Новое оружие
Зачем менять все параметры оружий? Защита такая же, атака ноль и не надо ничего менять. По-моему все уже решили. Если в течении 24 часов не появится новых предложений, прошу модераторов закрыть эту тему

[ 21 апреля 2002: Изменил: HobGoblin ]</p>
Ну закрывать тему еще рано. Ведь мы не успокоились на каком-либо варианте. Просто новых предложений нет, и все повторяются одни и те же доводы за и против принятия одного из предложений. Сейчас подумаю толком и, возможно, устрою голосование.
Правильно. Думаю надо сделать голсование насчет закалки и свойств кинжалов
цитата:</font><hr>автор - Витязь:
<strong> Big Grin Тракторист, судя по твоим высказываниям в древние и средние (и новые) времена жили одни идиоты, т.к. юзали в рукопашном бое лицом к лицу мечи, копья, топоры, шашки, молоты, шпаги... а кинжалами только изподтяшка удары наносили. Не ставь противников в неравные условия. Конечно спецназовец с кинжалом на куски порежет ребенка с молотом. Но вот если это два рыцаря в броне и один с кинжалом, а другой с молотом... хех... :lol: </strong><hr></blockquote>


Хе-хе... А судя по твоим высказываниям в ПЗ одни рыцари друг на друга наезжали, а сама ПЗ - это рыцарский турнир, где у всех одинаковые показатели, заклы, опыт... Но никак не приключенческая игра, где всюду встречаются неуклюжие тормознутые тролли, глупые гоблины и т.п...

HobGoblin
Будет тебе голосование, кода старое пройдет...
КАроче.
Мне так кажется что закалка не нужна - лучше добавить побольше материалов.
И за ким хреном надо камни холода и огня в оружее вставлять - ведь это не Диабло 2.
А еще я хочу таскать кенж во второй руке - но низяяяяя......
Тада надо кенж прям орудием ассасина сделать - чтоб разок им по горлу чпок - и на покой(вечный).А со скилом чтоб ваще хана.
KingPin[TROLL]
Тьфу. опять двадцать пять....
Побольше материалдов? А тебе этих мало? Ты часто юзаешь бронзу, железо, камень, гранит, тонкую кожу, тонкую кость? Хрен! Ты юзаешь метиорит и адамант, т.к. они хорошие и лучше уж подкопить и сразу хорошее купить, чем дерьмом пер######ваться. И ты ещё хочешь новых видов? Но ты же сам и не будешь их юзать-то! Или наоборот - если они будут мощьнее метиорита, ты только их юзать и будешь. Это шило на мыло. Лучше бы придумали, как можно заставить гамера ипользовать уже имеющееся разнообразие по-полной, а не выдумывать новую лажу.

Угу, а если кинжал сделать таким, как ты предлагаешь, то просто он займёт место копий. А толку? Ерунду вы всё выдумываете!
__________________________________
KingPin[TROLL]
<<чтоб разок им по горлу чпок - и на покой...>>

Соггггггласен! Дело в том что кинжал для того и создан. Ээх...

ЗЫ Пожалуйста, принимайте участие в голосованиях! Они для того и созданы.
Хочу присоединиться к тем кто считает что луки быстрее а арбалеты мощнее.
Это исторический факт. Лук бъет слабее но чаще.
Арбалет дальше...И если решать поддерживать оба типа оружия надо обязательно алмазный лук сбацать,а то никакой альтернативы небудет. Арбалет лук слопает эт точно.
От себя личнно хотел бы испросить внести в игру изделий побольше уникальных, если можно конечно.
Было бы можно состряпать наборчики какие нибудь,
которые при полном комплекте давали допприемущества. Я наверно пытаюсь перечислить все преимущества что есть в Диабло2. Но ведь там действительно можно многое почерпнуть и не надо ломать сильно голову.
Хотелось бы что бы у перса было умение типа "кузнечное дело"или "оружейное" и "доспешное". Чтобы из сырых заготовок можно было делать вещи мощнее обычных.
Да исамое главое из-за чего игра сильно проигрывает!! Это то что любой дохлый перс поимевший левых денег может таскать любой доспех и оружие. Надо чёто с этим делать.
Каждому по способности и уму..)
Есть ещё кое какие мысли....

Я тут недавно рад познакомиться с местным народом.

:angry:
TpaKTOPucT

Интересно, как ты своим дохлым кинжалом меня сквозь железо порежешь?

Я не отрицаю: кинжалом хорошо чикать по горлу, но! Это когда на враге нету доспеха! А так… он воротник поднимет и всё… Wink )))
Кинжал в плане удара сквозь броню ничем не должен быть лучше меча. Ни одна идея о изменении свойств кинжала не набирает кворума. Голосование бессмысленно. Лучше оставить как есть.

Так как идея закалки ещё не умерла, выскажусь снова:
1) Какой смысл в том, что в незакалённом заклы есть, а в закалённом нет?
2) Разница между закалённым и незакалённым - это разница между железом и сталью. Это уже есть.
Гм. Т.е., ты хочешь сказать: урон-броню закалка повышает, а надёжность снижает? Это уже интереснее.... Хотя.... так ли уж нужно? Всё равно все выберут повышенный урон, а не надёжность.
_______
Svat
Правильно. Закалка - это ненужное усложнение, безосновательное и глупое.
_____
1. Смысл в том, что закаленный предмет будет иметь недостатки по сравнению с незакаленным
2. Сталь тоже можно закалить. И вообще почему никто не отвечает на мою идею уменьшения надежности. После каждой закалки предмет теряет в надежности. Причем чем больше сама надежность, чем больше он и теряет.
Если надежность будет низкая,то будет невыгодно закаливать предмет из хорошего материала, т.к. он будет чаще ломаться чем более дешевый
Мы что еще не решили то, что никакой закалки не будет! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
...как не решили и то, что она будет.
Ну ладно, можно закаливать железо, сталь, метеоритное железо. Но что-то я не слышал, например, про закалку бронзы и других металлов. Не уверен, бывает ли она. Dracon, что об этом говорит материаловедение?

2 HobGoblin
Ну как я могу обсуждать твои предложения по закалке, если до сих пор нет объяснения, почему в закалённом оружии не может быть заклов. Согласен, так разнообразнее и, возможно, интереснее. Но всё-таки, почему? Или я нихфига не смыслю в магии?
Найдётся кто-нибудь, кто объяснит? А то у меня уже возражения готовы.
HobGoblin
Я не могу с этим согласиться. С более мощным оружием я буду более эффективно пополнять свой кошелёк, так что починка для меня не будет проблемой. Кроме того: ну доспехи, да, частенько ломаются…. А оружие6? Да чтоб меч сломать, я не знаю, сутки без передыху им махать надо. Так что, имхо, всему оружию следует уменьшить сильно, раза, в 3-4 надёжность. И убрать баг: я пойду в вашем закалённом, пусть его ломают, я его разберу – получу деньги, чертёж и материал. Так что ни в чём я не проиграю.

Я, если честно, всегда так и делаю: не чиню ничего, пока полностью не сломается.
Shark
Мы уже решили. Таковы результаты голосования.
Хватит говорить о закалке.

2All
Если есть другие предложения по новому оружию, создайте соответственную тему, т.к. в одной получается каша.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)