ГРАМПАТИКА
#41
Тогда поднимаю руки и сдаюсь на милость победителя. Smile Но, согласитесь, читать подобные тексты не приятно.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#42
Эльф извини, но я боюсь ты не в тему: про транскрипции мы в какой-то теме про ники говорили...
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#43
Цитата:
Цитата:2Jet: (!)
Так каков вердикт?
Транскрипция нужна? (реальна?)
Может голосование нужно?
Эльф извини, но я боюсь ты не в тему: про транскрипции мы в какой-то теме про ники говорили...
2Zero:
Это я извиняюсь. Сообщение удалю. Просто был в плохом состоянии. Blush
Ответ
#44
А я смотрю : как у Зеро получилось два сообщения подряд написать...


Понятность важна, разумеется. Но разве вам приятно читать слова с перемешанными буквами. Может я чего-то не смыслю у вас (мне всего 14 Smile), но мне приятно читать правильно написанный и построенный (грамматически, лексически, ОРФОГРАФИЧЕСКИ) текст. Думаю кто-то меня поддержит. Граммотность не уступает понятности.


Мне раньше было удабно писать "щас" вместо "сейчас" из-за скорости печатания. Но подумал я - а людям нехочется такое читать. Ну ведь мы свою образованность показываем! По тексту образованность человека МОЖНО и НУЖНО определять. :ph34r:
Ответ
#45
Я тебя полностью поддерживаю. Может я тоже чего-то непонимаю (мне тоже 14), но я думаю, что грамотность нужна - она попросту приятна для читателей. Но я так же думаю, что хватит обычной, человеческой грамотности - не надо лазить по Вордам, да словарям, когда пишешь на тот же форум.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#46
Вот именно. Что за ерунда - по Вордам лазить чтобы написать несколько предложений! Смех-смех да и только. :dry:
Ответ
#47
Такое ощущение, что кто-то пропустил самое главное и теперь не зная сути дела, говорит левые вещи. А главное это то из-за чего возникла тема о грамотности. Говорили же уже, что всё началось с evil-sonata*?&?^...
Мне кажется, что если б не E-S-* то этот вопрос, возможно, не возник бы никогда на гипате (само собой, если не будет подобных жителей посёлка).
Этот житель хороший пример того как не надо создавать сообщения(безграмотность, невнимательность, плохое отношение к другим жителям посёлка(главное не просто как попало выкинуть что-либо, но сделать это так, чтоб не становилось это китайской загадкой(поймёшь, только на следующей день после 15 раз прочитывания сообщения))).
:lol: Да получилось у меня тоже не ахти...
четырёх этажная дробь какая-то :lol:

P.S. Я никого не хотел обидеть... первое предложение относиться к общей атмосфере обсуждения данного вопроса(не к кому лично).

:excl: Вобщем надо уважать других и себя.
Улететь бы птицей, прочь от проклятой земли,
С небом чистым слиться - вот о чем мечтаешь ты...

Ты упал со стоном, опаленный высотой,
На земле рожденный, снова должен стать землей...
Ответ
#48
я вот тоже так считаю, поэтому
[SIZE=xx-large] ЕСЛИ НЕ БУДЕМ ОШИБАТЬСЯ,ТО ТАКИХ ТЕМ ПОДНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#49
Боюсь я, что все не так просто. Думается мне, что некоторые люди просто ошибаются (против этого я ничего не имею), а некоторые намеренно пишут как попало, например потому что им так удобнее. Вот с этим и надо бороться. В общем я поддерживаю DarkNessHell'а.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#50
я думаю, что вопрос бы возник - рано или поздно, но фишка в том, что только мы сами ( не Ворд и не спей проги) могут решить проблему с грамотным русским языком
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#51
Конечно возник бы! И вопрос тут не в пресловутом Ворде, а в желании человека быть понятым и приятным читателям.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#52
к сожалению, не у каждого человека существует такое желание, а выплывает потребновсть в пустой болтовне...
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#53
Напомню про правку - если заметили у себя ошибку и ещё никто не указал на неё, то, ПОЖАЛУЙСТА, исправьте её. (Заранее спасибо и попрошу не отвечать мнениями на мою просьбу).

2Zero & 2ВиЙd:
Кстати о болтовне - может для начала договоритесь, а то развели тут ЧАТ! Вот в чате и договоритесь, прийдите к единому мнению и тогда уже отвечайте - чтобы форум не засорять.
Ответ
#54
2Elf
Мысль формируется не сразу, а когда её высказываешь, то хочешь высказать её всем.
Мы с Zero не пытались сделать то, что ты называешь :
Цитата:то развели тут ЧАТ
Мы спонтанно высказывали свои мнения в тему.
Мы же не флудим!
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#55
челы давайте закроем эту тему. :excl: :excl: :excl:
просто каждый усвоил урок.(что надо писать граммотно)я создал эту тему что б всех немного поела совесть (в том чесле и меня) и стали задумовася что пишут. я не показываю пальцом именно на того кто пишет криво :excl:
вы меня поддерживаете? :excl:

The Jawshell does not dangerous.
He is like a small old men,
not quite a metre tall and with very thin legs and arms.
The really strange thing about him is his head and in particular his eyes. His head is too big for his eyes.
He usually wears elgant old-fashioned clother and he loks very friendly. But if you look into his eyes, hi will hypnotise you ad you will be in his power.
You will become part of his zoological collection!
Или смерть это только начало.
Ответ
#56
Лично я поддерживаю. Мне тоже кажется, что тема себя исчерпала.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#57
А я поддерживаю того, который поддерживает того, который за этого, который с тем... Smile

Jawshell©, если тема закрыта, то ты, как автор, должен написать письмецо кому-то о чём-то... Wink

Как я написал сначала - я за ПОНЯТНОСТЬ, а уже только тогда за грамотность, и тоже считаю, что тема готова.
Ответ
#58
Давно на этой теме не был. Вот уже без меня все порешили. Почитал я - умные решния у вас. Тему и правда можно закрыть. Wink
Ответ
#59
По-моему тут уже пошло просто пережевывание раскрытой темы.
То Администраторы:
Закройте тему пожалуйста!(Или скажите почему не хотите)
То Алл:
Давайте замолчим и подождем решения админов.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#60
Просто было бы неплохо хотя бы иногда ставить знаки препинания, чтобы легче понять смысл, и указывать, к кому обращаетесь (в особенности, упрекая во флуде).

Так, надо писать грамотно, только вот что, не все умеют писать граматно и ворда тоже все неимеют :excl:
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)