Давайте сделаем ПЗ-2
#21
2 Kreig не знаю, как они его выпустят... и вобще я думаб что в 1 квартале его не вупустят точно.
2 Александр Ну прочёл я про реформу... а дизайнеры из воздуха появятся? Ведь рисуют именно они.
Ответ
#22
Цитата:Ни Здесь, ни на другом Гипате нет полноценного(ых) кодера(ов), который(ые) смог(ли) бы написать новый движок. Имхо, на данный момент
"this is mission impassible"
На каких основаниях ты это говориш? Вот как раз на нашем гипате есть полноценные кодеры, так что ты неправ. И по моему это сразу видно, хотя бы по стартеру. Так что такие люди ИМХО заслуживают уважения. Просто движок пишут не один-два человек, а целая команда программистов, причем не месяц другой. Бывает несколько лет. Так что вот думаю именно из за этого отпадает идея по созданию нового движка.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#23
Mephisto

Блажевич написал движек ПЗ участь в институте (года за полтора, вроде). На этом гипате есть, видимо, неплохие программисты, но программисты тоже разные бывают. В стартере нет ничего или почти ничего, что было бы связано с программированием графики, а это важнеяшая часть игрового движка.

Кроме того. Даже если предположить, что тут есть спецы по программированию графики, то у них все равно нет времени (ксатит, это касается и нашего гипата).

Так что в заключении можно сказать: неофициальный ПЗ2 на новом движке - задача не реальная для любого гипата и объединенных гипатов.

P.S. К тому же какой смысл делать неофициальный ПЗ2, если можно за деньги сделать какую-нибудь официальную игру? Smile
Ответ
#24
2 Android_Alpha "P.S. К тому же какой смысл делать неофициальный ПЗ2, если можно за деньги сделать какую-нибудь официальную игру?" Просто команда любителей не сделает ни ПЗ2, ни какую-нибудь офицальную игру... вернее не сможет сделать ничего, кроме какой-нибудь скриптовой онлайн игры.
PS Прежде чем предлагать такие мысли, как создание ПЗ2, посмотрите список создателей ПЗ, и посмотрите, сколько времени они его делалиWink
Ответ
#25
Все пропало шеф... клиент уезжает... гипс снимают... (ц)
По моему всем давно было ясно что никакого ПЗ2 никогда никто кроме Нивала не состряпает... тем более не состряпает какая то инициативная группа... в нутри которой люди между собой разобраться не могут.. не то что новый движок написать..) наивно...
...
Ответ
#26
Моем мнение. Тему не стоит развивать тему дальше, инче все будут подавлены, не будет надежды. А так жить незя <_<
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#27
vania z

Цитата:Просто команда любителей не сделает ни ПЗ2, ни какую-нибудь офицальную игру...

Гыгы... Ты знаешь, что Контер Страйк сделал один любитель всего за год? Официальной игрой в том виде, какой был, он не стал ессно, но популярность - гигантская.

Кстати, если "любитель" начинает работать за деньги, то это уже "профессионал" называется Smile .
Ответ
#28
Мефисто-я на это и намекал. Если опытным программистам из Нивала, за плечами которых немало славных дел, то сколько же потребуется нам(вам)?
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#29
noone,03 Февраля 2004, 07:33 Написал:По моему всем давно было ясно что никакого ПЗ2 никогда никто кроме Нивала не состряпает
Гы,свет клином на Нивале сошёлся Smile Вот,например,обанкротится Нивал,перейдут права на"ПЗ" любой другой фирме-уверен,получим ПЗ2 Smile Ведь не могут же быть все фирмы такими слепыми и не видеть нашего желания ПЗ2? Rolleyes
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#30
Типун тебе на язвк, обанкротится... Когда сделают из ПЗ какой нибудь средневековый квак, жалеть будем...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#31
Гы,может,оно будет и к лучшему Big Grin Например,я уже рад,что После банкротства 3DO, все права на брэнды Might and Magic и Heroes of Might and Magic перешли к французской компании UbiSoft ,така она спрашивает мнение фэнов при разработке Героев 5 Wink
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#32
Все понятно надо срочно банкротить Нивал %)))) гы-гы..
...
Ответ
#33
Гы-гы Big Grin
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#34
2 all При банкротстве Нивала новая компания скорее всего не сможет передать дух аллодов... это по-сложнее чем передать атмосферу стратегии.2
2 Android_Alpha Cs Не полноценная игра, она как аддон ставится, да и на движке Q1, как я слышал... К тому же как ты и сказал профессионал делал, а не любитель.
Ответ
#35
Я чисто тут редко бываю (все на гипат груп хожу), но ваша тема меня заинтересовала. Честно говоря я согласен с Креигом. Если не менять движок то это не ПЗ-2 а тот же ПЗ-1. Если без движка, то самое интересное будет - новые квесты да материалы. А ГГ и так их делает :lol:
Ответ
#36
2 ZesT А никто и не собирался никогда ПЗ2 делать... да и материалы там не гипат гроуп делают, а некоторые отдельные лица...
PS Для справки, они пока ни одного материала не сделали, только лук алмазный и всё.
Ответ
#37
С другой стороны может и не нужно никакого нового движка... я вот Fallout I-II вспоминаю... что касалось движка никапельки нового... зато какой азарт... когда второй вышел... главное они атмосферу сохранили... и интересный сюжет.. а вот третий подкачал... уже не было той популярности... хотя полностью 3d и все такое.. может стоит учиться на чужих ошибках... и по максимуму выжать все возможное из того что есть... популярность гарантирована..)
...
Ответ
#38
2 noone

Дык третий Fallout вообще-то так и не вышел, он даже официально анонсирован не был, а несколько скриншотов из игры появились уже после фактического распада Black Isle, в ноябре прошлого года...

P.S. Ни Tactics, ни Brotherhood of Steel ОФИЦИАЛЬНО не являются сиквелами оригинального Fallout - оба эти проекта были представлены как игры в той же вселенной, но концептуально другие (т.е., как скажем, если бы вдруг вышла RTS во вселенной Аллодов).
Капитан Ос
Ответ
#39
Можно подумать Nival вот так просто отдаст нам права на ПЗ. :dry:
Всё, что мы можем это создать mod (неофициальный) как ГГ, либо закидать Nival письмами о продолжении игры, так мол и так, пишите нам новый ПЗ.
Ответ
#40
Что касается ПЗ2, то на данный момент самый доступный вариант - найти уже готовый бесплатный движок.
Ну или купить его у Нивала. Smile


Все понятно надо срочно банкротить Нивал %)))) гы-гы..

Согласен! Smile


либо закидать Nival письмами о продолжении игры

Да они и так уже по уши в ...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)