OpenIslands
#1
Думаю, многие знают проект воссоздания TES Morrowind на свободном движке: openmw.org

Собственно вопрос - Есть ли желающие попробовать сделать свободный движок для проклятых земель?

Логично будет использовать всё "открытое", взять 3д движок, что использует openmw - OpenSceneGraph, или, если будет достаточно, то ogre3d, который использовали изначально.

Оригинал уже можно разобрать от и до.

Сами понимаете, что новый движок даст кучу нужных плюшек - и нормальную поддержку многоядерных систем, переход на openGL - привет линукс, нормальную поддержку разрешений и т.д. и т.п.

Что можно попробовать реализовать в новом движке:
1) Нормальное создание простых модов - замен текстур, моделей, звуков - опять же оритируясь на игры серии TES - тупо есть папка, откуда движок тянет эти файлы.
2) Создать хотя бы примитивный скриптовый язык, для создания модов влияющих на геймплей, позволяющий создавать квесты и т.д.

Что нужно - желание и программисты. Много прогеров. Или один "мега турбо прогер", у обычных людей именующийся "Senior")

Если у кого есть мысли по поводу данный идеи - пишите, предлагайте - буду рад всем)
Ответ
#2
https://gitlab.com/ykurganov/open-evil-islands
Ответ
#3
aspadm,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 22:32 Написал:https://gitlab.com/ykurganov/open-evil-islands
[right][snapback]44324[/snapback][/right]

Интересно,не видел о нём особо сообщений, глобальных обсуждений, оно вообще работает?

Последние изменения 2 года назад...
Ответ
#4
AstraZak,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 22:47 Написал:Как я понял у автора из всех этих нужны навыков только это предложение?
И опять же, сейчас же вполне нормальная замена текстур, хотя в некоторых местах сделанная очень странно, но тут как бы авторы так решили.
Скрипты тоже есть, бери, изучай, пиши что тебе нужно, можно было бы редактор карт с прикрученными GUI скриптами, было бы прикольно.
Помер проект, людей с идеями много, а те кто хоть, что-то делает - не очень.
[right][snapback]44326[/snapback][/right]


У автора навыки есть, но не совсем профильные. Потому и говорю ,что нужны люди.

Нужно попробовать связаться с автором этого порта. Но было бы неплохо, если тут тоже найдётся неравнодушные люди с хоть каким опытом игростроя.
Ответ
#5
AstraZak,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 22:59 Написал:С какой целью? Вроде исходники лежат, берешь и делаешь?
Навыков в программировании нету, но хочешь собрать команду? Уверен, что получится?
[right][snapback]44328[/snapback][/right]

Вот интересно, откуда пришло решение, что навыков в программировании нет?
Я web программист. Бывает, что-то пишу и на C#. Бывает, приходится и на других писать. Но всё это далеко от игровых движков и игр в целом. Как и говорил - геймдев - не мой профиль. Естественно, если будет человек с пониманием и опытом, то разобраться будет проще.

Команду - хз, было бы неплохо сначала хоть 1 единомышленника найти и начать делать хоть что-то. А там уже, может, и подтянется ещё кто.
Ответ
#6
Вообще тоже логично.

Пока общались, вспомнил, что баловался с unity пару лет назад.
Возможно имеет смысл попробовать портануть земли на юнити? Какие мысли на этот счёт?

И вообще - по поводу того, что можно всё реализовать на оригинальном движке - не вижу чтот реализации многопотока, любого хотя бы относительно современного графического апи, поддержки разрешений, в том числе 21х9 (да, в курсе, что в последнем длл получилось 16х9 кое-как сделать, но это тот ещё костыль.). опять же - чего плохого увидеть ПЗ с нормальными тенями, освещением, затенением - всем тем, что давно уже в играх повсеместно.

Может я идеалист, но очень хочется воскресить игру, которую "запроходил до дыр", в удобоваримом виде.
Ответ
#7
AstraZak,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 23:44 Написал:Да, современных фишек нету, но тут как бы надо понимать как реально дела обстоят, игра все же 2000 года.

Ну так я чего развёл диалог - как раз в желании современные фишки и добавить.

AstraZak,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 23:44 Написал:21х9? Ты шутишь? Это херню даже в играх 2019 года не ставят, а ты про игру 2000 года, достаточно посмотреть статистку стим по разрешениям и все сразу станет понятно.
https://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian

Ну, не бросайтесь словами. Больше года сижу на таком и желания вернуться на 16x9 нет никакого. И, на удивление, огромное количество игр без проблем хавают. И даже куча старых прекрасно себя чувствуют. А те, что выпендриваются - есть утилиты. И только ПЗ, из моего объёмного списка ностальгии, через костыль смогли 16х9 запустить.

И да, выглядит на 21х9 всё не в пример круче, чем на 16х9, ИМХО.

AstraZak,Воскресенье, 08 Сентября 2019, 23:44 Написал:Ты же написал, что программер, ну тогда должен понимать объем работ.

Конечно представляю. Я же нигде не заявлял, что вот прям завтра уже релиз. Это всё затянется на несколько лет 100%. И при условии, если кто-то решится помочь. Если я буду делать в одно лицо, то вообще слабо представляю, через сколько лет получится хоть первый билд собрать.


В общем, диалог уже заходит в русло "поплеваться". За информацию о программистах - отдельное спасибо, чуть позже попытаюсь связаться.Разработчику порта написал, пока жду ответа.

Если будут дельные предложения - прошу.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)