MOD "ГИПАТ В ОГНЕ!"
#1
Привет всем.
Вот, попробовал создать мод.
Гипат после нападения хадагана.
Все монстры раскачеты и т.п.
Подробности на этом сайте.
Жду предложений, замечаний.
Пока.
Удачи! Big Grin
Ответ
#2
хм.. звучит заманчиво, щас потестю Big Grin
Ответ
#3
Я тоже потестю. У меня (да и не только у меня) уже давно в голове блуждает мысль о тяжелом варианте мульти ПЗ - уж больно быстро закончивается нынешний (с модом), особенно в хорошей компании Wink . Я уже слышал много просьб по поводу создания утяжеленных по сравнению с Пещерой квестов, так почему бы не взяться за это, пока нет утилит для редактирования карт? Пока можно разработать балланс для хардкора, а там, глядишь, появится возможность делать новые квесты ("Големы вышли из под контроля", "Хадаганцы оссадили поселок", "Атака хадаганцев на пещеру ВМ" и другие...).

P.S. Спасибо за приятный отзыв Smile
Ответ
#4
ЧЕ ЗА ХЕРНЯ ТАКАЯ КАЛБАС Я УЖЕ ЧЕТРВЕРТЫЙ РАЗ ПЕРЕПИСЫВАЮ СООБЩЕНИЕ :angry:
то нет доступа то не возможно отобразить страницу ладно начну по теме
Поиграл минут 10 и у меня сложилось впечатление что это Херасима какая-то, а не Гипат(ру Smile (шутка(!)(трудно смеяться в четвертый раз)) то что у кабана здоровье 1200 терпимо, но то, что из него выпадает повергло меня в ужас :o: дальше идут кролики убив одного :angry: можно со спокойной душой идти на иногос еще одного на сусел :angry: СКАЖИ НУ ОТКУДА У КРОЛИКОВ МЕТЕАРИТ? в кармане лежит? ты б их еще магами сделал (попробовать можно) а что "Опытный кролик маг" или "Матерый кролик воин" из волков адамантин и куча денег выпадает ЭТО ЖЕ ГЛУПО!
щас пойду квест какой-нибудь выполню и тогда все выскажу Smile

скопирую на всякий случай ато на четвертый раз уже пальцы дрожат как у алкаша
надо же понадобилась копия (хорошо что не переписывал)

[ 01 июня 2002: Изменил: Baltozar ]</p>
Ответ
#5
Зайцы специально для этого раскачены.
А выпадение предметов - из предистории: хадаганцы постарались. Что вставили то и выпадает Smile

Пока.
Ответ
#6
Ну посмотрим
Ответ
#7
ну как всегда:
1) Заданте гипат в огне не берется
2) Файл texts.res содержит вложенную копию самого себя (в 2 раза больший размер)
3) Не убраны некоторые вещи с гипата.
4) Советую переместить все эти квесты в пещеру (а лучше не изменять старые, а попытаться создать новые), так что не портить гипат(да и другие острова) (не забудь переименовать все файлы из maps).
5) Ты изменил текст в квестах и монстров в базе (или менял структуру квестов)?
Ответ
#8
У меня глюки, никак немогу от мода избавиться, установил, потом востановил файлы, теперь у меня вверху квестов написано "Гипат в огне!", после разговора ничего не происходит, причем я посмотрел файлы *.mq и там такого квеста не оказалось. Как мне это удалить?
Ответ
#9
Надпись "Гипат в огне!" - это приветствие.
textslmp.res и texts.res - все тексты.
textslmp.res содержит диалог "Гипат в огне!"

А кто пробовал создавать новые квесты, а не модификацию старых, как у меня.
Есть какие-нибуть редакторы карт и квестов?

Пока. Smile

[ 01 июня 2002: Изменил: Bl.Row ]</p>
Ответ
#10
Впечатление троякое Smile .

впечтление ¹1:
Отключил музыку, играл под Любэ. Я вообще-то тяжелую музыку люблю, но Любэ мне понравилось Smile .

впечтление ¹2:
Балланс... уф... если играть после eimod слишком просто, и притом слишком много опыта и денег... как уже сказал Хеллер не удален гипатский длинный лук.

впечтление ¹3:
Направление хорошее, но все очень недоработано. Куски металла из животных могут удивить неподготовленных игроков.
Ответ
#11
Бред сивой кобылы!!! Вторая пещера на хрен не нужна! Это просто глупо – все те же, но в тыщу раз сильнее!
Почему Бубур говорит, что они с Хадаганом союзники, а напала на Гипат Кания, а Воевода говорит в точности обратное???
Я, конечно, не против разнообразия, но это, имхо, уж больно бредово как-то… Магазин вообще убил….Вернее, ассортимент….
Интересно, чем же это Бабур может торговать с Канией? Разве что светящимися камнями и лягушачьими лапками…

[ 01 июня 2002: Изменил: Aluminij1 ]</p>
Ответ
#12
Что ж, согласен, мой косяк. :angry: Мастер говорит:
"Кания - злейший враг Хадагана - стала нашей союзницей". Читается "Кания - злейший враг Хадагана", "Кания - стала нашей союзницей".
Лингвистика... Исправлю. (казнить нельзя помиловать)
Ассортимент. Чтобы начинающий мог сражаться :angry: оставлены лук, копье, кости дракона, жезлы, камни к ним.(хотя надо бы только синие). Зайцы - для раскачки до Кании. С жезлами - не нашел где они прописаны (хелп ми!). Хочется добавить жезлы помощнее.
На счет животных. Все списано на хадаганцев. Зомбировали, усилили металом. Big Grin
Играть воином, действительно проще.
Изначально тестил магом, так им сложнее гораздо. Будем думать. Big Grin

P.S. Я вообщето толком не понял, зачем нужен texts.res. Но в EI-MODe он есть, и я решил оставить.

[ 01 июня 2002: Изменил: Bl.Row ]</p>
Ответ
#13
Сделал патч. Лежит здесь. Благодарствую за советы Smile

[ 02 июня 2002: Изменил: Bl.Row ]</p>
Ответ
#14
Нчинающий?ХА... на кабана со здоровьев 1200? или опять же на этих кроликов что б они все передохли по всей карте за ними гоняться
по твоей логике надо сначала проходить
1.Гипат (истребление двух кроликов) этого вполне хватит
2.Ингос
3.Сусел
4.Пещера
5.Опять Гипат
ГЛУПО!!!поработай над модом еще
:angry: Smile Rolleyes
Ответ
#15
Знаете,один человек мне сказал,что ето он написал етот мод,и в инет вешать его не собирался!А "создателю сего" дал его по дружбе...давайте разберемся! :angry: А то не честно как то получается! :angry: :angry: :angry:
Ответ
#16
А кто это? И почему нехотел выкладывать?
Ответ
#17
Вобщем тип был из Damned-читер естественно...со скином дракона... :angry:
Ответ
#18
А как стать драконом?
Ответ
#19
B) user, мне тоже интересно, кто же этот человек, которого я не знаю?
И что это он такой жадный. Wink Я уже давно хотел такой мод, только делать не умел.
Вот после появления VEATEC редактора как-то пошло.
Мне бы с ним связаться, может что-нибуть получше вместь сделаем.
Baltozar, я бы с радостью оставил Гипат не измененным, а квесты добавил в пещеру.
Как только научусь - сделаю.
А пока чтоб не только крутые перцы могли играть сделал таких зайцев.
Хотя, можно было просто начатьный опыт/дениги увеличить. Но с зайцами игрок сам выбирает, сколько опыта на Ингос нести.
Если еще кому текущие лазейки не понравятся сделаю просто начальный опыт больше.
Rolleyes

[ 02 июня 2002: Изменил: Bl.Row ]

[ 02 июня 2002: Изменил: Bl.Row ]</p>
Ответ
#20
2bl.row
вопроы таков а где можно скачать VEATEC Редактор

росто я уже делал некаторые моды для игр(JA2 и др)

и охота зделать что нибудь для проклятых земель

Дай линк ПЛИЗЗЗ!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)