Об общении и вежливости
#1
Он уже объяснял сто раз, что украинец, и русский язык для него не родной, поэтому тяжело на нём изъясняться и тем более писать.
А кому писать или не писать в теме - решать модераторам...
Ответ
#2
Мне он не удосужился ответить, на вежливый вопрос в лс и пояснить что к чему.
Я тоже украинец, но имею уважение к сайту и людям читающим форумы, хотя тоже мог бы прикинуться неграмотным и писать на суржике.

Мне доводилось видеть его посты написанные на отличном русском языке, но
судя по всему Рицарь пишет по настроению- хочет флудить- флудит, хочет язык коверкать -коверкает причем умышленно.

И потом речь идет о вежливой просьбе, если в какой либо своей серьезной теме
Freeman 13 вежливо попросит меня, не писать флуд, я прислушаюсь к пожеланию.
Ответ
#3
Тайсон,Понедельник, 19 Октября 2015, 11:02 Написал:Мне он не удосужился ответить, на вежливый вопрос в лс и пояснить что к чему.
Он недавно тут зарегился, мог ещё не разобраться, не получить сразу. Как выяснилось, так и было на самом деле.

Тайсон,Понедельник, 19 Октября 2015, 11:02 Написал:Я тоже украинец, но имею уважение к сайту и людям читающим форумы, хотя тоже мог бы прикинуться неграмотным и писать на суржике.
Ну разные ситуации же бывают, может, он живёт в той части Украины, где русский язык не в ходу. Наоборот, надо поддержать человека, что он старается хоть как-то писать, хотя язык ему чужд.

Тайсон,Понедельник, 19 Октября 2015, 11:02 Написал:Мне доводилось видеть его посты  написанные на отличном русском языке, но
судя по всему Рицарь пишет по настроению- хочет флудить- флудит, хочет язык коверкать -коверкает причем умышленно.
Ну скинь, пожалуйста, ссылку на такие посты. Просто сколько с ним общаюсь - он всегда так писал. И я прекрасно понимаю и не придираюсь после того, как он объяснил причину, просто надо привыкнуть.

И уж банить за это точно было странно, у нас и так активность на форуме низкая, мы должны поддерживать друг друга и быть снисходительными, а не относиться подобным образом к иностранцам, знающим плохо наш родной язык.
Ответ
#4
Да Freeman полностью с тобой согласен, но в данном случае, именно этого человека я знаю уже давно и общий язык именно с Рицарем, у меня найти не получится по определению.

Это мое мнение и я при нем останусь. У меня всегда будет к нему, только одна вежливая просьба, которую я написал чуть раньше. На сайте более чем достаточно тем, где уважаемый Рицарь, может писать что угодно на здоровье.
Ответ
#5
Slandsj1o,Понедельник, 19 Октября 2015, 21:19 Написал:Конечно, дело в граматике, а не в он нубло он меня бесит.. Зачем эта глупая вежливость на древнем форуме где все друг друга знают?
[right][snapback]42358[/snapback][/right]
Ром, просто он так сказать, своеобразный человек.
У него спросишь на одном форуме, он тебе на другом ответит. Смотришь, ловишь лулзы.
Ответ
#6
Пишите пожалуйста здесь о глупой вежливости, о лулзах уважаемые фернеовцы,
зачем же флудить в модном форуме и не по теме самого мода.

Рицарь мне в лс написал, довольно большое письмо с извинениями и на очень хорошем русском языке, если он написал искренне пусть прикрепит его здесь
собственноручно.

// Перенес некоторые сообщения из предыдущей темы сюда. Demoth
Ответ
#7
Рицарь я прочитал ваши пояснения, скажу честно если вам действительно
интересен Cave и вы будете его проходить, то ничего не имею против, обсуждения
деталей и вопросов по прохождению, но прошу не писать что либо, без ознакомления с данной версией без мода, только ради того чтобы написать лишь бы что. Пишите четко и конкретно по факту- где и какие у вас возникли вопросы
по конкретному квесту.
Ответ
#8
а можно текст письма?) потому что то, что я видел перед отправкой - ни чем не отличается от всего предыдущего. Как минимум, там ни одной точки нет даже. Единственное, я ему помог сформулировать самую последнюю фразу этого большого письма.

Какие-то мифические тесты обсуждаются постоянно, мне уже даже самому интересно, потому что Рицарь, пишущий грамотно - это что-то из области фантастики уже. А этот жанр я очень люблю.
Ответ
#9
Это письмо от Рицаря за 19 октября в 19.42 написанное, оно у меня в сохраненных,
это его личное письмо, я не собираюсь тут писать, что он мне написал в лс, это не этично. Посчитает нужным пусть сам его здесь прикрепит.
Мне он написал, что сделает это после 26 числа.

Думаю он сам тебе это может подтвердить Freeman. Пусть переправит тебе в лс именно это письмо за 19. в 19.42 им отправленное, чтобы у тебя все сомнения отпали.

Могу лишь добавить, что все на хорошем русском языке написано, разве только без запятых.
Ответ
#10
Короче, вот, по его просьбе выкладываю, т.к. сам он физически не может сделать.
Это они?)


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ
#11
Вот именно то что у тебя по дате 18.42 - написано на чистом русском языке, только без запятых Smile Человек владеет языком и при желании, может писать
и причем довольно большие сообщения.
Ответ
#12
Т.е. основная мысль заключается в том, что он намеренно коверкает русский язык?) Ты серьёзно в это веришь?

Тайсон,Вторник, 20 Октября 2015, 11:25 Написал:написано на чистом русском языке
[right][snapback]42368[/snapback][/right]
Ну то ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Короче, больше эту фигню обсуждать не буду. В другой раз бы подумал, что это троллинг, кстати.
Ответ
#13
Как говориться не до чего докопаться - докопайся до орфографии.
Ответ
#14
Я конечно могу его понять я бы и сам злился на человека если бы он так издевался над родным языком но если бы тот человек сказал например что он из другой страны я бы его понял этот человек же не виноват в том что он из другой страны и не знает хорошо язык другой страны в этом же случаи я вас понимаю ради вас готов стараться писать намного больше сообщений без ошибок если это для вас так важно с уважением ваш Рицарь.
Ответ
#15
Рицарь:

Попробуй воспользоваться проверкой правописания перед отправкой своих сообщений:
   

Специально для тебя сделал, надеюсь это поможет остальных жителям посёлка. Rolleyes
Ответ
#16
Спасибо думаю это мне будет очень много раз помогать Smile
Ответ
#17
Mirilled не надо мне указывать, что делать Smile при всем уважении позоритесь именно вы, со своими- вторжениями в экспедиции. Да уверен что лучше правильные циферки, правильно расставлять, будет больше пользы для хорошего баланса.

И еще по Рицарю, дело не только орфографии, но и том что человек в теме с модом, написал без всякого изучения мода, лишь бы что написать, если ференеовцам нужна и такая реклама - что бы значит, лишь бы писали все и по больше, мне это совершенно не нужно. Ибо интересуюсь только конкретикой по теме с модами.
Ответ
#18
Об этом тоже могу извинится знаю что виноват в том что не ознакомился с боями в пещере в без моде тоже буду стараться читать все текстовые документы перед тем что написать, а при чем тут реклама фернео мода?Я к ним не имею никакого отношения.Незачем на них смахивать мою вину. Smile

Добавил: Рицарь [mergetime]1445338378[/mergetime]
Да и лучше сделать ошибку и понять в чем ошибка и больше ее не повторять чем постоянно вставать на одни грабли без остановки.
Ответ
#19
Рицарь, мы поняли друг друга и это главное.

Freeman ты конкретно просил доказательств что Рицарь умеет писать на русском,
его письмо, второе в твоем скриншоте подтверждает, что может и без ошибок.
Ты получил ответ на свой вопрос и не надо туман напускать и пытаться все вывернуть по своему- у меня нет претензий к письму, на твоем скриншоте, претензии были к его посту в теме с модом.
Ответ
#20
Тайсон,Вторник, 20 Октября 2015, 13:31 Написал:Mirilled не надо мне указывать, что делать Smile при всем уважении позоритесь именно вы, со своими- вторжениями в экспедиции. Да уверен что лучше правильные циферки, правильно расставлять, будет больше пользы для хорошего баланса.
[right][snapback]42380[/snapback][/right]
Придрадся ты именно к орфографии, а не к незнанию мода.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)