Evil-islands Mob Reversing Tool
#1
Мы решили выложить одну из наших утилит, при помощи, которой можно изучать структуру .mob файлов, пока только для программистов, просьба не распространять её в широкие массы без особой надобности.

Обращаю ваше внимание, на то, что эта утилита изначально разрабатывалась как инструмент для помощи в изучении внутренней структуры .mob файлов, и не в коей мере не претендует на звание редактора .mob файлов.

Утилита позволят загружать[Load] один или несколько .mob файлов, изменять значения некоторых полей, сохранять изменения[Save]. Так же имеется возможность выгружать загруженные файлы [Unload].
[Mob file tree]
Структура .mob файла представлена в виде дерева.
[Description]
Имеется возможность редактировать файл, с описанием полей "mob_desc.txt", который можно править, не выходя их программы.
[Field info]
Выводит следующую информацию о выбранной секции: шестнадцатеричный код (TypeID), тип (Type), размер блока(Size), смещение в файле (Offset).
[Data]
Данные, указанной секции.

Функции поиска [Find], [Find next]не реализованы в полной мере.

Пробуйте.
Будем рады услышать ценные замечания и комментарии

Программу можно загрузить из раздела: "Файлы".
Ответ
#2
Jet, у меня прога вообще не запускается, дважды нажимаешь иконку и ничего не происходит. Последнее время, некоторые программы также перестали запускаться. Может знаешь почему... :unsure:
Ответ
#3
Ответ ушел тебе в приват.
Получил?
Ответ
#4
Получил. B)
Все равно никакого результата. :unsure:
Вообщем объясню подробнее ситуацию.
С недавних пор, начались твориться небывалые вещи. Некоторые программы перестали открываться. Перестала собираться/компилироваться обычная Ниваловская датабаза для мультиплеера. На половине сборки выдает ошибку и просит динамическую библиотеку Msvcp60.dll. Что за библиотека, я не в курсе.
Несколько дней назад произошло вообще невороятное, перестала запускаться ICQ и иногда происходит странный глюк, при отсоединении интернета комп перезагружается и пишит ошибку, что мол комп выключен не правильно, вообщем так, как если бы я его вырубил из розетки.
Переустанавливал Директ Икс, поудалял все ненужные программы, сделал полную проверку диска, ничего...
Поначалу я думал что подхватил вирус, но где бы я его мог подхватить, кроме проверенных сайтов я нигде не бываю, писем также незнакомых не было. Антивирусной программы нет. Был Доктор Веб, но со старым обновлением, мне сказали, что толку от этого никакого. Вот так вот. Sad
Ответ
#5
Ндя.. Программа-то сыровата. Половина функций не работает (не только поиск). Непонятно назначение кнопок View и Edit. Если записан зашифрованный скрипт, у которого не прописаны 4 дополнительных байта кода (т.е. CBECCEAC08000000), то он открывать Моб открывает, а вот сохранять не сохраняет, ошибку MFC приложения пишет и вылетает. Назначение пункта меню Tools ож не яцно. Вы его специяльно скрыли?
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#6
Друзья!
Я так думаю, что Эта программа не для всех, Увы.
Эта программа – результат исследований моб-файлов и поможет программисту, желающему создать собственный моб-эдитор. Если вы не собираетесь создавать свой редактор или собственные утилиты для ПЗ, то программа mob5_v0.5_pre1 не для вас.
Очень прошу Вас не отвлекать нас по пустякам и простым вопросам, типа, «почему Tools не такой как хотелось бы…»
Надеюсь на конструктивное сотрудничество…

Предложения по устранению ошибок в работе этой утилиты – принимаются!
Учтите, что из этой утилиты, никто не будет делать моб-редактор.
Ответ
#7
Как только появится свободная минутка, постараюсь ответить на вопросы.

2ALtair-> У меня и у Сана на машине, утилита работает без проблем.
Так что будем выяснять что у тебя за проблемы. Скорее всего дело в ошибочном .mob файле.
Ответ
#8
Цитата:2ALtair-> У меня и у Сана на машине, утилита работает без проблем.
Так что будем выяснять что у тебя за проблемы. Скорее всего дело в ошибочном .mob файле.
Да, все правильно. Я как раз про это и говорил. Ошибочные мобы она открывает, но при сохранении вылетает нафик...

Цитата:Эта программа – результат исследований моб-файлов и поможет программисту, желающему создать собственный моб-эдитор. Если вы не собираетесь создавать свой редактор или собственные утилиты для ПЗ, то программа mob5_v0.5_pre1 не для вас.
Очень прошу Вас не отвлекать нас по пустякам и простым вопросам, типа, «почему Tools не такой как хотелось бы…»
Надеюсь на конструктивное сотрудничество…
Хм. Я как раз и занимаюсь созданием утилит, однако сейчас передо мной стоит проблема дешифровки и шифровки скриптов. Эта программа тут не поможет, потому как в ней все уже реализовано и не понятно, как работает.
С другой стороны полезна не сама программа, а файл mob_desc.txt, т.к. он может помочь в разборе полей моба.
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#9
Короче у меня тож не работает. Открыл отладчик, там он пишет вот такую штуковину.
access violation at 0x00d09a3f: write of address 0x005600000
Думаю что ошибка в исходнике, а не в компе. Хотя тут я пас B)
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#10
У меня есть свежеустановленная ОС Windows XP SP1.
Под ней я запускаю "Mob5_v0.5_pre1.exe" загружаю файл "basecam.mob" (ПЗ, версия: 1.6).
Изменяю в нем скрипт, нажимаю Apply, сохраняю файл.
Всё работает.

Давайте ваши симптомы.
В аттаче моб, при помощи которого я тестировался.


Файлы вложений
.rar   test.rar (Размер: 131.73 KB / Загрузок: 715)
Ответ
#11
У меня проблем с ней в общем-то нету. Все работает. Тольно неприятно, что кривые мобы так хреново завершают программу.. Можно было бы нарэйзить парочку эксепшенов Wink
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#12
Цитата:Вообщем объясню подробнее ситуацию.
Попробуй переустановить операционную систему, если не поможет, то дело в железе или драйверах.
А по поводу проверки на вирусы - попробуй подозрительный файл заархивировать и проверить Online антивирусом:
http://www.avp.ru/remoteviruschk.html
http://online.drweb.ru/
Современные вирусы скачивать не нужно, они сами попадают к тебе на компьютер без твоего ведома. Главное чтобы он был подключен к Интернету.
Даже своевременные походы на Windows Updates не помогут, хотя это рекомендую делать регулярно. Тем более что недавно были украдены исходники Windows.

Для надежной защиты при работе в интернет необходимо ставить Firewall.
Я бы порекомендовал Outpost v2

А проверить свою безопасность в сети можно вот здесь.

Цитата:Ндя.. Программа-то сыровата.
Она предназначалась для внутреннего использования.

Цитата:Половина функций не работает (не только поиск).
Давай конкретно и по делу, мы ведь не в ФЛЕЙМЕ.
Что именно не работает, какие функции?

Цитата:Непонятно назначение кнопок View и Edit.
Эти кнопки носят информативный характер, будем считать, что это флажки.
Если View включен, то данные, можно просматривать, Edit - редактировать.
На начальных этапах развития программы были данные, которые мы не умели просматривать.

Цитата:Если записан зашифрованный скрипт, у которого не прописаны 4 дополнительных байта кода (т.е. CBECCEAC08000000), то он открывать Моб открывает, а вот сохранять не сохраняет, ошибку MFC приложения пишет и вылетает.
Это Ключ Шифрования, если его не указывать, то алгоритм будет неправильно отрабатывать.
Если можно, то пример такого файла, который не сохраняется в студию (мне на e-mail).

Цитата:Назначение пункта меню Tools ож не яцно. Вы его специяльно скрыли?
В Tools мы планировали добавить инструменты, но т.к. развития эта утилита не получила, то оно так и осталось неиспользованным (зарезервированным).
Сейчас там присутствует элемент Options, который не функционален.

Цитата:Можно было бы нарэйзить парочку эксепшенов
В отладочной версии у меня так и делается, при помощи ASSERT'ов проверяются все поля.

Думаю, что пора уже начинать составлять фичлист, вот только не могу обещать, что это будет реализовано в кратчайшие сроки...
Ну и, конечно же, разумные предложения приветствуются. Wink
Ответ
#13
Парадоксально, но факт. Прога заработала :o , видать надо чтоб она прижилась к компу Big Grin . Ладно это отступление Wink
Так вот, насчет проблем. У меня не открываются некоторые мобы. Какие не могу сказать именно, так как не пробовал открыть все, но точно не открывается моб с квестом про жабу людоеда. Не пишит никаких ошибок, просто прога закрывается. Возможно проблема в том, что у меня стоят не самые свежие мобы, так как роюсь в них регулярно, а вот backup не помню какой, новыйстарый.
Хотя прога в целом оправдывает свое предназначение. Для изучения мобов она очень хорошо, теперь я хоть понимаю как добавить юнита Smile
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#14
Программа разрабатывалась для изучения ПЗ'шных мобов, т.е. стандартных.
На тот момент, ещё не было самопальных мобов.
Как будет время, обязательно займусь проверкой мобов на ошибки.
Ответ
#15
А она на чем написана? Если на Дельфе, я мог бы помочь.

З.Ы. Похоже, что на Си.
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#16
Не по существу…
Mephisto: «…Хотя прога в целом оправдывает свое предназначение.»
Как-то так скромно и очень скуповато, я бы сказал шепотом, появилась первая положительная эмоция связанная с этой утилитой….
Но все равно, большое спасибо!
Big Grin
Ответ
#17
Когда я запаскаю, запуска не происходит :unsure: Может, какие библиотеки нужны?
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#18
Import Module 001: KERNEL32.dll
Import Module 002: USER32.dll
Import Module 003: GDI32.dll
Import Module 004: comdlg32.dll
Import Module 005: WINSPOOL.DRV
Import Module 006: ADVAPI32.dll
Import Module 007: COMCTL32.dll
Import Module 008: SHLWAPI.dll
Import Module 009: oledlg.dll
Import Module 010: ole32.dll
Import Module 011: OLEAUT32.dll
Import Module 012: VERSION.dll
SURREAL
Ответ
#19
спасибо :o
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#20
Вообще по хорошому должена искл ситуация происходить Smile а если обработали то соотв сообщение...
SURREAL
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)