Звуки, музыка аддона
Я не нашел базы данных продолжительности звучания музыкальных композиций в ПЗ. Музыкальный формат файлов mp3 не нуждается в дополнительном внешнем контроле. Я думаю, можно вставить в игру музыкальный файл любой длины, но на практике послушать весь 3-х минутный трек вряд ли удастся, так как музыкальные композиции откликаются на события игры. Например: опасность, атака… Соответственно, композиции будут меняться.
Мне сейчас нужны звуки откликающиеся на события в магазине. Если кто-то может создать такие, как: щелчки по кнопкам, сворачивание, сброс, ремонт и так далее, то публикуйте.
Главное, звуки не должны быть заимствованные из других игр или просто краденные - нужно создать их самим. Чтобы сориентироваться, что именно нужно, посмотрите в ресурсах игры: EIpackersfxbuttonsCamp
Господа музыканты, у меня любительский вопрос, может кто подскажет:

Вот у меня есть Кейкволк, по-моему восьмой. Вот я сделал чего-то на нем. Как мне это чего-то перевести в mp3 формат?

Очень простой вопрос. Ответте, плиз.
??? чё такое кейквок? Прога? Я вообще прогам музыкальным не доверяю, имхо, одну лажу ими можно сделать. А как в мп3 перевести... а в каком формате она хранит? Вав проще всего. oog, raw, sfa, pca, dig, sd, wma, vox, ivc, - эти, вроде, можно в мп3 перевести. Другие не знаю.


Жаль, я не музыкант, а то ответил бы Sad ((
________________________________

sun
Спасибо за ответы. Всё же по моим наблюдениям, если, например, вставить на какой-нибудь combat мелодию длиннее одной минуты, то она сама обрезается и начинается сначала. (Проверить можно, нажав паузу в драке и подождав конца музыки). Я специально засекал время и проверял штук 7 разных мелодий - везде одно и то же.
Насчёт щелчков: разьве так уж важно придумывать свои? Вот уж что-что, а щелчки, как мне кажется, можно бы оставить и родные Wink .

Samba_Gopkins
По моему разумению, было бы весело вставлять ПЕСНИ на определённые моменты игры. Т.е.: ходишь, колбасишь кабанов - играет обычная музыка. Как добрёл до какого-нибудь уникального монстра (в данном случае - Тёмного Мага (если он вообще будет)) - он как-бы тебе песенку споёт Wink ))
Либо: можно это дело вставить в ролик. Хотя, наверное это сложновато..

BORMAN
Если в ролики, то можно стыковать со смыслом (так круче), но можно и нет: например, просто какая-нибудь угроза, типа "Ща всех порежжжу, шуруй ужжж прямо, накажжжу, страшшшно накажжжу, чувствуете дрожжжь?!" Smile ))
____
Спасибо Алюм за ответ, но как ты понимаешь этого не достаточно. CakeWalk Professional 8.0 - это программа для написания музыки в нотах (или с помощью Midi клавиатуры). Сама она естественно использует цифоровой собственный формат файлов, который управляет звуковой картой во время воспроизведения. Суть в том, что когда эта программа воспроизводит что-либо, это можно записать в какой либо аналоговый файл, как будто это сигнал, например, с CD (я так думаю, не уверен, но скорее всего это так).

Вопрос лишь в том, что за программа может записать воспроизводимый звук в mp3 формат. Ну например с CD в mp3?

[ 23 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]</p>
Holy Warrior
если есть возможность записать результат в wav-файл, то делай так, а потом кодеком переведешь в МР3. Я пользовался в похожей ситуации для записи wav-файла программой Wave Editor (если не ошибаюсь в названии) от Creative, той которая прилагается к драйверам SB16 на CD - там длительность записи ограничивается лишь объемом свободного дискового пространства. Сам делал несколько записей превышающих 30 мин.
А качество будет зависеть лишь от дискретизации.
Блин, была у меня когда-то такая программка. Типа виндовой утилиты для записи вавов, но без ограничений по длительности. Я с её помощью магнитофонные кассеты на комп переписывал. Только она куда-то у меня потерялась (дело было много виндов тому назад Wink ). А сд записывать - это любой аудиограббер. Только вот, помоему, не твой случай.... Интересно, ты значит, думаешь, кейквок пишет в аналоге, а не пробывал каким-нибудь там универсальным проигрывателем её файлы открывать? Может, это вав простой, только с другим расширением? Вавы в мп3 перегнать-то уже не проблема....
Только вот думаю, если миди перегнать в вав - это же какой огромный файл получится! А звучание будет отстойное. Зачем это надо?
____
Holy Warrior:

Cakewalk Professional 8 обеспечивает импортирование и синхрогизацию AVI и MPEG-фаилов, использует эффекты MIDI в реальном времени, обеспечивает MIDI-фильтрацию звуковых событий и содержит анализатор аккордов.

MIDI - Musical Instrument Digital Interface (цифровой интерфейс музыкальных инструментов) - стандарт на соединение инструментов и передачи информации между ними. Каждый инструмент имеет три разъема: In (вход), Out (выход) и Thru (повторитель входного сигнала), что позволяет объединить в сеть практически любое количество инструментов. Способ передачи - токовая петля (5 мА). Информация передается байтами, в последовательном стартстопном коде (8 битов данных, один стоповый, без четности - формат 8-N-1), со скоростью 31250 бит/с.

________________

Как записать воспроизводимый звук в mp3 формат, т.е. преобразовать цифровой звук из одного формата в другой?
Существует большое количество программ преобразования форматов. Наиболее известная из них - Convert (автор - Jesus Villena). Она преобразует файлы нескольких десятков различных форматов - обычного цифрового звука (RAW, WAV, VOC), банков инструментов звуковых карт и синтезаторов (PAT, SBK, KRZ, SYW), партитур и инструментов трекеров (MOD, S3M, XM). Любые хотя бы частично совместимые форматы могут быть преобразованы один в другой в пределах общей совместимости. Недостаток программы Convert - невозможность ручного задания параметров оцифровки, что не позволяет преобразовать форматы без заголовка (RAW, SND и другие).
Другая мощная программа преобразования - SOX (SOund eXchange). Существует под UNIX, OS/2 и DOS. Позволяет задать параметры оцифровки, а также сделать преобразования - усиление/ослабление и добавление эффекта эхо. Программа AWAVE также поддерживает множество форматов, но работает только под Windows с 32-разрядным интерфейсом.

FIDO: 2:5010/67 (Roma Hmelevsky) - 17.00-05.00 Msk 2:5010/56 - // - - 17.00-05.00 Msk 2:5010/56.2 - // - - 17.00-05.00 Msk 2:5010/58 - // - - 17.00-05.00 Msk

aimnet.com
archive.orst.
edu audioworks.com
bmsu.simbirsk.su
cakewalk.com
castrop-rauxel.netsurf.de/homepages/michael.banz/cs.ruu.nl/pub/MIDI
junitec.ist.utl.pt/einfo/audio.html layer3.org
luth.se lycos.com
lysator.liu.se midifarm.com
midilink.nl/flist/206.htm mp3.com
people.interconnect.com.au/~davidd/download.htm realaudio.com
rolandcorp.com (Roland)
www.chat.ru/~andreenk (Программа Recogn)
www.ntonyx.com (Style Enhancer, VAC)
sfoundry.com (Sonic Foundry)
spider.nrcde.ru steinberg-us.com


При необходимости перешлю (опубликую) FAQ по электронному созданию и обработке звука.
Спасибо, попробую этим воспользоваться. Будут вопросы, задам.
Сорри неделю не было болел Sad
Такой вопрос к Surova и другим кто знает.
Для конвертации файлов из одного формата в другой я использую Cool Edit (хотя есть море других программ) но никак не могу конвертнуть midi в mp3 (или wav) Вроде он его даже открывает но вот играет полную лажу (в очень ускоренном раз в 10 темпе)
Единственный способ перегнать midi в mp3 который я могу использовать это с выхода одной звуковухи подать на вход другой Rolleyes
Находил в сети несколько "конвертеров" midi_to_mp3 но результат их работы повергает в такое уныние что про них лучше промолчать :wacko:
Короче буду благодарен за любую инфу midi to wav
программным способом

2 Алюминь
Зря недооцениваешь Кейкуок.Там можно сыграть так что в жизни сам не сыграешь.Попробуй если время будет (хотя у кого оно есть Wink )

2 Sun
А зачем свои звуки (щелчки и др)?
По моему даже солидные фирмы пользуются библиотеками звуков от сторонних производителей
Но если уж позарез надо свое можно попробовать программку кажется rebirth называется
Там можно много наворотить но проблема та же формат файлов свой внутренний
В общем ничего не гарантирую но попробую -_-

[ 26 апреля 2002: Изменил: Samba_Gopkins ]</p>
Все это прочесть нереально и если об этом говорилось выше приношу свои извенения
но хотелось бы знать кто будет озвучивать главного героя в сингле ???
Baltozar Big Grin Если героем будет женщина – то женский голос её озвучит, если мужчина – то мужской  . Наоборот, я думаю, было бы смешнее, но не все поняли бы Wink
Ну это и орку понятно Smile а я имею ввиду если Зак или другой чел из ПЗ будет главным героем кито его озвучивать будет, не НИВАЛ же
Гы Smile
Понимаешь, пока ещё не решили, кто будет главным героем. Вероятность, что это будет кто-либо из уже знакомых нам товарищей, довольно велика. Что ж, будем искать людей, голосом схожих с орригинальными голосами тех, кто озвучивал ПЗ. Разьве это не очевидно?
Если я тебе скажу: "Иван Иваныч будет озвучивать", тебя это устроит? Wink Гм, твой вопрос странный: тебе интересно, кто именно? Или ты хочешь знать, не привлечём ли мы тех же людей, что озвучивали саму ПЗ? Я не знаю, можем ли мы нанять настоящих артистов, да и сомневаюсь, нужно ли.... Всё-таки, народный аддон.... Если ты считаешь, что мог бы неплохо озвучить какого-либо героя - пиши, мы тебя послушаем Smile и решим Smile )). Может, ты у нас и будешь голосом главного героя.
Все что я хотел знать это, народ будет озвучивать или НИВАЛ, как я понял народ.
Народ
кстате, мой голос достаточно похож на голос рыцаря бриссена...Или немного похож...Ну к тому времени, как аддон выйдет, э
тот чувак уже постареет, и голос больше будет походить на мой..только я чуть-чуть шипелявю)))
_________
я еще умею делать звуковые эфекты...
взрывы, плазменнные выстрелы, автомат, костер, голос по рации..Короче с сонд форджем...
_________
Автоматы как-то не очень в ПЗ, а ? Huh :lol:
А вот костёр очень даже!
Если Бриссен будет в аддоне - то милости просим прощепелявить его базар [Изображение: icon10.gif]
Песенка Проклятия расы джун:

From darkest place of Space
I’m seeking for you, Jun
I start our deadly dance
From back side of the Moon

Refrain:
I return and you must know
That I’ve never died before
I take your life from this world
And I can’t loose any more


I want to taste your blood
And you will taste my hate
All Juns must be destroyed
Today! I can not wait!

гыгыгы%)))
[Изображение: super.gif] [Изображение: 75.gif] [Изображение: super.gif]

[ 08 июня 2002: Изменил: Aluminij1 ]</p>


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)