Ошибки форума
#81
Так, и еще одна ошибка была-ответив на какую либо тему, в списке форумов не высвечивалась последняя надпись... То бишь-пишу я 03 декабря, ответил, а там стоит 28 ноября. В ручную проверяешь-твой мессаг на месте, и помогало только перенабрать в браузере гипат.ру, кликнуть форум, а потом, после просмотра, все опять глючило...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#82
Когда это было(началось) ?
Ответ
#83
Началось неделю назад, последний раз видел вчера, в 13.00 по Москве.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#84
Опиши последователность действий, чтобы я мог у себя воспроизвести ошибку.
Ответ
#85
В том то и дело, что сегодня никаких аномалий зафиксировано не было... Но иногда они возвращаются...

28 Ноября, 2003 г.
Захожу на сайт, жму "Форумы", "Квест для Гипата", жму "ответить", пишу мессагу, отправляю, затем еще раз жму "Форумы", смотрю на "Квест для Гипата". Последнее сообщение 25 ноября 2003, 22:03.
Захожу на тему, спускаюсь, смотрю-с моим мессагом все в порядке, отправлен двадцать восьмого, в ручную ввожу в адресе http://www.gipat.ru, "Форумы", спускаюсь вниз-все ОК, дата верна. Смотрю тему "оддоны", нажимаю "Форумы", спускаюсь, тема "Квест для Гипата", последнее сообщение 25... отправил Troll...

Вот такие вот пироги.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#86
2 Jet

У меня до сих пор нередко выдаёт вот это:

ERROR: Cannot find database gipat


There appears to be an error with the City of Joons database.
You can try to refresh the page by clicking here, if this does not fix the error, you can contact the board administrator by clicking here

Error Returned

mySQL query error: SELECT id, member_id, running_time, location FROM ib_sessions WHERE id='52bec482d609da539a9b41992043ffc4' and ip_address='217.118.79.9'

mySQL error: User gipat@localhost has already more than 'max_user_connections' active connections
mySQL error code:
Date: Thursday 27th of November 2003 10:13:26 PM

We apologise for any inconvenience


приходиться обновлять...
Ответ
#87
Обрати внимание на дату:
"Date: Thursday 27th of November 2003 10:13:26 PM"

Попробуй почистить cache своего браузера.
Ответ
#88
Пасиб, помогло вроде. Smile
Ответ
#89
Решил знач я высказать сво¨ мнение: что действительно помогает и незаменимо, а что вполне может оказаться лишним.
Скажу сразу - мнение о сайте в целом у меня отличное: всё аккуратно и со вкусом, видно, что за сайтом следят - чистят, обновляют, обсуждают... вот как раз и обсудим:

Есть ведь вещи, которые лишни (конечно на мой взгляд):
1) Шрифт, Размер, Цвет - я не так часто вижу, что-бы этими параметрами впрямь так усиленно пользовались... Действительно реальной помощи от этих параметров я так и не увидел. Видел тёмно-синюю подпись, от которой (если смотреть долго) глаза болеть начинают; видел истыканный текст красными буквами - как на диктанте, или как от ветрянки; но ничего действительно важного не видел... В общем ведь есть стандартные B, I и U - ими вполне можно обойтись и без МЕГА-шрифта; МЕГА-размера и МЕГА-цвета...
2) Частота ответа - среднее число ответов в день: вообще средние числа - понятия растяжимые! Если у меня сегодня есть доступ к инету, то я зайду на Gipat.ru, а если я уехал в домик в деревне; в летний лагерь; сломался компьютер; вступительные экзамены (у меня они уже на носу); отправили в исправительную колонию; взорвалась электостанция; переезжал на новое место, да машина где-то в тундре застряла; и как говорил В. Цой: "Завтра где-то - кто знает где? - Война, эпидемии, снежный буран, космоса чёрные дыры!" -> ведь тогда это среднее число упадёт в сотые, а то и в тысячные доли...
3) Рейтинг - я знаю, что картинка под ником (аватар) является показателем матёрости гражданина Gipat'а, но чего показатель рейтинг??? К примеру, у меня на момент написания рейтинг равен 0 - число ноль вообще мало о чём говорит: ноль - это обычно только начало, но по моей регистрации видно, что я здесь живу уже пол года... Рейтинг - это чисто субъективная оценка и, конечно, всё-таки много по ней не узнать... И ещё: вот шарюсь я по форумами уже довольно часто встречаю, что другим рейтинг тоже НЕ нравится и вообще они ТОЖЕ не могут понять - ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН (Не его назначение, а смысл его существования)!!!
Ответ
#90
Всё что ты описал выше, является стандартным набором функций движка форума, который мы используем.
Для того чтобы отключить эти функции, необходимо произвести серьезную модификацию исходного кода форума, но после модификации за форумом, будет очень проблематично следить (устанавливать обновления и исправления), т.к. модифицированный движок будет, не совместим с оригиналом. Я стараюсь вносить минимальные изменения в исходный код, добавляю только то, от чего невозможно отказаться, к примеру:
Разделы Файлы, Ссылки, Портал, Русификация форума и помощи, система поиска Новых сообщений (с момента последнего посещения), Активные сообщения (сообщения за последние сутки), Чат, ну и по мелочам…
Так что пусть всё старое, остается без изменений.
Тем более, что скоро наш форум будет иметь такой же набор функций как этот.
Wink

Но как это относится к теме "ошибки форума" ???
Ответ
#91
Просто не нашёл более подходящей темы... Blush
Ответ
#92
А как тебе вот эта тема:
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=1327

Может ты просто "плохо искал"? Wink
Ответ
#93
Ох, страшный глюк во флейме...
Пример, в теме "Квест (квестовая линия) для сингла, делаем общими силами" перемешались сообщения. Я посмотрел - вроде это из-за времени. Я отослал сообщение (то, что большое) около 10:00 и оно было вторым, но сейчас оно четвёртое :blink: - и время у него около 16:00 :blink: !!! Получилось, что на четвёртое сообщение отвечают второе и третье! :blink: :excl:
Ответ
#94
Вот вдата и время всех сообщения из этой темы:
Отправлено: 13 Апреля 2004, 08:11
Отправлено: 13 Апреля 2004, 12:24
Отправлено: 13 Апреля 2004, 13:38
Отправлено: 13 Апреля 2004, 15:14
Отправлено: 13 Апреля 2004, 16:16
Отправлено: 13 Апреля 2004, 20:31
Отправлено: 13 Апреля 2004, 21:20

Отправлено: 14 Апреля 2004, 06:39

Нивижу ничего необычного.
Разве что у "ВиЙd" идут 2 сообщения подряд, следовательно, можно предположить, что там было еще чье-то сообщение, которое было удалено.
Я очень часто удаляю сообщения, написанные не в тему, вероятно, я удалил это сообщение. Восстановить удаленное сообщение, к сожалению невозможно, но в следующей версии движка форума такая возможность будет, вот тогда и разберемся.

Надеюсь, я всё верно разъяснил?
Ответ
#95
Цитата:Разве что у "ВиЙd" идут 2 сообщения подряд, следовательно, можно предположить, что там было еще чье-то сообщение, которое было удалено.
можно же просмотреть историю топика Wink
SURREAL
Ответ
#96
2Jet:
Да нет, сообщение между сообщениями ВиЙd'а было не удалено, а перенесено на ¹4!!!!!!!
Говорю ещё раз - ТОЧНО знаю, что большое сообщение (которое переехало на ¹4) я писал утром (около 10:00) - а на нём сейчас стоит дата 16:14 - это ТОЧНО НЕ УТРО!!!! Вы же сами говорите, что удалённое сообщение не вернуть => Сообщение ПЕРЕМЕСТИЛОСЬ (или его переместили, может т.к. обновилось время и что-то подобное).

Кстати у тебя 15:00 - это у меня 16:00 (пояса)
Ответ
#97
Это точно - я видел в реальном времени как он послал это сообщение, а потом оказалось что он послал сообщение после того как я на него ответил! :o
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#98
Кажется я понял, что произошло...

Кто-то, объединил 2 сообщения в одно.
Первое сообщение, было написано Гостем, а во втором было такой тектс: "сообщение написанное гостем написал Я".
Вот я их того... Rolleyes

Дата сообщения не зависит от порядка сортировки.
Сообщения, на форуме сортируются по уникальным номерам.
При отправке сообщения, ему присваивается уникальный номер, этот номер увеличивается от сообщения к сообщению.
Ответ
#99
НАПИСАНО (25.04.04)
Jet, чё-то у меня глюк тут такой:
Захожу в тему "Квестоделанье, Что к чему?", хочу написать сообщение, отправляю, около 40 сек вообще никакого действия, потом "Доступ закрыт удалённым сервером", хотя предварительный просмотр всё благополучно показывает, а сама тема спокойно грузится... Чё случилось? Huh

=================
ДОБАВЛЕНО (26.04.04-16:55):

Сегодня зашёл в тему "Квестоделанье, Что к чему?" и чуть не упал со стула, когда увидел, что у меня ЦЕЛЫХ 4 СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД написаны с тем содержанием, которое я не мог послать вчера! :blink: Причём вчера я проверял - их небыло, а сегодня появились целых 4 шт экземпляров! Сегодня один раз тоже была надпись о том, что удалённый сервер меня не пустит...

Jet, можешь сказать, что за глюк? :unsure:

=================
ДОБАВЛЕНО: 29.04.04-8:00

На данный момент эта мессага являлась последней, но в списке тем написано, что отвечал последним Jet - я удалил сообщение и снова его создал - ошибка пропала - но есть такая же ошибка в форуме "Работа форума" в теме "Аватары и колличество мессаг?" - там последний ответил Noone, но написано в списке тем, что последним ответил я! Huh Что за дела?
Ответ
3 Мая:
Весь день не мог зайти на сайт. Sad
Зашёл наконец около 21:15. Сайт грузился очень долго - больше всего время уходило на отправление данных от "нас" к "вам"...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)