Очень важно! (никаких смайликов!)
#1
Друзья!
Хочу спросить у вас вашего совета.
Мне нужно принять важное решение, от этого зависит, насколько профессионально будет реализована наша задумка. Именно задумка, а не аддон или ещё что-то. Как бы там ни было, но придется признать, реализовать полноценный аддон как серьезное дополнение к ПЗ будет крайне сложно, даже не то что сложно, а очень долго. Процесс затягивается, так как приходится не только анализировать структуру ПЗ, но и создать заново конструкторы и всевозможные утилиты.
У меня, да и у всех нас, есть прогрессивный вариант - попросить Нивал дать (продать) эксклюзивно или на других условиях, Нам или лично мне, или моей компании или ...: конструкторы, утилиты и всё, что может помочь для создания «настоящего» аддона, из того, что Нивал имеет право, или возможность вообще дать.
Мне нужен совет, от имени какой группы я должен написать письмо в отдел маркетинга компании Нивал?

И вообще…, кто Мы? Как называется наше объединение?
#2
Здесь нет никаких объединений. Никто не связан никакими обязательствами, так от чъего же имени выступать, если сюда народ то приходит, то уходит? Если что-то и покупать, то только тебе, на свой страх и риск и от своего имени, потому, что остальные участники форума практически всё равно не учавствуют ни в чём. Здесь царит несерьёздный подход и преобладающее желание просто потусоваться, а не заниматься чем-то серьёздным. Всё равно, каждый ждёт, когда придёт Sun и скажет: "ну, ребят, всё готово, юзайте!"...
И кто себе может позволить много времени посвещать этому делу? У всех работа, учёба, досуг. А здесь нужна именно работа, а не досуг, как все думают.
Когда люди впервые заходят сюда, они не могут понять, куда попали, где аддон, что готово-что не готово, они удивляются, почему это так много времени прошло, а у нас всё ещё подготовительная стадия не пройдена. Одно дело, когда ты гаммейкер и сидишь в своём офисе, а это твоя работа и тебе щза неё платят. А так, на чистом энтузиазме это ещё лет 5 продлится... Потому что это -хобби.
От имени кого ты напишешь в Нивал? От имени "группы геймеров, у которых даже имён-то нет - одни ники..."
Безнадёжно. Вся затея изначально безнадёжна. Можно что-то сделать, но это будет непрофессионально и неинтересно.
#3
Полность солидарен с Aluminij1(no comment)
#4
Так если кто-то будет моё сообщение вообще читать...
Сначала нужно спросить у Админов Ниваловского форума если это возможно.(Это может несамые подходящие люди но легко осуществимая идея)
Я думаю они спросят если мы их попросим,а потом собрать группу людей готовых деньги выложить.

Нужно узнать цену хотябы примерно.
#5
Всему этому делу нужно придать солидность. Придумать название официальный сайт, где будут выкладываться файлы итп и тд...

А насчёт денег вспомним вестернюнион и поблагодарим бога за создание сего благо дела для простых смертных жителей сего места под названием интернет, чтобы те ничтожные могли перевести деньги на один адрес и тот смог таки выкупить великий артефакт со времен создания мира, созданый самим Нивалом, праотцом нашим и ПЗ - великого дела человеческого.


Солидность нужно придать, солидность и ещё раз солидность. Куда ж мы без солидности?!
#6
Итак.

Нет названия - надо выбрать. Если нет времени - "группа разработчиков неофициального адд-она к ПЗ" и список подписей-ников.

Сайт - работы ведутся, и очень активные. Скоро у нас будет приличное представительство в интернете.
#7
Согласен с Timberwoolf'ом - сначала нужно узнать "что" и "как", а то головы тут ломаем, а окажается, что проблемы-то и не было(или наоборот).
Сайт... неужели это так важно - больше чем уверен, что Nival с радостью выложит этот add-on на своем сайте, было бы что выкладывать.
Солидность - какое громкое слово. Сначала нужно что-то сделать, а уж будет ли "солидно" или нет - там видно будет.
#8
Деньги не нужны. Нужно имя нашего союза. Кто Мы?
Клан? Или ещё что-то.
Я могу и не обращаться за помощью в Нивал, но тогда этот проект будет длиться несколько лет.
Разумеется, что мы можем сделать многое уже сейчас, но далеко не все.


И пожалуйста, без эмоций и обид, что флудные сообщения будут пропадать в серьезных темах.
#9
Господа! Прекратите флеймить!!! Весь дальнейший флейм сотру без предупреждений.

И забудьте про деньги. Нам нужно выяснить, КТО мы. Выяснить, или решить. Как минимум - придумать НАЗВАНИЕ. Название не адд-она, а нас, нашей группы.

К этому делу надо подойти [color= ffaaaa]серьезно[/color]. Выбор решит судьбу нашего адд-она...

[ 24 февраля 2002: Изменил: KalbasKa [f] ]</p>
#10
EITANB
(evil-islands - There are no barrier)
Проклятые земли - преград не существует!)
EIAC
(evil-islands addon creators)
Проклятые земли - создатели дополнения
EIF
(evil-islands freedom)
Освободители проклятых земель

[ 24 февраля 2002: Изменил: ALaKO ]</p>
#11
Друзья!
Мне нужно написать письмо в маркетинговый отдел компании Нивал.
Даже не мне, а нам…
Пожалуйста, отнеситесь со всей серьезностью к вопросу. Если Вы не поняли о чем речь, задавайте ваши вопросы, обсудим….
#12
Отношусь со всей серьезностью к этому делу.
Не буду отвчать Маньку. И при том надо сделать границу меж разработчиками(ну меньшинство) и остальными(что б не думали, я отношу себя ко второй группе).
#13
sun
Напиши от имени всех фэнов ПЗ, не ошибёшься...
KalbasKa [f] Не всё, что ты удалил, являлось оффтопом...
_________________________________________________
#14
Алюминий, опять то же самое, да хватит уже выяснять отношения!
Я сказал удалить…. И не пиши сообщения вперемешку, ни я никто другой не будет капаться в них и выбирать, что оффтоп, а что дело.
Посмотри, что ты опять пишешь? Неужели нельзя мобилизоваться и делать только дело. Серьезней темы у нас ещё не было. Момент очень ответственный.
#15
Aluminij1, Название всех нас?
Кто мы, как мне нас назвать?
Просто все фаны? ты это серьезно? Если нам по 10-15 лет, то сойдет...
Но, лично мне далеко не 15, и если б мне предложили отдать собственную, коммерческую прогу, подобная, вот такая вот организация, то я бы отказал.

Моё, личное, субъективное мнение…
#16
Sun
По названию:
"руководство группы разработчиков аддона" -
других нам некогда сочинять и неважно это.

Они тебя знают, нас знают, на нас дали ссылку,
- спроси на каких условиях они могут тебе помочь и дело с концом и еще обрисуй ситуацию, что необходимо знать что нам самим писать а что нам могут дать чтобы по-возможности нам не делать лишней работы. Инструменты будут у тебя, а уже ты
будешь рещать кто на них будет работать.

Очень важно начать вести диалог с Нивалом, я думаю
и они может что подскажут какое название нужно ли оно и т д. Хоть один эксклюзивный инструмент если
дадут тебе в одни руки уже - хорошо. Уже дело стронется.

А люди работают, хоть и не все. Много идей и много уже сделали.

[ 25 февраля 2002: Изменил: Nivea ]</p>
#17
Саратов с самого начала предлагал формализацию Проекта продолжения ПЗ, теперь ввиду срочности и при известной юридической ответственности проблему Сана : «….Мне нужно написать письмо в маркетинговый отдел компании Нивал. Даже не мне, а нам….» оформим профессионально.
Неформальная организация и "руководство группы разработчиков аддона" это просто несерьезно – связь через приват.
#18
Меня волнует только один фактор этого мероприятия, это то, что аддон должен быть Народным проектом, а не моим личным. То есть: не одним Фаном ПЗ, а фанами!...
Друзья, мы пока что, Самозванцы! Кто нас делегировал делать «Официальный» аддон?
Так что название: «руководство группы разработчиков аддона», увы, не подходит

Surova, спасибо за отклик. Мы должны быть открыты в этом вопросе.
Пиши свои мысли, если есть твой текст письма, - пиши текст.
#19
Лично я согласен с Алюминием, а что косается сайта, так если его создавать - надо не www.eimod.dtn.ru, а просто www.название_мода.ru (это не поучение, а совет)
#20
У нас есть сайт: www.gipat.ru
Сейчас он делается нашими силами это: Psi-factor, KalbasKa….


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)