Ребаланс сингла
sun,Воскресенье, 26 Января 2003, 12:23 Написал:Как Вам всем, наверное, известно наш «горячий» проект на сегодня это “Parhelion” Мы сейчас назодим, исправляем, делаем патчер. Но есть еще и задумка реализовать некоторые элементы из старого проекта аддона, Геноцида. Это альтернативный баланс Сингла. В прошлом году я подобрал балнс для Геноцида, чтобы устранить перекос после получения огромного количества опыта после поломки Големов. Сейчас я юзаю этот самый баланс. Может быть, кто-то изъявит желание поучаствовать в такого рода разработке? Если есть желание, время  активно поучаствовать в этом деле, пишите…
[right][snapback]19060[/snapback][/right]

Всё новое- хорошо забытое старое) интересно, насколько бы Sun пофиксил опыт за големов?
Думаю 2500 за голема, далеко не самый радикальный вариант).
Ответ
Начал играть ребаланс, вообще, неплохо, мне нравится, хотя я только начал.
Геноцидом не страдаю, играю быстро и фо фан.
Заметил что урон от бэкстаба есть и без абилки, вообще не собираюсь его качать.
Хотел спросить, а много там вообще на ребалансили?

Кстати что за проект Parhelion?
Ответ
Почти весь сингл и заребалансили) вот начало как раз без особых изменений, только у троллей урон по свыше и орки молодые покрепче гораздо. Опять же помощник атамана-довольно серьёзный враг, хоть сразу его юзануть, при первом выходе из посёлка, либо потом по сюжету.

Cложности появляются начиная с карты Средних гор, ящера-дрессировщика и сбежавшего Горта в предгорьях. На ингосе все монстры усилены радикально. Суслангер и Проклятие также.

Ребаланс перезалит в начале темы- подправлена функция ai config, легкий уровень игры удалён по факту. Только запись осталась что есть лёгкий. При переключении- параметры монстров остаются неизменными, как и при тяжёлом уровне игры.

Parhelion- в форуме программирование на второй странице.

Ответ
в одиночку дошел до задания освободить старейшину, снять со спины в гоолову 380 хп не реально, думаю, не реально будет даже с 3 ударом со спины потому что он совсем мало добавляет.
Денег не много, купил копь стальное, снял с бриссена доспехи, из способностей взято только здоровье ур 2, в остальном ближний бой, начальника я обокрал получив 60 ловкость рук, далее я пошел за книгой карансула, если стрелять из лука по чиновнику, убежать все равно не получается, понял что нужно идти за фейрверком, на этом и забил.
Ответ
взял и забил) это ужасно, зачем же так резко принимать решения.

375 хп у начальника отряда- скажу прямо, снести с 1 удара со спины его полностью невозможно
на тяжёлом. Всегда приходилось добивать без прицеливания- в какую либо часть тела, либо той же молнией, но тут есть одно но- о чём написано в теме- баланс ингоса, напрямую завязан с получением опыта за големов на гипате.

Можно внимательно и не спеша изучить принцип юзания големов- в теме Хроники геноцида.

В данной теме, также описан вариант получения опыта за големов- соло Заком.
Ответ
молнией можно попробовать, я рогов и лесовиков наубивал) урон я примерно вижу где то 16 ти кратный со спины в голову, сношу там максимум примерно 256, убивает он меня довольно быстро, хотя с мечом не стоял против него, но мне его и убивать то уже не нужно, сейчас, квест я выполнил.
думаю может взять ясновидение и выстрелить луком в чиновника на большем расстоянии, может получится убежать от телохранителя.
Ответ
Как же можно квест выполнить по старейшине лесовиков, не убив начальника отряда? Ключ же у него.

Телохранителя со спины бить можно- они останавливаются у домика- моментов для удара достаточно. Не сложнее его убить, чем начальника отряда, в принципе.
Ответ
Я же написал, что ключ украл, потратился немного на ловкость рук, взял 50 и 10 ловкач добавил.

Добавил: storm186 [mergetime]1477841694[/mergetime]
Вообщем дождался я пока управляющий встанет в самой северной части, сам встал с южной, сделал ясновидиние и выстрелил в голову, попал не сразу, загружался, когда попал, сразу же побежал южнее, прятаться от телохранителя, как же я удивился, когда никто за мной не побежал, а управляющий пришел ко мне на встречу, один, ничего не подозревая, я его убил, забрал книгу. Пошел на место куда стрелял, там лежал труп простолюдина, телохранитель куда то ушел, квест я выполнил)

Добавил: storm186 [mergetime]1477841931[/mergetime]
Я по ошибке застрелил простолюдина)))


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
Сори) не заметил за обворовывание начальника). Можно и так конечно. Но с несколькими сохранениями после удачных ударов, добить всё же можно и начальника отряда и телохранителя. Естественно показатель ближнего боя в данных случаях- много значит.
Ответ
это можно сказать одно из первых заданий, в предыдущих я почти никого не убивал кроме лесовиков и рогов, я был слабый что бы драться с начальником хоть как то, под конец я так и делал, через сейв лоад абуз убил главаря наемников, круто что выпал мифрил, раньше не выпадал же да?

Добавил: storm186 [mergetime]1477856027[/mergetime]
охранников диэры привлекал пробежками, что бы по одному были, ну один изначально сам че то отстал от своего конвоя за что и получил в спину, вообще смысла в них немного, все равно отманиваешь. диэру еле еле забил, примерно 200 в спину и через сейв лоад, я потерял 4к опыта прокачав магию до 50 которая не нужна по сути, так бы я мог получить еще +1 к атаке на тот момент, учитывая ситуацию, это не помешало бы, но я рад что сделал все именно так потому что полсе здания с принцессой я получил 29к+ опыта и эти 4к уже не решают ничего, вообще убийство 1-2 врагов на суслангере это почти как весь гипат по опыту, ну это примерно конечно.
Ответ
Кардаур с его статами вообще не должен был нормально пробиваться, вообщем получил он 300 в спину и, о удача, 100 в голову после ослабления, тут пригодилась моя бесполезная молния на 50, хотя я бы мог добить его и через сейв лоад, вообщем, из каньёна я выбрался.

Добавил: storm186 [mergetime]1477883753[/mergetime]
Червелицих я конечно убил всех.

Добавил: storm186 [mergetime]1477884014[/mergetime]
50к опыта просто за то что я прошел по пещере очень кстати, сейчас уже не важно то что я не убил большинство людей на Ингосе, в том числе, начальника караула.

Добавил: storm186 [mergetime]1477884168[/mergetime]
Почему то не работает Ночное зрение которое я вставляю в одежду, в прошлом сингле работало, баг думаю, Орлиный взор работает нормально.
Ответ
Магия, та же молния- очень даже полезная и нужная вещь. Хорошей молнией в сингле, можно
добивать сильных врагов- быстрее и надежнее чем оружием.

На суслангере действительно много опыта идёт- за имперских гвардейцев.
За более простых врагов гораздо меньше, но в то же время больше чем в стандартном сингле.

Статы у всех врагов на суслангере- тоже совсем другие чем в стандарте) соответственно и награда по опыту.

Магию астрала, на суслангере, желательно полностью прокачать, для финальной битвы с Проклятием.
Ответ
Хорошо конечно что сингл сделали но мне не оч понравилось, к сожалению, концепция не изменилась не в чем, просто этот настырный геноцид взял верх над геймплеем, видимо, многим в ПЗ просто нечего делать и по другому играть не интересно, для меня ПЗ - просто очень хорошая игра, каких больше нет и не будет пока один из нас что то не сделает, в будущем, со временем.
Ответ
Cовсем наоборот storm, именно чтобы избежать "настырного геноцида", за многие квесты на суслангере, увеличен получаемый опыт. Другое дело правильная тактика в выполнении некоторых квестов и просто игровое везение- суть пз изначальная. Скажу честно
в первый раз после десятка перезагрузок, еле добил патруль на пустыре- перед встречей с Баллудином, соло Заком. У него оставалось 5 хп или что то рядом- речь о данном ребалансе.

Кроме того, нельзя не уделять особого внимания, использованию боевой магии в ребалансе. Штука во многих случаях- незаменимая.


что до големов на гипате, имхо это очень интересная и прибыльная часть игры, мозги и реакцию тренирует неплохо.
Ответ
storm186,Понедельник, 07 Ноября 2016, 22:38 Написал:Хорошо конечно что сингл сделали но мне не оч понравилось, к сожалению, концепция не изменилась не в чем, просто этот настырный геноцид взял верх над геймплеем, видимо, многим в ПЗ просто нечего делать и по другому играть не интересно, для меня ПЗ - просто очень хорошая игра, каких больше нет и не будет пока один из нас что то не сделает, в будущем, со временем.
[right][snapback]43521[/snapback][/right]

Такого же отличного качества как оригинал пз, могут сделать наверно, только люди создававшие оригинал). Oзвучка.. да и не только она. Имхо не исключаю такого варианта.
мало кому в это вериться) но стал же Трамп президентом) значит мир- не без неожиданных сюрпризов <_<
Ответ
Последняя версия сингла тестируется. Все моб файлы будут в папке с модом. Новые персонажи с голосами. Появятся маги-охотники на ингосе, заставят Зака быть крайне осторожным и взять напарника. На суслангере без Сахили.. также будет не легко. Великий маг суслангера-заставит понервничать)-но при должном старании, за него хорошая экспа. Замедление- тестируется сложность 25.
Ответ
Самая сложная по прохождению и интересная по содержанию версия сингла-перезалита в начале темы. Single fireball- изменения: На ингосе маги-охотники, ученица Сириуса(окрестности города), волки-оборотни. Добавлены хп и урон троллям и др.мобам. есть и др. изменения.
На суслангере чуть подправлены статы Вел. магу суслангера. Добавлена гвардейская охрана к бонусным сундукам на карте Портал. Магам добавлены заклинания и заменены многие квестовые мобы. Все файлы в папке с модом. Мапс оригинала не затрагивают.

На суслангере-несколько небольших групп пустынных орков-охотников(окрестности суслангера) и несколько людоедов и драконов на карте Портал. К башне Холая пробиться будет гораздо сложнее чем в прежней версии. Равно как и к сундуку с амулетом телепортации.
Ответ
Single fireball перезалит с небольшими правками- по оружию, плюс добавлены юниты и обьекты в Дальних горах и Песках.
Ответ
После установки Мода выдает:

Can't load picture from NULL pointer

И вылетает из игры.
Пробовал на Windows 7 и 10

Архив распаковывал в корень игры. Что не так?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
В саму игру не надо). Сперва надо скачать Add-on 1.044.7 в разделе Файлы- с его помощью создать папку Дополнение к игре Проклятые земли.

Именно в эту папку устанавливаются моды.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)