Evil Islands (Add-On) *последняя версия*
И снова здравствуйте!

Представляем вашему вниманию новый релиз addon.dll версии 0.9.0.0, в котором стараниями участника Asp Adm реализованы три новых функции:
  • Поддержка широкого экрана (параметр WideScreen)
  • Настройка дальности отрисовки объектов (параметр ObjectsDrawRadius)
  • Настройка дальности отрисовки ландшафта (параметр LandscapeDrawRadius)
ВАЖНО!
  • Параметр WideScreen - экспериментальный и поэтому отключен по-умолчанию. Сообщайте, пожалуйста, обо всех недоработках и багах, связанных с ним.
  • Последние два параметра (ObjectsDrawRadius и LandscapeDrawRadius) сильно снижают ФПС. Второй (LandscapeDrawRadius) - в меньшей степени. Используйте с осторожностью.
Скачать:
https://www.gipat.ru/forum/index.php?download=59

Оценить работу патчей можно по этим двум скриншотам.
       

Включить эти настройки можно при помощи файла (в архиве есть инструкция):

.zip   Settings.zip (Размер: 891 байт / Загрузок: 582)

Ручная настройка
  • Открываем regedit.exe<>
  • Ищем ключ HKCUSoftwareGipat.RuEI_StarterSettings<>
  • Создаём (или изменяем, если уже есть) параметр WideScreen типа DWORD. Значение 0 - выключить, 1 - включить<>
  • Создаём (или изменяем, если уже есть) параметр ObjectsDrawRadius/LandscapeDrawRadius типа DWORD. Числовое значение задает расстояние отрисовки в метрах. По-умолчанию в игре оно равно 100 метрам.<>

Update: Новость на сайте Вселенная Аллодов с ещё большим количеством скриншотов Smile
https://allods.gipat.ru/index.php?p=news&id=390
Ответ
AstraZak,Среда, 12 Июня 2019, 16:04 Написал:Это все круто конечно, ну лучше бы отдельный экзешник поправленный выложили с широким разрешением.
[right][snapback]43985[/snapback][/right]

А смысл? В чем проблема установить стартер?
Ответ
AstraZak,Среда, 12 Июня 2019, 18:21 Написал:Проблема в стартере, у меня вот проблемы с его работой, да и зачем он в данном случае нужен, стартер для сетевой игры, для модов, тут же как я понимаю будет WideScreen патч, это скорее даже некий фикс, который не захотели делать ленивые разрабы.

Да и вообще, мне кажется после обката, нужно предложить GoGу поправленый экзешник, что бы каждый смог насладится игрой в правильном разрешении, а то эти видео с растянутым лицом Зака, меня просто ..... раздражают.

Да и опять же, многие ли знают про стартер и про его возможности? Тут все же не рядовая не нужная фича, а чуть ли не главное событие для любителей игры.
[right][snapback]43987[/snapback][/right]

Как много всего...

1) Какие проблемы с его работой? Эта тема, в частности, для того, чтобы сообщать о проблемах со стартером.

2) Хотя стартер в основном про моды и сетевую игру, тем не менее он ими не ограничивается.

3) Реализовать патч в виде запатченного exe-шника сложнее и менее надёжно, чем в формате аддона.

4) GoG-у плевать на ПЗ. Они их у себя выложили и забыли. И уж точно они всякие левые патченные exe-шники принимать не будут.

5) Патченный exe-шник, внезапно, тоже надо распространять. Каким таким образом о нём все узнают? От того, что его в GoG засунут что ли? Про него, вообще-то, тоже не так много людей знают.
Ответ
AstraZak,Среда, 12 Июня 2019, 19:13 Написал:1. Мне не особо интересны моды, поэтому не думаю, что это важно, может какие-то библиотеки не стоят, хрен его знает, прога как я понимаю писалась ещё во времена царя гороха, поэтому без бубна она нормально на 10-ке работать и не должна.
2. В стартере в основном опциональные и мало кому нужные настройки (только для тех кто играет по сетевой игре), а тут совсем другое дело.
3. Это слова автора? Просто в сообщении указан другой человек.
4. Ну это надо все же спросить у них, если им наплевать, то можно написать Нивалу, может они заинтересуются.
Помнится ГоГ на первых порах выкладывал у себя модифицированные версии игр.
5. ГоГ это единственный лицензионный способ распространения игры.
Стартер хоть и является довольно важной программой, но почему-то находится хрен знает где.
Да и одно дело ставить какой-то "Стартер" и совсем другое ставить патч на нормальное разрешение, он тупо может быть внутри репаков.
[right][snapback]43989[/snapback][/right]

1) Последняя версия стартера была выпущена в этом году и тестировалась на 10-ке. Есть какие-то конкретные проблемы с ней?
2) Ну вот теперь в стартере есть настройки не только для сетевой игры. И в будущем таких настроек будет больше.
3) Патч делал aspadm, я ему помогал и интегрировал патч в стартер. Так что знаю о чём говорю. Smile
4) Ты же уже писал в ГоГ на счёт кривой камеры. Как успехи?
5) То, что это единственный легальный способ распространения игры не означает, что о нём все знают. Готов поспорить, что большая часть людей ставит репаки (и, к слову, правильно делают, учитывая "качество" релиза от ГоГ). А репаки эти, к сожалению, обновляются не часто. Так что до них патч всё равно хрен знает когда доедет.

В общем, мне эта идея не нравится. Мб aspadm поддержит её и выпустит патч отдельно, но я этого делать точно не буду. Имхо, лучше уж стартер активнее продвигать. Пусть тот же гог ссылку на него выложит, а авторы репаков ставят его вместе с ПЗ.
Ответ
AstraZak,Среда, 12 Июня 2019, 20:36 Написал:1. Надо тестить, у меня много проблем с ним, и виснет и много другое, но это надо ставить на чистую игру, может из-за этого проблемы, в общем если уж его развивают, то потом обязательно сюда напишу, что у меня не так.
3. Если помогал интегрировать, получается автор оригинала изначально делал его в виде экзешника, он же тестировал все это дело как-то?
4. Мало времени прошло, надо через годик переспросить, понятное дело, что они не бросятся все исправлять, в лучшем случае напишут нивал, а те в свою очередь, может быть, что-то и исправят.
5. Все верно, через репаки, именно их и будет качать некий Васян, если захочет пере пройти игру, и что он точно не будет делать, то это качать сетапник с прогой, непонятно зачем и непонятно откуда.
А не обновляют репаки, потому что нет смысла их обновлять, ничего нужного не выходило уже лет 10-ть, зачем это делать.
[right][snapback]43991[/snapback][/right]

3) Он делал в виде отдельной dll. Это как addon.dll, только имя другое. exe-шник при этом остаётся нетронутым.
4) Да там для фикса не хватает настроек в реестре. Оригинальный инсталятор ПЗ их прописывал, а инсталятор от ГоГ - нет. Тут нужен не Нивал, а релизер с прямыми руками. Если для такого надо год до них стучаться, то и с патченным exe-шником будет так же.
5) Ну так я и говорю, пусть интегрируют стартер в репак. В чём проблема-то?
Ответ
AstraZak,Среда, 12 Июня 2019, 18:21 Написал:Проблема в стартере, у меня вот проблемы с его работой, да и зачем он в данном случае нужен, стартер для сетевой игры, для модов, тут же как я понимаю будет WideScreen патч, это скорее даже некий фикс, который не захотели делать ленивые разрабы.

Да и вообще, мне кажется после обката, нужно предложить GoGу поправленый экзешник, что бы каждый смог насладится игрой в правильном разрешении, а то эти видео с растянутым лицом Зака, меня просто ..... раздражают.

Да и опять же, многие ли знают про стартер и про его возможности? Тут все же не рядовая не нужная фича, а чуть ли не главное событие для любителей игры.
[right][snapback]43987[/snapback][/right]

Доброго времени суток!

Изначально я делал патч отдельным набором исправлений к оригинальному файлу игры. Однако этот способ очень сложный и ограниченный - к примеру, если игра создавала кнопку в координатах (0; 0), то на месте это не правилось, т.к. правленная ассемблерная команда "не влезала" в имеющееся место.
Второй итерацией было вынести правки в отдельную библиотеку. С ней проблема в том, что её нужно распространять и поддерживать + она конфликтовала бы с аддоном.
Так что в итоге наработки были включены в аддон, тем более, что Demoth со своей стороны очень сильно помогал и без него патча не было бы вообще.

Поставить стартер я не считаю проблемой, это явно проще, чем танцевать с бубном вокруг моего патча отдельно.

Про ГОГ история отдельная - туда игру-то еле добавили, это было событие, инициированное Нивалом при поддержке подразделения Мейла. Сейчас этим никто заниматься не будет, увы. У них и так кривая сборка выложена.

П.С. Возможно, ситуация со стартером очень сильно изменится в лучшую сторону в ближайшем времени.
Ответ
Нужно удалить файл mss32.dll из папок C:Windows, C:WindowsSystem32 или C:WindowsSysWoW64.
Вероятнее всего он будет в последней.
Ответ
Это сообщение об ошибке (Miles Error) показывает как раз эта библиотека. Она собственно и пишет, что она не должна быть установлена в этих каталогах. Так что проблема в той программе или установщике, которая его туда положила.
Возможно, со стороны стартера можно починить эту проблему, но вызвана она точно не им.
Ответ
AstraZak,Четверг, 13 Июня 2019, 20:18 Написал:Если вбить в гугле название этой библиотеки, то там как раз и пишут, что если у вас проблема, то скорее всего у вас отсутствует эта конкретная библиотека в этом конкретном каталоге.
Так же эта библиотека (mss32.dll) лежит в папке с ПЗ.
При этом сейчас вот пред ошибка пропала на ровном месте.

Новый вопрос.
Как я понимаю эта ошибка возникает из-за Но СД(то, что на скрине)?

Вообще на сколько хорошая идея использовать в пути к стартеру кирилицу, а так же хотел узнать почему не просить ставить стартер в папку с игрой и брать все нужные файлы из каталог выше, а не искать где установлена игра из реестра?
[right][snapback]44000[/snapback][/right]

Дело в том, что в винде есть определенный порядок поиска .dll файлов. Раньше, .dll файлы сначала искались каталоге программы, затем в рабочем каталоге (это не всегда тот же каталог, где лежит программа), затем в системных каталогах. В новых версиях винды второй и третий пункты поменяли местами. Сначала ищут библиотеку в системных каталогах, а затем в рабочем каталоге.

Стартер использует свою копию game.exe, чтобы не полагаться на ту, которая установлена у пользователя. В частности из-за того, что она может быть запатчена и ей доверять нельзя. Рабочий каталог при этом соответствует каталогу игры, чтобы винда могла найти в нём необходимые библиотеки. Но из-за описанного выше, она сначала находит mss32 в системных каталогах, а этой библиотеке такое не нравится. Если её удалить от-туда, то никакие программы не пострадают, в противном случае они бы тоже показывали такую ошибку.

На счёт второй проблемы пока не очень понятно. Это точно не из-за nocd. Похоже, что в реестре указан путь не до игры, а до каталога стартера, но мне пока не приходит в голову, как такое может быть, если только не руками его поменять.

Можешь, пожалуйста, открыть regedit.exe, далее HKEY_CURRENT_USERSoftware, кликнуть на Gipat.Ru и нажать экспортировать? Должен получиться .reg файл, скинь его сюда, или в личку.

С кириллицей никаких проблем по идее быть не должно. Но я, разумеется, могу ошибаться. Я тестировал стартер на путях с кириллицей и всё было норм.

На счёт установки стартера в папку с игрой. У стартера изначально была идея в том, чтобы каталог игры и файлы в нём не трогать. Ставить его туда конечно можно, но более гибко - это дать пользователью выбор, куда его устанавливать.
Ответ
AstraZak,Четверг, 13 Июня 2019, 18:20 Написал:Зачем мне удалять что-то с компьютера? Проблема с игрой, да и с этим файлом - нету, это проблема исключительно стартера или я что-то не понимаю?
[right][snapback]43998[/snapback][/right]
Если погуглить, можно увидеть что с mss32.dll есть две проблемы.

1. "mss32.dll missing error" - отсутствие библиотеки
2. "MSS DLL file is installed in Windows or Windows system directory", присутствует там где быть не должна.
Второе - твой случай, сама библиотека сообщает об этой ошибке, поскольку эта проблема может привести к тому, что другие игры перестанут работать.

Скорее всего "туда", точнее не туда, её поставил какой-то кривой "репак".
По-сути удалять этот файл нужно для того, чтобы подчистить "концы" после кривого установщика.


Добавлено, вот ещё ссылка вариант "как можно предоставить нам для анализа содержимое ветки реестра":
https://www.gipat.ru/forum/index.php?showto...767&#entry43767
Ответ
1. прикрепи к сообщению, или скинь в личку, ветку реестра GipatRu, это поможет в поиске причины.
2. ошибку "DIRECTDRAW" из последнего поста выдаёт "белый стартер" или стартер уже запускается без ошибок?

Дело в том, на момент первого запуска стартер создаёт себе копию реестра игры и всегда манипулирует только с ней, и игра запущенная из под стартера работает с веткой реестра, которая находится в gipat.ru а не nival interactive.
Поэтому нам важно видеть что у тебя находится в реестре.
Ответ
AstraZak,Четверг, 13 Июня 2019, 22:47 Написал:Так по этой логике не должно быть проблем, библиотека лежит в папке с игрой, меняется же 2 и 3-й пункт, 1-й как был первым, так им и остается, значит там и будет искать в первую очередь, но именно стартер иногда почему-то не хочет её подгружать.
В реестре если что-то и менялось, то не в Gipat.ru.

А как у иностранцев с русским названием? Просто очень редко вижу подобное + название длинное (Проклятые Земли (Дополнение)), помню в винде было ограничение на длину пути.

Стартер в данном случае после ошибки запускается в таком виде.
[attachment=2014]

Так же думаю можно обновить сетапник, что бы такое не вылезало.
[attachment=2015]
Удалил из последнего, теперь такая вот ошибка.
[attachment=2016]
[right][snapback]44003[/snapback][/right]

Как я писал выше, стартер работает со своей копией game.exe. Рядом с ней нет mss32.dll. И это нормально, потому что в этом случае винда ищет в папке с игрой. Но прежде этого, она смотрет в system32/syswow64.
У нас сейчас нет релиза стартера для не иностранцев. В их случае название, разумеется, будет на их языке.
Ограничение на длину пути в винде есть, но оно сильно больше длины пути до ПЗ (260 символов). Даже в CTonguerogram Files (x86)Проклятые Земли (Дополнение) всего 52 символа.

На счёт ошибки со стартером. Как сказал Jet, стартер работает со своей копией ветки игры, но, как оказалось, пути он всё-таки берёт из оригинальной ветки (это баг). Похоже, что в HKEY_CURRENT_USERSoftwareNival InteractiveEvilIslandsPath SettingsWork Path указано значение ".". Т.е. это относительный путь до папки с игрой. Для ПЗ он норм, а вот для стартера - нет. Конечно, он не должен так себя вести в таком случае, но всё же.

Ты точно ставил оригинальную ПЗ, а не версию от ГоГ? Или мб ты запускал какой-нибудь nocd.reg?

На счёт последний ошибки пока неясно. Вполне возможно, что она симптом первой. Нужно исправить значение Work Path - указать полный путь до папки с игрой со слешом на конце.

P.S. На счёт ругани винды на setup.exe. Это стандартное её поведение. Она так ругается на все exe файлы, скаченные из интернета. Инсталер тут не виноват.
Ответ
AstraZak,Пятница, 14 Июня 2019, 00:16 Написал:1.Кинул до этого другому человеку.2
2. Если выдавал "mss32.dll ошибку", то после удаления mss32.dll из папки C:WindowsSysWoW64
Так я же писал про Но СД, да, было это.
Но опять же, зачем этот весь гемморой с путями, как мы уже выяснили с гог версии тоже могут быть проблемы.
Что значит на все? У меня не на все, даже когда свой сетапник делал не ругалось, да и чужие качал тоже все норм было.

Может сделать так, что бы перед запуском стартер проверял данные реестра если они ему так важны и в случае чего все востанавливал?
[right][snapback]44006[/snapback][/right]

У стартера есть свой nocd, я подумал, что ты говоришь про него.
К сожалению, сейчас есть проблемы с тем, чтобы вносить изменения в стартер. Отчасти поэтому между релизами 1.44.07 и 1.45.0 прошло 12 лет. К счастью, в скором будущем эта ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Никакого гемороя с путями нет, если ставить левые nocd или кривые сборки (GoG). Есть нормальные репаки, с которыми всё норм. Есть оригинальная игра, с которой тоже всё норм. А предвидеть, что там юзер может нашаманить - сложная задача.

Винда помечает все скаченные из интернета файлы, как недоверенные. Да, для тех, файлов, у которых есть валидная цифровая подпись, она по идее не должна показывать никаких окон. Но цифровую подпись получить тот ещё геморрой, да и денег стоит.
А то что на локальные инсталяторы не ругается, ну так потому что они локальные. Залей куда-нибудь, потом скачай и запусти. Увидишь то же самое.
Ответ
AstraZak,Пятница, 14 Июня 2019, 00:36 Написал:Так какой же он левый-то но сд, самый обычный, не надо качать сетапник, устанавливать, прописывать тонны мусора в реестр, заходить в настройки и ставить галку, хотя эти настройки ещё надо найти. Тут просто запустил файл и все, минимум усилий, поэтому и выбираю этот способ, хотя счас как я понял можно тупо от ГоГа экзешник заменить.
Так на те же репаки не ругается.
[right][snapback]44008[/snapback][/right]
В общем, после исправления пути есть ещё проблемы со стартером? Или та, другая ошибка, всё ещё появляется?
На счёт путей и репаков у меня уже откровенно говоря нет желания флеймить. Возможно, в будущем стартер будет более удобным и дружелюбным. Ну а сейчас, что есть, то есть.

AstraZak,Пятница, 14 Июня 2019, 00:41 Написал:Добавил: AstraZak [mergetime]1560462101[/mergetime]
В общем я это к чему вообще, вот эти миллион ошибок и проблем у меня возникли только со стартером, при этом обычная игра работает отлично, ни ошибок, ничего, вот про эти моменты я и говорил в самом начале, слишком много танцев с бубном, то в реестре что-то не нравится проге, то библиотеки не те, слишком она капризная.
П.С. А обычная игра работает без проблем.
[right][snapback]44008[/snapback][/right]
Ну так для того и есть репаки, чтобы избежать танцев с бубном.
Например: https://yadi.sk/d/5Fc6WYh5gRHYG
Ставишь его, ставишь стартер и всё работает.
Ответ
AstraZak,Пятница, 14 Июня 2019, 08:52 Написал:Какой флейм? Я описал проблемы, то же виндовое сообщение не вылазит на все всех репаках, а на стартере вылазит и это не про его возможности, нужно сетапник пересобрать и не более.
Проблема как была так и осталась, и да к сожалению я тоже уже устал это все обсуждать и каждый раз с нуля ставить игру и стартер для чистоты эксперемента, при этом мне рассказывают, что все это не проблема, так и должно быть.

Суть в том, что мне сказали - Пиши о проблемах, я собственно это и делаю, проблем с игрой нету, со стартером я уже описал.

Процетирую себя же:
В общем форум старый как гавно мамонта, хз как на картинку ссылку дать, вот из этого соообщения 3-я картинкам https://www.gipat.ru/forum/index.php?showto...indpost&p=44003

При этом как я ставлю, я беру файлы с диска номер 1, он скопирован у меня, устанавливаю игру через сетапник, а потом с диска номер 2 копирую в папку с игрой две папки movies и res, после чего ставлю это https://www.allods.gipat.ru/files/ei/soft/s...20v.1.045.0.exe и это https://www.allods.gipat.ru/files/ei/soft/a...dll-0-9-0-0.zip
То есть не официальная версию игры с диска, ни официальную версию версию с ГоГ, а обязательно какой-то левый репак от не известного Васяна и тогда и только тогда стартер будет нормально работать?
П.С. Поставил сетапник от Васяна, проблема все та же.
[right][snapback]44010[/snapback][/right]

Какое разрешение экрана у тебя прописано в настройках стартера? Запускается ли с таким же разрешением оригинальная игра?

На счёт флейма. Возможно, я неудачно слово выбрал. Лично меня просто раздражает вот это изначальное отношение - стартер никому не нужен и от него одни проблемы. Делайте патч exe-шника, потому что мне так проще.

И ещё раз, я не говорю, что стартер идеален с ним нет проблем. Как я уже сказал раньше, вносить в стартер (eistarter.exe) изменения сейчас крайне проблемотично по некоторым причинам. В твоей ситуации в нём есть что улучшить:
1) Ошибка с mss32 - хотя стартер изначально не виноват в неизвестно откуда появившейся библиотеки в системных папках, но, возможно, его можно было бы научить обходить эту проблему
2) Ошибка с nocd.reg - тут стартер брал путь до игры не из той ветки реестра, ну и в любом случае мог бы более адекватно сообщить о проблеме.
Ответ
AstraZak,Пятница, 14 Июня 2019, 09:52 Написал:Зачем передергивать, мне уже объяснили в том числе и ты, что это не, то что можно сделать за 5-ть минут, я про патч, я все понял, поэтому и описываю проблемы со стартером.

1. Ты точно читаешь сообщения? Я уже написал, что удалил якобы "плохую" библиотеку, хотя это опять же проблема стартера, обычной игре эта библиотека не мешала, более того после её удаления появилась другая проблема и она вроде бы решилась, я это описал выше.
2. Сам факт, что стартер берет что-то и реестра это уже такое себе, в общем я понял, что стартер это такое назовем его "старое приложение" и к нему нету нормального доступа, но тогда я не понимаю к чему эти все сообщения про
Я понимаю, что игра мертва как и стартер, играют два с половиной человека и мало кто ожидал, что кто-то будет писать о проблемах программы.
[right][snapback]44013[/snapback][/right]
О проблемах нужно сообщать как минимум для того, чтобы их помогли решить и чтобы, возможно, другим их стало легче решить (загуглят сообщение об ошибке и наткнутся на это обсуждение). И то что стартер проблематично менять не значит, что это невозможно. Я попытаюсь исправить эти ошибки в любом случае.
Ответ
Охонь! Широкоформат спустя столько лет. Магазин багует у меня.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
Anakin,Пятница, 14 Июня 2019, 19:13 Написал:Охонь! Широкоформат спустя столько лет. Магазин багует у меня.
[right][snapback]44015[/snapback][/right]

Если при этом все нормально кликается, а справа и слева черные полосы одинакового размера, то так и должно быть. Тут весь фон - это одна картинка, так что пока думаю, как можно лучше исправить.
Ответ
aspadm,Пятница, 14 Июня 2019, 19:36 Написал:Если при этом все нормально кликается, а справа и слева черные полосы одинакового размера, то так и должно быть. Тут весь фон - это одна картинка, так что пока думаю, как можно лучше исправить.
[right][snapback]44016[/snapback][/right]

Всё нормально, справа ячейка только вылезает и остаётся висеть, за пределами старого окна игры, слева вылезают ненадолго, когда передвигаешь предметы.
Ответ
Второй месяц юзаю новый стартер-вылетов не было (1 из-за некорректного переноса мобов со стартером не связан))-своя ошибка) магазины и базы стабильны-косяков не замечено.

Имхо, игру юзают не два человека) как минимум сотня или больше... большинство в закрытом режиме) у многих свои причины.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)