Ребаланс сингла
Спасибо, первый раз с модами сталкиваюсь.

Скачал add-on все заработало! Smile
Ответ
Добавлена последняя версия ребаланса сингла. Старые удалены.

Правки- снижен радиус тревоги у гвардейцев-воинов и красных злобоглазов до 5м. Стрелки без изменений. Много правок по отдельным юнитам.
Ответ
Хотелось бы добавить.. осторожнее с огнешаром на суслангере. Врагов очень много и у всех острый слух.

Совет...чем больше живых вооруженных батраков на плантациях, тем проще справится с гвардейцами. Также не помешает предельная осторожность при подходе к башне Холая.
Ответ
Я так понимаю, что игра с луком на этом ребалансе невозможна? Пришёл в Ингос, попробовал взять Майрану в команду и дал ей стальной лук, урон 25-30, при броне врагов на Ингосе и их огромной ХП, она и её лук просто безполезны.
Ответ
Для новичка простителен такой вывод). В др. случаях странный).
По факту- лесовики всех кланов с лучниками не дружат и не любят их. В данном ребалансе Майрана выносила лесовиков-стрелков в голову быстрее чем Зак в ближнем бою. Тем более стальным луком.
С похитителя старейшины лесовиков-длинный адамантиновый лук.
Мне Майрана с таким луком очень помогла разобраться с гвардейцами в лагере. Стреляла просто без прицеливания в конкретную часть тела. Зак огнешар 65вр(75) на две цели и замедление 5эффект на 20с. Естественно древний меч с ослаблением юзал.

То же самое с оборотнями. Майрана с адамантиновым луком часто хорошо попадала в них). Кроме того всегда прокачивал Майране дубины и здоровье. Очень хорошо троллей бьёт. В данном ребалансе. Особенно стальной булавой.
Ответ
Ещё более странно писать заранее неправдоподобные вещи о броне мобов на ингосе). Броня 25 крайне редко встречается на ингосе.
Диэра и максимум парочка др. боссов. Опять же минимальный урон стального лука 25- позволяет и боссов подстреливать). Не говоря про урон адамантинового длинного лука.
Допускаю что поднял ещё каким либо мобам броню, но до 25 не больше. В общем стальной лук на всем ингосе играбелен.
Ответ
Касаемо хп мобов на ингосе. Добавлены маги-охотники, юзают усиление на себя и товарищей по службе. Шахтеры также юзают усилок. Им сила нужна немалая с горной породой справляться и кувалдой махать). Убивцы матерые еще и реген юзают.. сволочи.

Надо товарищи первым делом смотреть название последней версии ребаланса и медленно, но уверенно усиливать огнешар Зака и хорошо зачищать гипат. В том числе от големов и драконов. И меньше опыт раздавать напарникам Зака, без крайней необходимости.
Ответ
   

Чё с Помощником атамана сделал?! )
При попытке спереть молот постоянно агрится. Пришлось тащить до зоны выхода и воровать уже там.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
Всегда его убивал со спины, иногда добивал без прицела, хп немало у него). Причем с 1захода в предгорья, на тяжёлом. Почти всем поднял тревогу до 5. Обворовать сложней. Проще изловчиться и завалить гада.
Все таки сингл позволяет сохранятся в любой момент, по сто раз).

Отдельный момент гвардейцы на ингосе. В данном ребалансе с них по 1 метеориту и денег прилично и опыт под 2500, или чуть больше.
Поэтому они переодеты, сменили оружие и имеют 900 хп без усиления.
На то они и гвардейцы, а не рядовые стражники.

Ребаланс делался с целью максимальной сложности и с большим добавлением новых мобов с которых много опыта и денег. Имхо сложность и новые мобы добавляют интереса к игре, новичкам лучше начать с прохождения стандартного сингла.
Ответ
По Фазилю в развалинах. Надо постараться устранить двух людоедов- первого встречного и сытого). Освободится путь к развалинам. В большинстве случаев дух некромансера идёт к месту появления Зака. Завалить Фазиля со спины, опыт 100, денег немало.

Дух некромансера явно что то знает). Может он тоже в некотором смысле-узник времени)).

Отманивание боссов на гипате без фейерверка: повышен радиус тревоги у злодеев. Следовательно если Зак пробежит на небольшом расстоянии от босса, тот побежит на звук.
Остаётся не попадая в поле зрения врага, залечь в траве) и затем нанести выверенный удар со спины.
Ответ
   
Первый раз такую фишку обнаружил. Если наложить Заком ослабление с куклы и одновременно нанести удар со спины Ходором можно свалить более жирного моба (бекстапа в балансе нет), аля как ослабление вставлено в оружие.

       

               

Играю втроём. Ходор танк. Зак и Ная маги.
Пока что справляются без особых проблем.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
Два мага и танк, проще играть однозначно). Правда опыт на троих делится. Думаю ты напарников и на ингос возьмёшь).

Ответ
Перезалита версия 1.3.4 ребаланса. Правки: заменен прототип циклопа в дальних горах.
500 ХП броня 31 на тяжелом. Почти как в оригинале на легком. (там 33). Матка панцеров не ослабленная-броня 35. В обоих случаях опыт 3500.

Добавлен в лут алмаз-голему.
Ответ
Куда ж без напарников то ) Имхо большое упущение оригинальной игры.

Играл по сюжету, мисси раньше времени не выполнял. Дойдя по сюжету до отравления Матери Панцирников. У Зака меньше 10 к опыта, у остальных опыта ещё меньше. Магия чутка повышена чем в оригинале и уже позволяла убить Матку [ Ещё до захода в Тоннель ]. Единственно пришлось её блокировать.
После убийства големов, это бы было в открытом бою.

               
   

В тоннеле основная нехватка была в виде нормального ослабления, спасибо что хоть гоблинскую куклу не отобрал ) И руны "Дальность" в фейерверке не хватало.

При заводе Алмазного в основной зал и когда его как мухи облепляли шесть обычных, двойного лечения Зака и Наи не хватало. Пришлось импровизировать.

Использовал как наживку танка Ходора. Алмазный за ним бежал в общий зал. Поначалу Забияка с зала выцеплял по одному и подводил к выходу. Позже Зак пробежал в основной зал. С его фейерверком на жалкие 30 метров уже стал чуть полегче приманивать.

                   



Всё големы были убиты в один заход.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
По просьбе соавтора баланса, залита версия 1.3.5 в которой медленный черный тролль на гипате, имеет стандартные 280 хп и 30 брони (на суслангере этот прототип удален). Имейте ввиду при срочной замене нужен сейв до вашего появления в Мертвом городе. Тогда и тролль будет новый).

По големам вопрос- почему нельзя было заманить алмазного в узкий коридор, там по 1 подбегали бы к нему обычные. Проще добивать и меньше возни имхо. (именно так делал соло Заком при тестировании).
Если коротко- оставлял в живых 1 элементаля лавы как HAS описывал в геноциде. Потом к алмаз.голему, он за Заком в зал с големами стальными. Агрил первого голема в зале и мимо алмазного в коридор. Останавливал погоню в самом узком месте коридора, выдержать удар алмазного и отбежать. Дальше сообразить несложно. Добивал обычных усиленным огнешаром. Алмазного временами хилил и усиливал.

В принципе у HASa на картинках рассмотрел почти такой же расклад только на троих. Разве что я обходился без фейерверка, подставляя под удары големов Зака. Кстати как писал когда то, далеко не всегда удары големов критичны.
Ответ
Тайсон,Среда, 21 Августа 2019, 10:28 Написал:По големам вопрос- почему нельзя было заманить алмазного в узкий коридор, там по 1 подбегали бы к нему обычные. Проще добивать и меньше возни имхо. (именно так делал соло Заком при тестировании).
Можно. Самый стабильный вариант в коридоре.

Самый эффектный и массовый в общем зале. Когда на Алмазного шесть обычных нападает. Без нормального хила, усиления, ослабления сложно выполним. А тем более более без переключения на тяжелый
[на тяжелом големы не могут повреждений друг другу нанести никаких, при броне 150]
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
Кстати Александр, было бы весьма полезно прикрепить скрины к схваткам с экспедицией в дальних горах, с демоном и его земляками, и тремя неслабыми некросами-исследователями на краю окрестностей мертвого города-есть там сейчас такие.

С учётом удаленного лёгкого в ребалансе, броня 50 у големов.
Ответ
Приветики ^^)!

Откайтила всех големов используя 3 копья с лечением и древний меч дракона, без батареек и умения на здоровье <3

Пока что легко идёт <3
Ответ
Как это мило). Вы наверное дорогуша големов копьецом протыкивали наскозь? Или мечем драконовым им бошки сносили начисто и быстро?
Ответ
Тайсон,Среда, 21 Августа 2019, 04:56 Написал:Как это мило). Вы наверное дорогуша големов копьецом протыкивали наскозь? Или мечем драконовым им бошки сносили  начисто и быстро?
[right][snapback]44175[/snapback][/right]
Я про версию постарше, чем вчерашню.ю)) Ты же вчера обновлял, не посмотрела) Я 1-2 месяца назад качала, ну может 3... В новой они будут по сильнее)?

Tongue Tongue Tongue Они кайтятся и приводятся к алмазному голему)!

Здоровья с усилением можно сделать 200, голем сносит в среднем 40 за удар, с кайтом и лечением в копьях очень редко убивает, обычно если 2 раза подряд в голову или по ноге рубанёт, такой способ самый быстрый

Ну, может, если его ослабить, и он сам побежит, то быстрее будет, но это нужен напарник голема засветить, а с напарниками проходить это по желанию должно быть дело))!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)