился вариант Михаила.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#6
еще лучше: делать экскурсию по предгориям причем:
Проводя экскурсии дружинник должен убить как минимум 10-15 тварей ))
Ответ
#7
Реализовано.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#8
А когда можно будет уже сей квест увидеть реализованным? =)
- Пап, а пап, а люди есть?
- Нет сынок - это фантастика!
Ответ
#9
http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=7006
Как третий квест доделаю - выложу.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)