Редактирование штрафа опыта(ai.reg)
#1
Привет.
Мастера работы, подскажите, как откорректировать опыт теряемый при смерти в сетевой игре и деньги!?
Сейчас стоит 3% того и другого.
Нужно сделать 0.1% опыта и 5% золота.

Как понимаю нужно файл ai.reg менять, но как и что?

С уважением, вечный поклонник игры Проклятые земли! :excl:
Ответ
#2
Верно, ai.reg надо менять Smile Юзаешь консольные утилиты - reg2ini, ini2reg. Первая делает из рега ини, вторая - наоборот. В полученном ини находишь секцию [LMP] в ней Lost Money и Lost XP. Думаю, понятно что за что отвечает Smile Выставляешь там чего надо и конвертишь ини обратно в рег. Заменяешь оригинал рега и все работает B)
Движок устарел, поздно делать моды ©
Ответ
#3
Спасибо! С консольными утилитами не работал, изучим!)))
Ответ
#4
Спасибо. Разобрался быстро, вот только лимит стоит в реестре.
[AddonPerk]
Melee=250
Archery=300
Elemental=200
Sense=200
Astral=180
[LMP]
Lost Money=0.03
Lost XP=0.0015
[RPG]
BackstabAdd=1.01

Lost XP=0.0015 - обнуляет до 0. Нет у него тысячных долей. Есть ли способ в тысячные загнать?

Добавил: d3stra [mergetime]1418682764[/mergetime]
А не, враки с моей стороны. В регистре остается 0.0015, что и есть 0.15% от общего опыта при смерти теряется. Просто при конвертации в .ini сбразывается до сотых
Ответ
#5
Цитата:Ещё добавлю небольшой совет. При простом перетаскивании *.reg файла на экзешник reg2ini он станет *.ini файлом, и наоборот.
+1
Забыл пояснить, что самый быстрый способ конвертации - натянуть файл на соответствующий *.ехе Blush В случае необходимости редактирования именно ai.reg, если утилит нет под рукой, можно воспользоватся встроенным редактором стартера. Для этого нужно после запуска стартера нажать ## (Не забыв заменить оригинальный ai.reg, нуждающимся в редактировании Wink затем вернуть обратно оригинал)
Цитата:[AddonPerk]
Melee=250
Archery=300
Elemental=200
Sense=200
Astral=180
Малость бредово) Максимальный лимит вроде 255?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Движок устарел, поздно делать моды ©
Ответ
#6
Я именно и перетаскивал файл на .exe, менял и обратно. А бред или нет, все равно до такого уровня не докочатся, да и забыл, что максималка везде идёт в "255" =)

Все работает, как надо. Smile Всем спасибо.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)