Далёкий от изнанки ПЗ игрок хочет переоткрыть для себя игру детства.
#1
Добрый день.
Накрыла волна ностальгии - хочу поиграть в ПЗ. Возникла идея не просто перепройти сингл, а также побегать в мультиплеере, притом не в "одиночный мультиплеер", а ориентировочно в 3 человека, которых я буду знакомить с этой игрой.

От изнанки ПЗ я очень далек, а беглый поиск по форуму дал понять, что со стороны этой изнанки было сделано очень много крутых наработок. Сам я к модостроению и народным модификациям отношусь крайне положительно, но поднять информацию и принять взвешенное решение о том, какие модификации ставить можно, а какие нет - сложно, ввиду нехватки опыта. Например, за то время, которое я провел в поиске любой инфы, сложилось впечатление, что игра "решена", и мультиплеер спроектирован так, чтобы игроки играли на максимум эффективности, используя эти решения (игрок обязан использовать строго самые эффективные виды оружия и заклинаний - кислотный туман, меч ради защиты, физический урон не в цене впринципе) -  Хоть я и не против такого подхода к игровому дизайну, теоретический баланс-патч, поднимающий альтернативные варианты прокачки/игры до оптимальных без ущерба для сложности игры в поздней стадии, был бы очень кстати. Если такого нет - ну и бог с ним Smile

Таким образом, очень хотелось бы задать вопрос людям "в теме": интересует список модификаций и гайды по установке, которые опытные игроки могли бы порекомендовать. Ссылки на предыдущие ветки форума со схожей тематикой приветствуются, если таковые были.

Заранее спасибо!
Ответ
#2
Для сети однозачно Классик мод: и ставится он автоматом, и баланс хороший, и с кем поиграть есть.
Группа в Вк: https://vk.com/eiclassicmod там все ссылки, тебе для установки понадобится скачать 1 файлик, запустить, он сам всё установит, и ярлык запуска с ярлыком для проверки новых обновлений на рабочий стол поместит.
Evil Islands HD Lands. Authors: Atom, Asp_Adm, Frodoczy, Demoth, MorgenS

Evil Islands common Discord: https://discord.gg/vWyXBpMEyR 
Evil Islands common VK: https://vk.com/evil.islands

My Discord: Atom#4529
Ответ
#3
Скачал, установил, попробовал. Да, это тот геймплей, которого я искал =) Спасибо за рекомендацию!
Однако, у одного из моих камрадов проклятые земли не дружат с его конфигом ПК от слова совсем. При первом действии после полной загрузки игры экран становится черным, а игра зависает. Никто с подобными проблемами не сталкивался?
Ответ
#4
Кстати, ечть и другие достаточно классные моды, для их установки, там где у тебя стоит стартер (у классика он ставится в папка_игры/Starter/), В его директории есть папка mods, вот в эту папку и кидай все моды, а в стартере выбирай из списка нужный мод. Сами моды: Ривар и Бабур на Джигране - интересный по сюжету и квестам мод: https://www.gipat.ru/forum/thread-3849.html, есть SKL-mod, в нём в мульти используются новые квесты от Гипат Групп, тоже неплохие: https://www.gipat.ru/forum/thread-3909.html
Evil Islands HD Lands. Authors: Atom, Asp_Adm, Frodoczy, Demoth, MorgenS

Evil Islands common Discord: https://discord.gg/vWyXBpMEyR 
Evil Islands common VK: https://vk.com/evil.islands

My Discord: Atom#4529
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)